Карагандинский "Шахтёр" забил четыре гола в ворота "Хайдука"

"Шахтёр" из Караганды добился важной победы в первом матче третьего отборочного раунда против хорватского "Хайдука".

 

"Шахтёр" (Караганда) – "Хайдук" – 4:2 (2:1)

Голы: Топчагич 10’ – 1:0, Готаль 19’ – 1:1, Финонченко 21’ – 2:1, Джидич 70’ – 3:1, Цакташ 78’ (пенальти) – 3:2, Жангылышбай 90’ – 4:2

"Шахтёр": Мокин, Порываев, Джидич, Малый, Масло, Вичюс, Конысбаев, Покривач (Байжанов 60’), Киров, Топчагич (Жангылышбай 83’), Финонченко (Мурзоев 86’)

Запасные: Габышев, Покатилов, Бауыржан, Саломов

"Хайдук": Стипица, Миканович, Милич, Йозинович, Малоча, Анджелкович, Влашич (Малоку 88’), Цакташ, Брадарич, Готаль, Куасси (Бенцун 72’)

Запасные: Балич, Милич, Калинич, Василь

Предупреждения: Киров 50’, Масло 57’, Джидич 77’, Малый 80’, Порываев 90’ —

Судья: Агаев Алияр.
31 июля. Стадион "Шахтёр (Караганды)".

 

Карагандинский "Шахтёр" едва ли не каждым своим матчем доказывает, что этот клуб ставит перед собой самые высокие цели. В прошлом сезоне "горняки" пробились в групповой этап Лиги Европы, и в этот раз они намерены выступить как минимум не хуже. Победив армянский "Ширак" и литовский "Атлантас", "Шахтёр" оказался лицом к лицу с сильным еврокубковым бойцом – хорватским "Хайдуком".

 

В преддверии первого матча команда из Хорватии потеряла сразу шестерых важных игроков, но даже при всём при этом "Хайдук" был явно мощнее предыдущих соперников карагандинской команды. Правда уже на десятой минуте "Шахтёр" сумел удивить хорватов, отправив мяч в ворота Данте Стипицы. Едва ли не первая атака в исполнении казахстанской команды завершилась голом. Последовал навес в штрафную "Хайдука", где Топчагич оказался первым на мяче и пробил точно в цель буквально с нескольких метров.

 

 

 

Хорваты сумели отыграться всего через девять минут. Готаль получил мяч у угла штрафной площади, сместился немного к центру и тут же пробил по воротам. Мокин прыгнул, но выручить свою команду в этом эпизоде не сумел. Впрочем, радовались гости лишь пару минут, пока капитан "Шахтёра" Андрей Финонченко не забил второй гол, пробив Стипицу буквально с пяти метров после скидки от Топчагича.

 

До конца первого тайма могли  забивать как те, так и другие, но на перерыв команды ушли с преимущество "Шахтёра" в один мяч. Во второй половине встречи "Хайдук" атаковал очень активно, и если бы не Мокин, то команда из Сплита уже давно забила бы второй гол. Но, выдержав навал со стороны хорватов, казахстанцы сумели отличиться в третий раз! После нескольких опасных ударов по воротам "Хайдука" "горняки" всё-таки добились своего. На семидесятой минуте Финонченко навесил с углового точно на Джидича, которому удался точный удар головой в ближний угол.

 

К сожалению, всего через несколько минут "Хайдук" отквитал один мяч. Байжанов сыграл рукой в штрафной площади, а Цакташ уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Тем не менее, последнее слово осталось за "горняками". Уже в добавленное арбитром время Жангылышбай наказал "Хайдук" за неиспользованный момент Милича, который промазал по воротам с трёх метров. "Шахтёр" добился важной победы, и теперь у команды Виктора Кумыкова есть отличные шансы пробиться в следующий раунд Лиги Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2014 в 14:35

очень хорошо. карточек правда нахряпали...

01 Августа 2014 в 08:52

Так держать

31 Июля 2014 в 20:57

Все Казахские клубы положительно удивляют :)

31 Июля 2014 в 19:16

Ребята вы красавцы!!!!

Особенно Вичюс, 2 аута 2 гола!

И Токтар Жангылышбай за 2-3 минута после замена забил решающий гол!молодой талант!

31 Июля 2014 в 19:12

Админ че за хуйня мяч попал в руку Байжанова а не Джидича

31 Июля 2014 в 18:40

браво Шахтёр)2 мяча преимущество перед ответкой)

31 Июля 2014 в 18:39

Шахта красавцы шикарный матч...блин 1 гол нам ошибка вратаря...шансы 60-40 в нашу пользу

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем