"Шахтёр" из Солигорска уничтожил "Дерри Сити"

Белорусский клуб добился уверенной победы над соперником из Ирландии.

 

"Шахтёр" (Солигорск) – "Дерри Сити" (Дерри) – 5:1 (2:1)

Голы: Даффи 6’ – 0:1, Баланович 9’ – 1:1, Гурули 28’ – 2:1, Осипенко 68’ – 3:1, Януш 81’ – 4:1, Галюза 90’ – 5:1

"Шахтёр": Котенко, Янушкевич, Кашевский, Юревич, Кузьменок, Матвейчик, Гурули, Старгородский, Баланович, Януш, Осипенко

"Дерри Сити": Догерти, Макбрайд, Вентре, Бёрн, Барри, Моллоу, Макнэйми, Макэлени, Петтерссон, Даффи, Дули

24 июля. Стадион "Строитель Солигорск".

Солигорский "Шахтёр" в своём первом матче против "Дерри Сити" добился не просто победы, а исторической победы! До этого все попытки "горняков" выиграть в Лиге Европы терпели неудачу, и вот наконец-то удача повернулась к этому белорусскому клубу. Подопечные Сергея Боровского добились минимальной победы в Ирландии, и к ответной игре готовились с хорошим настроением.

 

Игра началась для "Шахтёра" просто ужасно – уже на пятой минуте ирландский клуб сумел выйти вперёд. Паттерсон вошёл в штрафную и тут же пробил по воротам. Котенко сумел отразить удар, но сделал это неудачно, отбив мяч прямо на Даффи, который с нескольких метров и переправил мяч в ворота солигорской команды. Впрочем, хозяева горевали совсем недолго, и уже на девятой минуте им удалось сравнять счёт. Осипенко получил передачу от Юревича и зряче скинул мяч на Балановича. Сергей беспрепятственно пробил с линии вратарской, а Догерти ничего не сумел сделать в этой ситуации.

 

 

 

Быстрый гол "Дерри Сити" оказался едва ли не единственной вспышкой в игре этой команды. "Шахтёр" целиком и полностью контролировал ход встречи, и на двадцать восьмой минуте Александр Гурули вывел хозяев вперёд. Баланович выступил ассистентом, скинув мяч под удар Гурули. Тот пробил по воротам несильно, но мяч изменил траекторию из-за рикошета, и Догерти не удалось дотянуться до него.

 

Под занавес первого тайма "Шахтёр" должен был забивать и третий мяч, но Януш не сумел реализовать выход практически один на один. В самый последний момент мяч был выбит защитником "Дерри Сити" с линии ворот. И всё-таки третий мяч в летел в ворота ирландской команды. Случилось это на шестьдесят седьмой минуте, когда Баланович вывел Осипенко на рандеву с вратарём, и Дмитрий не упустил свой шанс. Но и это было ещё не всё! На восемьдесят первой минуте отличился Януш, который определённо наиграл на гол в этом поединке.

 

Финальную точку в матче поставил Илья Галюза, оформив выход "Шахтёра" в третий отборочный раунд, где он сразится с победителем пары "Зюлте-Варегем" – "Завиша".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем