"Атлантас" и "Шахтёр" сыграли вничью

Литовский "Атлантас" и карагандинский "Шахтёр" не сумели поразить ворота друг друга в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы.

 

"Атлантас" – "Шахтёр" (Караганда) – 0:0 (0:0)

"Атлантас": Галдикас, Казимирас, Казлаускас М., Барткус, Казлаускас Д., Папшис, Йокшас, Емелин, Закаускас, Элиошюс, Рокас

Запасные: Навикас, Ракаускас, Баранаускас, Баравикас, Максимов, Малинаускас, Зарскис

"Шахтёр": Мокин, Джидич, Малый, Масло, Киров, Симчевич, Вичюс, Конысбаев, Покривач, Топчагич, Финонченко

Запасные: Габышев, Муртазаев, Порываев, Покатилов, Саломов, Байжанов, Мурзоев

17 июля. Стадион "Клайпедский центральный стадион" (Клайпеда).

Карагандинский "Шахтёр" своим прошлогодним феерическим выступлением в Лиге Европы заставил относиться к себе совершенно иначе. Теперь от "горняков" ждут побед, а, как известно, повторять достижения куда сложнее, чем добиваться их в первый раз. Разгромив армянский "Ширак" по сумме двух матчей со счётом 6:1, карагандинский клуб вышел во второй раунд Лиги Европы, где его соперником стал литовский "Атлантас", который, в свою очередь, переиграл "Дифферданж" из Люксембурга.

 

"Шахтёр" считался фаворитом даже в гостевом поединке, и подобный статус подопечные Виктора Кумыкова стали оправдывать практически со стартовым свистком. Первый опасный момент в матче случился на десятой минуте, когда Джидич опасно бил головой, мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины. "Атлантас" ответил ударом Папшиса со штрафного – Мокин справился с выстрелом.

 

 

 

Карагандинский клуб имел серьёзное преимущество по владению мячом, но футболисты "Атлантаса" оборонялись весьма слаженно, практически не совершая ошибок. Гости в основном играли через забросы, но литовцы быстро приспособились к такой тактике оппонента.

 

На старте второго тайма австрийский форвард "Шахтёра" Михрет Топчагич должен был забивать мяч, но ему не удалось попасть в створ ворот буквально с нескольких метров. "Атлантас" практически не атаковал, но и у литовцев были моменты. Так, на шестьдесят девятой минуте Барткус был близок к взятию ворот "горняков" – его удар приняла на себя перекладина ворот Мокина.

 

Вообще концовка матча прошла с преимуществом "Атлантаса", и литовцы были явно ближе к голу, но встреча так и закончилась "всухую", оставив немало вопросов перед ответным поединком.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 12:23

Дома разберемся

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем