"Эльфсборг" переиграл "Интер" только в серии пенальти

Шведский "Эльфсборг" в драматичном матче сумел вырвать путёвку в третий отборочный раунд Лиги Европы у бакинского "Интера".

 

"Интер" – "Эльфсборг" (Бурос) – 0:1 (0:1) (по пен. 3:4).

Голы: Холмен 45’ – 0:1

"Интер": Ломая, Салуквадзе, Амисулашвили, Боконьяно, Шпичич, Дашдемиров, Мадригаль, Цхададзе, Меса, Георгиевски, Альваро

Запасные: Агаев, Абациев, Алехандро, Мирзабеков, Мамедов, Аббасов, Гусейнпур Мирзага

"Эльфсборг": Эллегор, Ларссон, Мобек, Холмен, Свенссон, Лундквист, Хаугер, Роден, Клаэссон, Фрик, Нильссон

Запасные: Прёделль, Зенели, Бекманн, Хассан, Кларстрем, Хедлунд, Андреассон

Удаления: Салуквадзе 3’

24 июля. "Шафа" (Баку).

Первый матч между бакинским "Интером" и шведским "Эльфсборгом" завершился минимальной победой азербайджанской команды. Формально подобный результат можно было считать успешным, если бы не одно но – "Интер" мог побеждать крупнее, не подведи его реализация моментов. Один мяч на чужом поле – это, конечно, замечательно, что чувствовать себя уверенным на сто процентов при таком раскладе было нельзя, учитывая, что "Эльфсборг" далеко не новичок в еврокубковых баталиях.

 

Игра началась для "Интера" по кошмарнейшему сценарию. Уже на третьей минуте хозяева поля остались вдесятером после удаления Лаши Салуквадзе. Защитник "Интера" совершил фол последней надежды в своей штрафной площади. Судья не только поставил на "точку", но и показал игроку бакинского клуба прямую красную карточку. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Фрик. Удар у него получился мощным, но неудачным – мяч угодил в каркас ворот!

 

 

 

"Эльфсборг", получив численное преимущество, практически не покидал половину поля "Интера", а у бакинцев не оставалось никакого другого выхода, кроме как обороняться всей командой. На двадцать пятой минуте всё тот же Фрик опасно бил по воротам, но в этот раз мяч пролетел мимо ворот. И всё-таки дотерпеть до перерыва у хозяев не получилось. Под занавес первого тайма "Эльфсборг" вышел вперёд. Ларссон сделал точную передачу на Холмена, который с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот Ломаи.

 

На пятьдесят седьмой минуте "Эльфсборг" мог укреплять преимущество в счёте, но удар Нильссона пришёлся в перекладину ворот бакинской команды. Минимальная победа шведской команды в основное время означало то, что игра должна продолжиться в овертайме. Шведы явно этого не хотели и в концовке второй половины встречи устроили настоящий навал на ворота Ломаи.

 

"Интеру" удалось сдержать все атаки "Эльфсборга", и игра перешла в дополнительное время. Силы у шведских футболистов были не безграничными, так что в овертайме моменты возникали и у ворот гостей. Так, на сто четырнадцатой минуте Гусейнпур мог забивать мяч, но его удар пришёлся в перекладину. В итоге, матч перешёл в серию пенальти, где сильнее оказались игроки шведской команды. В следующем раунде "Эльфсборг" сыграет с победителем пары "Неман" – "Хафнарфьордур".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2014 в 09:59

Чуть ли не 5 выходов 1 на 1.Эти косоногие или по штанге лупасили,или не били и тупо бежали пока вратарь мяч выбьет

24 Июля 2014 в 23:11

Тренер Интер подал в отставку,молодец мужик,терпеть этих вы...лядков нервы нужны

Этим косоногим должно быть стыдно

24 Июля 2014 в 23:08

Да уж,столько моментов заср*ли в первом матче,нужно было хоронить этот мертвый эльфсборг,сегодня слепой судья левую красную в начале матча,2 выхода один на один и все мимо,каким же нужно быть косолапым еще и 4 пеналя не забить.после такого всем выписать штраф и запретить заниматься футболом в течение года

А эльфсборг долго не продержится эту мертвую,даже мертвейшую команду выбьет следующий же соперник

Это какое же везение нужно иметь

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем