Солигорский "Шахтёр" победил команду из Ирландии

Солигорский "Шахтёр" сумел добиться победы в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы против ирландского "Дерри Сити".

 

"Дерри Сити" (Дерри) – "Шахтёр" (Солигорск) – 0:1 (0:1)

Голы: Януш 28’ – 0:1

"Дерри Сити": Догерти, Макбрайд, Макэлени, Бёрн, Барри, Моллоу, Макнэйми, Тимлим, Макэлени, Паттерсон, Даффи

Запасные: Трэйси, Бойл, Вентре, Лоури, Галлахер, Карран, Дули

"Шахтёр": Котенко, Янушкевич, Кашевский, Юревич, Кузьменок, Матвейчик, Галюза, Старгородский, Баланович, Риос, Януш

Запасные: Гаврилов, Осипенко, Василевский, Леончик, Цеван, Гурули, Иванов

17 июля. Стадион "Брендиуэлл".

Солигорский "Шахтёр" уже три года подряд пытается преодолеть второй отборочный раунд Лиги Европы, и пока все попытки этой белорусской команды пройти дальше терпели неудачи. В этот раз у "Шахтёра" появился ещё один шанс наконец-то пройти в третий квалификационный раунд – на его пути оказался ирландский клуб "Дерри Сити". Соперник, прямо скажем, далеко не самый титулованный, и "Шахтёр" на фоне этого клуба смотрелся фаворитом.

 

Уже в гостевом матче "горняки" сразу же показали кто есть кто. Первый опасный момент у ворот "Дерри Сити" случился на двенадцатой минуте, когда Кузьменок отметился попаданием в штангу. Примерно с середины первого тайма инициатива целиком и полностью перешла к футболистам "Шахтёра", и на двадцать восьмой минуте Януш вывел гостей вперёд. Солигорской команде удалась стремительная контратака, в результате которой Януш реализовал выпад один на один.

 

 

 

В концовке тайма Баланович должен был укреплять преимущество гостей, но в этот раз страж ворот "Дерри Сити" Догерти сыграл весьма надёжно. Вообще работы у голкипера ирландской команды хватало что до, что после перерыва.


Вторая половина матча прошла в равной борьбе. Обе команды имели неплохие возможности для гола, но никто ими воспользоваться не сумел. "Шахтёр" добился минимальной победы в Ирландии и сделал серьёзный шаг к заветному выходу в следующую стадию Лиги Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 01:06

Ну круто - и Динамо выиграло, жаль БАТЭ ничейку скатал...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем