Молдавский "Зимбру" сыграл вничью с ЦСКА из Софии и сумел пробиться в следующий раунд Лиги Европы.

"Зимбру": Русу, Бургиу, Ерхан, Павлючек, Время, Жардан, Дедов, Климович, Кептине, Гроссу, Амани

Запасные: Потырнике, Антон, Спэтару, Граур, Алексеев, Пащенко, Киринчук

"ЦСКА София": Дивиш, Тунчев, Крачунов, Попов , Василев, Силва, Галчев, Эденилсон дос, Маркиньос, Стоянов, Камбуров

Запасные: Санни Стивен, Буш, Жоаким, Петров, Карачанаков, Супусепа, Платини

Предупреждения: Время 3’, Дедов 8’, Русу 90’ — Крачунов 20’, Маркиньос 59’, Жоаким 90’

Удаления: Эденилсон дос 86’

24 июля. Стадион "Зимбру".

Один из самых титулованных болгарских клубов софийский ЦСКА считался фаворитом в противостоянии с молдавским "Зимбру", однако уже в домашнем матче армейцы столкнулись с серьёзнейшими проблемами. Та встреча завершилась со счётом 1:1, причем "Зимбру" смотрелся как минимум не хуже своего более именитого оппонента. Перед ответной игрой главный тренер ЦСКА Стойчо Младенов обещал, что его футболисты выйдут как на войну, но ничего похожего не случилось.

Первый матч получился весьма жёстким, и подобное развитие событий было и во второй игре. Уже к восьмой минуте два игрока "Зимбру" получили по "горчичнику". Борьбы на поле было хоть отбавляй, а вот прицельных ударов практически и не было. Только на семнадцатой минуте Климович впервые отметился ударом в створ, но мяч прилетел точно в руки к Дивишу.

По-настоящему опасный момент случился только на двадцать девятой минуте, когда Тони Силва хлёстко пульнул метров с двадцати, и Русу пришлось серьёзно потрудиться, чтобы справиться с этим ударом. Но самый яркий момент случился буквально перед перерывом, когда Гроссу должен был выводить "Зимбру" вперёд, но удар форварда молдавского клуба пришёлся прямо в Дивиша.

Во втором тайме хозяева стали всё больше играть с оглядкой на свои ворота, а болгары крайне суетились, понимая, что времени у них остаётся всё меньше и меньше. На шестьдесят пятой минуте мяч побывал в воротах ЦСКА, но случилось это после курьёзного момента, да ещё и с фолом. В конце поединка армейцы стали играть не просто жёстко, но даже жестоко, и всё завершилось прямой красной карточкой для Эденилсона,

Матч завершился со счётом 0:0, а это означает, что "Зимбру" удалось выйти в третий отборочный раунд, где он сразится с австрийским "Грёдигом".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.