"Заря" стартовала в еврокубках с разгромной победы

Луганская "Заря" в первом матче второй квалификации Лиги Европы на выезде встречалась с албанским "Лячи".


"Лячи" – "Заря" (Луганск) – 0:3 (0:1)

Голы: Шета 23’ (автогол) – 0:1, Любенович 46’ – 0:2, Боли 74’ – 0:3

"Лячи": Вуядинович, Офойен, Чела, Сефгини (Бульян 27’), Шета (Веляй 69’), Нимани, Зефи, Вучай, Течья, Морина (Сефа 40’), Аденийи

"Заря": Шевченко, Вернидуб, Игнатьевич (Ярмаш 46’), Белый Максим, Грицай (Бородай 74’), Чайковский, Каменюка, Караваев, Любенович (Липартия 60’), Хомченовский, Боли

Предупреждения: Вернидуб 40’, Бородай 88’

17 июля.

 

Пускай до матча сложно было усомниться в перевесе "Зари" над албанским "Лячи" в классе и мастерстве игроков, определённые опасения всё же оставались. Только в серии пенальти в первом квалификационном раунде "Лячи" смог одолеть словенский "Рудар", но, тем не менее, чего ждать от этой команды вообще, и, тем более, в игре против "Зари", не знал никто. Как оказалось, ничего опасного из себя "Лячи" не представляет.

 

Победа далась "Заре" очень легко: команда Вернидуба забила в ворота албанской команды три безответных мяча. Впрочем, нужно отметить и тот факт, что защита луганской команды играла далеко не идеально. Особенно это касается первого тайма, когда молодому вратарю "Зари" Никите Шевченко неоднократно приходилось вступать в игру, подчищая огрехи собственных оборонцев.

 

В то же время на флангах и в атаке преимущество "Зари" над противником было подавляющее. На 25-й минуте луганчане повели в счёте, когда Александр Караваев, летний новичок команды, классно протащил мяч по правому флангу, вошёл в штрафную площадь, простреливал на форвардов, но Арьян Шета срезал мяч в дальний угол собственных ворот.

 

Ещё до перерыва главный тренер "Лячи" Ставри Ника сделал две замены, сняв с игры выпадавших Сефгини и Морину, но его команде это никак не помогло. Уже в дебюте второго тайма хозяева пропустили второй мяч, Любенович сильным ударом с острого угла пробил Вуядиновича и увеличил преимущество "Зари".

 

Игра шла с заметным преимуществом гостей, однако постоянные провали в обороне, которые игроки "Лячи" воплощали в удары по воротам, не позволяли болельщикам луганской команды смотреть эту игру спокойно. Вздохнуть с облегчением им помог за пятнадцать минут до конца основного времени встречи Янник Боли. Форвард классно прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную, "раскрутил" противника и с острого угла "положил" мяч в дальний угол.

 

"Заря" контролировала ход событий на поле до самого финального свистка, хотя уже в компенсированное время опасно со штрафного пробивал Вучай – Шевченко и в этот раз не сплоховал. 0:3 – счёт первого матча, дающий "Заре" прекрасную возможность продолжить свои выступления в Лиге Европы. С большой долей вероятности можно сказать, что завтра луганчане узнают своего соперника в третьем раунде.

 

Не забудьте ознакомиться с текстовой трансляцией поединка.

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 04:43

Луганск рулит. ( Порошенко ... скрипит зубами.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем