Кононов: "Игра против "Калева" для "Краснодара" - историческая"

Матч второго квалификационного раунда Лиги Европы в Таллине против эстонского "Калева" станет для российского футбольного клуба "Краснодар" историческим. Таким мнением на пресс-конференции поделился главный тренер "Краснодара" Олег Кононов.

 

В четверг состоятся матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Первым из российских клубов в еврокубках стартует "Краснодар", который проведет первую игру на выезде. В Таллине краснодарцы сыграют с бронзовым призером чемпионата Эстонии клубом "Калев" из Силламяэ, который в первом квалификационном раунде по сумме двух матчей обыграл финскую "Хонку".

 

"Для нашей команды, дебютирующей в еврокубках, этот матч исторический, - сказал Кононов. - Мы хорошо потрудились на сборах и готовы к этой игре. Надеюсь, что до старта чемпионата России сыграем три матча в Лиге Европы, что поможет подготовиться к играм премьер-лиги".

 

По мнению Кононова, тренерский штаб располагает всей необходимой информацией о сопернике. "Мы тщательно разобрали последнюю игру "Калева" против "Флоры" в чемпионате Эстонии, а также два матча команды из Силламяэ в Лиге Европы, - отметил Кононов. - Осталось реализовать выбранный план на поле, учитывая сильные и слабые стороны соперника".

 

Матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между "Калевом" и "Краснодаром" состоится 17 июля в Таллине. Начало встречи в 22:30 мск.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2014 в 09:31

Вперед Краснодар! Вперед Россия! Уверен, что дебют в ЛЕ для краснодарцев сложится удачно!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем