Гранквист: "Наш клуб должен пробиться в групповой турнир Лиги Европы"

Российский футбольный клуб "Краснодар" должен пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Таким мнением поделился защитник и капитан краснодарцев Андреас Гранквист.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Краснодар" на выезде обыграл эстонский "Калев" со счетом 4:0. Для краснодарской команды эта встреча стала дебютной на европейской арене. Команда завоевала путевку в Лигу Европы, заняв по итогам чемпионата России-2013/14 пятое место.

"Игра прошла под нашу диктовку, чего и следовало ожидать, - сказал Гранквист. - Мы прилетели в Таллин со сборов в Австрии, где тренировались в горах. Такие тренировки из-за горного воздуха имеют свою специфику, но мы отлично подготовились к первому матчу сезона. Считаю, что наш клуб должен пробиться в групповой турнир Лиги Европы".

По словам Гранквиста, капитанская повязка в "Краснодаре" ко многому обязывает. "Польщен тем доверием, которое оказал мне тренерский штаб, - подчеркнул шведский защитник. - Для меня быть капитаном не в новинку. Исполнял эти функции и в клубах, где играл, и в молодежной сборной Швеции".

Гранквист добавил, что с нетерпением ожидает встречи между сборными России и Швеции в отборе к чемпионату Европы 2016 года, но сейчас сосредоточен на выступлениях за клуб. "В сборной России отличные игроки и такой именитый тренер, как Фабио Капелло, - отметил капитан "Краснодара". - Нашей команде придется тяжело, но не сомневаюсь: игра будет интересной. Только пока я фокусируюсь на выступлениях "Краснодара".

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между "Калевом" и "Краснодаром" состоится 24 июля в Краснодаре.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем