Минское "Динамо" продолжает еврокубковую кампанию

"Динамо" из Минска удалось пройти финский клуб "МюПа" во втором отборочном раунде Лиги Европы.

 

"МюПа" – "Динамо" (Минск) – 0:0 (0:0)

"МюПа": Лискола, Хойвала, Коскинен, Ахо, Нонготамба, Абдулахи, Мотта, Ба, Салмикиви, Пекка, Соири

Запасные: Де Маттиа, Ристола, Минкенен, Пюхаранта

"Динамо": Гутор, Политевич, Карпович, Веретило, Концевой, Воронков, Симович, Николич Неманья, Фигередо, Стасевич, Диоманде

Запасные: Бангура, Игнатович, Залеский, Чигозе, Яроцкий, Никитин, Адамович

24 июля. Стадион "Кименлааксон Сахко".

Минское "Динамо" решило свои вопросы относительно выхода в следующий раунд Лиги Европы уже в первом матче, сумев победить финский клуб "МюПа" со счётом 3:0. При всём уважении к команде из страны "суоми", с трудом верилось, что ей удастся навязать серьёзную борьбу "Динамо" в ответном поединке. Не стоило забывать, что "МюПа" пробилась в Лигу Европу только благодаря рейтингу Fair Play.

 

Белорусский клуб мог забивать первый гол уже на четвёртой минуте, когда Николич подключился к атаке и пробил по воротам, но Лискола видел момент удара и сумел отразить выстрел серба. Вообще ударов по воротам в этом матче было совсем немного. "Динамо" подолгу контролировало мяч в районе центрального круга, а у финнов просто не хватало смелости играть первым номером.

 

 

 

Было видно, что футболисты "Динамо" собирались просто отбыть номер, не затратив при этом практически никаких сил. Но во втором тайме у "бело-голубых" было несколько моментов для взятия ворот. Так, на пятьдесят пятой минуте Адамович отметился опаснейшим ударом по воротам, однако мяч угодил в перекладину.

 

Героем же "Динамо" по неиспользованным моментам стал Евгений Никитин, который имел как минимум три стопроцентных шанса, но ни один из них не привёл к забитому мячу. В итоге, матч завершился со счётом 0:0. Минское "Динамо" прошло дальше, где теперь встретится с победителем пары "ЧФР Клуж" – "Ягодина".

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2014 в 21:55

поздравляю !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем