Нет ничего невозможного! "Валенсия" вышла в полуфинал, несмотря на проигрыш 0:3 в первом матче

"Валенсия" добилась потрясающей победы над "Базелем" в ответном полуфинальном матче Лиги Европы.


"Валенсия" – "Базель" – 5:0 (2:0)

Голы: Алькасер 38’ – 1:0, Варгас 43’ – 2:0, Алькасер 70’ – 3:0, Алькасер 113’ – 4:0, Бернат 118’ – 5:0

"Валенсия": Гуаита, Перейра (Пьятти 110’), Фуэго, Матьё (Кошта 81’), Бернат, Фегули, Парехо, Кейта, Картабия (Жонас 76’), Алькасер, Варгас

Запасные: Мичел, Барраган, Хауме, Ромеу

"Базель": Соммер, Джака, Шёр, Гастон, Сафари (Эмболо 116’), Эльнени, Дье, Марсело, Деген (Алийи 61’), Фрай, Дельгадо (Сио 53’)

Запасные: Айети, Дюнки, Сеферагич, Вайлати

Предупреждения: Сафари 24’, Фегули 26’, Эльнени 62’, Шёр 65’, Марсело 74’, Кейта 98’, Гастон 104’, Варгас 104’, Джака 106’, Алькасер 113’, Бернат 115’

Удаления: Марсело 101’, Гастон 105’

Судья: Кошшои Виктор.
10 апреля. Стадион "Месталья" (Валенсия).

Ответный четвертьфинальный матч между "Валенсией" и "Базелем" казался наименее интересным из всех, учитывая, что первый поединок закончился со счётом 3:0 в пользу швейцарской команды. Поводов для камбэка испанцев было, откровенно говоря, немного.  "Валенсия" в этом сезоне серьёзно подрастеряла свою мощь, о чем говорят результаты команды в Примере. В последних трёх матчах национального чемпионата "Валенсия" набрала всего два очка, хотя её соперниками были весьма скромные "Альмерия", "Хетафе" и "Вальядолид". Тем не менее, на ответную игру против "Базеля" "летучие мыши" настроились удивительным образом!

 

Уже на первых минутах "Валенсия" обозначила своё территориальное преимущество, уверенно расположившись на половине поля "Базеля". Швейцарский клуб явно решил играть на удержание результата первого матча, и на протяжении первой половины тайма у гостей это получалось просто великолепно, но дотерпеть до перерыва у "Базеля" так и не получилось. На тридцать восьмой минуте "Валенсия" всё-таки сумела дожать своего оппонента, который уж слишком рьяно хотел сыграть на ноль в этой игре. Защитники "Базеля" проспали в своей штрафной площади Алькасера, который не растерялся и пробил точно в угол ворот Соммера.

 

 

 


Почувствовав вкус победы, "Валенсия" продолжила атаковать и ещё до перерыва укрепила своё преимущество в счёте. Картабия сделал точную навесную передачу с углового на Варгаса, который выиграл верховую дуэль и пробил головой точно в цель. После этого стало понятно, что "Валенсия" приложит все усилия, чтобы сотворить чудо и как минимум перевести игру в дополнительное время.

 

На пятьдесят пятой минуте Варгас упустил грандиозную возможность для гола, пробив в штангу с нескольких метров. Прошло ещё немного времени, как "Базелю" снова повезло – удар Алькасера пришёлся в перекладину швейцарских ворот. И всё-таки везение гостей не могло быть вечным. И на семидесятой минуте "Валенсия" забила свой третий мяч. Прошла передача из глубины на Варгаса, который скинул мяч на Алькасера, а тот пробил под перекладину, заставив Соммера в третий раз доставать мяч из сетки собственных ворот.

 

"Летучие мыши" попытались отличиться и в четвёртый раз, но "Базель" выстоял и перевёл игру в овертайм, где "Валенсия" продолжила свою наступательную игру. За первые пятнадцать минут дополнительного времени "Базель" потерял сразу двух футболистов из-за удалений. Сначала Диас получил прямую красную карточку за то, что хамски пнул оппонента, а всего через четыре минуты с поля был изгнан Гастон Сауро, который получил вторую красную карточку.

 

Получив столь ощутимое территориальное преимущество, "Валенсия" всё-таки сумела забить в четвёртый раз. Пако Алькасер оформил хет-трик, сумев замкнуть очередной прострел в штрафную площадь швейцарской команды. Но и это было ещё не всё! За пару минут до финального свистка Бернат сделал счёт совсем уж унизительным для "Базеля" – 5:0 в пользу испанской команды!

 

Таким образом, "Валенсия" вслед за "Бенфикой", "Ювентусом" и "Севильей" вышла в полуфинал Лиги Европы.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2014 в 16:51

Ла Лига - сильнейший чемпионат в мире. 4 команды из 8 оставшихся в евротурнирах - испанские.

LFP
11 Апреля 2014 в 14:27

Бритонские ватники могут сколь угодно улюлюкать про то, что их чамп самый лючший. Но правда совсем другая. Все адекватные болельщики видят то, что Ла Лига сейчас сильнейший чемпионат.

11 Апреля 2014 в 12:42

Это Ла Лига, детка!....тут без комментариев...

уот так уот

11 Апреля 2014 в 11:30

Юве, Бенфика, Севилья, Валенсия - ну наконец то интереснейшая ЛЕ в полуфинале будет. Вспомнился старый добрый кубок УЕФА... На мой взгляд Юве - главный фаворит, но глядя на ту же Бенфику и Севилью - рискнул бы поставить $ на последних.

11 Апреля 2014 в 11:12

Всех фанов Валенсии с победой! А Базель жаль

11 Апреля 2014 в 09:55

Это Ла Лига детка!хD

11 Апреля 2014 в 09:45

Это круче, чем победа МЮ над Олимпиакосом. Это намного круче!

11 Апреля 2014 в 09:20

Славный вечер)

11 Апреля 2014 в 09:11

матч напомнил ответный боруссия - реал. казалось, после первого матча уже 3:0 и ловить нечего. но валенсия, как и боруссия начала просто разрывать соперника. единственное, что валенсия справилась, а боруссии не повезло.

11 Апреля 2014 в 09:09

С победой .Жаль Базель...

11 Апреля 2014 в 06:48

внезапно, молодцы поддержали испанский штурм вслед за АМ и Севильей

Ла лига в этом сезоне просто сказка!

Вот чего не хватает Барсе, иногда и Мадриду, так это вот такого бешеного и остервенелого желания не то что выиграть, а втоптать соперника, как это сделали испанские клубы второго эшелона, так держать!

11 Апреля 2014 в 05:44

браво валенсия . признаю что думал что мышам не вылезти из под 3-0 . висенте с победой тебя заслужил !!!!!

11 Апреля 2014 в 06:09

Благодарю!

11 Апреля 2014 в 05:25

Это Ла-Лига. Тут нет проходных команд, все борются до финального свистка.

11 Апреля 2014 в 05:18

Чудеса да и только,Базель жалко расслабились раньше времени,а может и Мыши сыграли на своем уровне.Ну теперь,после такой победы единственный верный выход для Валенсии,это выиграть ЛЕ.

11 Апреля 2014 в 02:34

алё... алёо...

что? а, не лалига и даже не филиалалиги? понятно. Но Валенсия все равно молодцы!

п.с. не понимаю, сколько нужно съесть патриотической каталонской картошки, чтобы продолжать везде продвигать тему "лалигапенсыпосчитаемповесне" с упорством, достойным лучшего применения..

но приятного, конечно, аппетита, вам, пламенные любители бульбы)

11 Апреля 2014 в 02:39

Забыл добавить фразу"Это Ла Лига,детка":-)А если честно,мне иногда интересно наблюдать за этим:-) Без этого было бы реально скучно:-)

11 Апреля 2014 в 02:53

упустил) но вот, ниже коммент посмотри:

LFP 11 Апреля 2014, 01:45

тут и про папиков, и про понимание и любовь к футболу. и про то, что "безусловно, Ла Лига сейчас колыбель мирового футбола". - ?)) Меня смущает слово "сейчас". По-моему, если колыбель, то это навсегда... Не может что то не быть колыбелью чего то, а потом вдруг взять и стать ею). Разве что если жить в погребе - это может сформировать определенный взгляд на многие вещи.

п.с. поздравляю тебя с хорошей игрой Валенсии)

11 Апреля 2014 в 02:59

Ла Лига-это диагноз у некоторых особых личностей,причем до сих пор остается неизлечим:-)P.S:Спасибо!;-)

11 Апреля 2014 в 03:07

:))

LFP
11 Апреля 2014 в 12:18

Что тут непонятного. Современный футбол, вся его сила и мощь - всё это окрашено в испанские цвета. Логично, что колыбелью всего этого стала Ла Лига. Ну не бритонцы же, со своей 1 командой то)))"Лючший чамп", со слов урков с острова, всасывает по полной. Вот предварительные цифры.. Ла Лига - 20.57, Чемпионшип, усиленный игроками из Ла Лиги - 16.64. Это разгром, Ла Лига просто смяла и втоптала вгрязь своих конкурентов. Рекордный рейтинг и он ещё может улучшиться.

Где эти клоуны, кто писал про кризис испанского футбола? Правильно, они сейчас ссуться от осознания силы этой лиги и своей неправоты.

11 Апреля 2014 в 12:51

непонятно, почему кому то, родившемуся и живущему, с колыбели, где-нибудь в... Москве или в Минске, например, спорить о силе испанского футбола с таким упорством, что иной испанец позавидует)

то же самое вполне относится к некоторым Вашим оппонентам... но Вы при этом слишком уж свободно оперируете информацией)

футбол хорош своим многообразием, разве нет? использование слова "сейчас" не вяжется с "колыбелью", предполагающей истоки, начало истории... колыбель возможна только одна. Ничего, революционно нового, великолепный испанский футбол не предложил, как не предложит и ни один другой - всё, что можно было сказать в футболе, уже было сказано. Может быть Вы и не согласитесь, это Ваше право, но агрессивное навязывание своих предпочтений, с учетом того, что нет товарищей на вкус и цвет, никогда не приводило ни к чему хорошему.

И создание доп. аккаунтов вряд ли является решением в этом случае)

11 Апреля 2014 в 12:56

у него не так много акаунтов как кажется(если вообще есть)....

если несколько человек смотрят футбол без крестово-красных очков, это не значит что это один и тот же человек...

бритонский зомбоящик не может паразитировать всех...

11 Апреля 2014 в 13:09

мне лично всё равно, сколько у "него" аккаунтов), я просто не думаю, что это наилучший вариант отстаивания своей точки зрения.

насчет очков я с Вами согласен. они бывают разного цвета, кстати)

11 Апреля 2014 в 12:52

тики-така, фурия роха, сэр Пеп, эль капитано , месси, хави, инъеста - вот словарь победителя последних лет.....

изящные каталонские кружева вкупе с испанской легкостью стали визитной карточкой современной эпохи футбола...

как говорил один комментатор(еще при властвовании сериала) - в италии все-таки схемы, тактики...в испании играют от души

__________________________________________

ну а у бритов все как было так и осталось с поправкой : полная деградация своих кадров, закидывание нефтедолларами от папиков и массовое зомбирование под эгидой АПЮЭЛ - лючшая

11 Апреля 2014 в 13:05

комментатору, если сможете, передайте, что он не совсем прав, по-моему.

мне понравился 2 абзац Вашего комментария) но он немного не соответствует остальным, да и общему Вашему стилю.. - цитируете кого то?) Это хорошо.

п.с. словарь победителя менялся, точнее - обогащался много раз за время существования футбола. на каждое кружево, даже самое красивое, найдется пара безжалостных ножниц), да и просто время. камзолы ведь не всегда были в моде, хоть и очень красивы. Будь моя воля, я бы всех обязал носить камзолы, широкие платья, парики, кружевные жабо. Но при этом я понимаю, что кому то нравятся джинсы, хоть и продвигаемые папиками через зомбоящик), и навязывать свои вкусы никому не буду.

Вы носите джинсы?

11 Апреля 2014 в 01:56

Браво)))Браво)))Брависимо))) Прекланяюсь пред Валенсией)))

Просто нет слов)))

11 Апреля 2014 в 01:47

Браво, мыши. Рад их победе, хотя думал, что дело швох. ЛЕ в зрелищности и накалу страстей не уступила ЛЧ ничем.

11 Апреля 2014 в 01:47

По сути левантийцы должны были оформлять маниту еще в основное время, но где блистал Соммер, где просто не везло. Браво, дожали, мотивация у лос-чес невероятная, Базелю же только рвать себе волосы, что растеряли такое преимущество.

11 Апреля 2014 в 01:46

такое чувство что базель слил игру.жалко что базель не прошел дальше.симпатичная команда

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем