Луганская "Заря" пробилась в третий отборочный раунд

"Заря" добилась победы и во втором матче над албанским клубом "Лячи", оформив путёвку в следующий раунд Лиги Европы.

 

"Заря" (Луганск) – "Лячи" – 2:1 (0:0)

Голы: Игнатьевич 73’ – 1:0, Нимани 84’ – 1:1, Будковский 87' – 2:1

"Заря": Шевченко, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Каменюка, Петряк, Хомченовский, Будковский, Липартия

Запасные: Караваев, Сантини, Любенович, Белый Максим, Бородай, Худзик

"Лячи": Вуядинович, Офойен, Чела, Шета, Сефа, Вучай, Нимани, Течья, Зефи, Аденийи, Бульян

Запасные: Веляй, Сефгини, Данайл

24 июля. Стадион "Оболонь Арена" (Киев).

Луганску сейчас явно не до футбола, но местная команда "Заря" всё-таки решила участвовать в еврокубках, хотя домашние матчи этому клубу в ближайшей перспективе не светят. Соперником "Зари" во втором отборочном раунде Лиги Европы стала албанская команда "Лячи". Первый матч, который проходил в Албании, завершился уверенной победой украинцев со счётом 3:0, так что вторая игра по сути превратилась в пустую формальность.

 

Из-за невозможности принятия матча в Луганске эта игра была перенесена в Киев, где "Заря" будет проводить и следующие свои еврокубковые матчи. Несмотря на достаточно уверенную победу в первом матче, футболисты луганской команды старались сразу же показать, что намерены выиграть и в этом поединке. На пятой минуте Чайковский выскочил практически один на один, однако Вуядинович вовремя сумел выйти из ворот и забрать мяч в руки. Чуть позже Хомченовский хлёстко пробил низом – на пути мяча оказался кто-то из игроков "Лячи".

 

 

 

На одиннадцатой минуте счёт должен был становиться 1:0 в пользу "Зари", но Хомченовский простил албанцев, не сумев попасть в створ с линии вратарской. Чуть позже Чайковский пробовал замкнуть фланговую передачу, однако в самый последний момент на пути мяча оказался игрок албанского клуба. Несмотря на все старания, "Заре" так и не удалось выйти вперёд до конца первого тайма.

 

Во второй половине матча "Заря" продолжила спокойно контролировать ход матча, а моменты стали возникать куда реже. Тем не менее, именно по такой игре луганской команде и удалось отличиться. Случилось это на семьдесят третьей минуте, когда Игнатьевич сумел нанести разящий удар головой после навеса от Хомченовского. К чести гостей, им удалось отыграться спустя одиннадцать минут – точный удар на счету Нимани.

 

Но последнее слово всё равно осталось за "Зарёй". Активный Будаковский был вознаграждён голом буквально спустя две минуты. Таким образом, луганский коллектив вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы, где сразится с норвежским "Мёльде".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2014 в 08:39

Рад за Зарю, молодцы, парни!!! Так держать!!!

24 Июля 2014 в 23:30

молодцы украинцы!

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем