Израильские клубы могут играть свои матчи в Тбилиси

Федерация футбола Грузии (ФФГ) предлагает Футбольной ассоциации Израиля использовать стадион "Локомотив" имени Михаила Месхи в Тбилиси для проведения домашних матчей команд страны, который принимают участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

 

Об этом сообщается на официальном сайте ФФГ.

Семнадцатого июля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить матчи на территории Израиля под своей эгидой до дальнейших распоряжений в связи с нестабильной обстановкой в регионе. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по чрезвычайным ситуациям. В связи с этим израильские клубы попросили предложить альтернативные стадионы за рубежом для проведения домашних игр Лиги чемпионов и Лиги Европы в сезоне-2014/15.

В обнародованном заявлении сказано, что "ФФГ безвозмездно предлагает Футбольной ассоциации Израиля провести игры на стадионе "Локомотив" имени Михаила Месхи в Тбилиси".

"С учётом многовековой грузино-израильской дружбы и хороших партнерских отношений, сложившихся между ФФГ и Футбольной ассоциацией Израиля, мы выражаем нашим друзьям солидарность и поддержку и решили предложить им стадион имени Михаила Месхи в Тбилиси для проведения домашних матчей", - сказано в заявлении Федерации футбола Грузии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем