"Виктория" победила "Лион", но вылетела из Лиги Европы

Пльзеньская "Виктория" добилась победы над "Лионом", но не с нужным счётом.


"Виктория" (Пльзень) – "Лион" – 2:1 (0:1)

Голы: Гомис 45’ – 0:1, Коларж 60’ – 1:1, Тецл 62’ – 2:1

"Виктория Пльзень": Болек, Лимберски, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Горава, Хросовски, Петржела (Вагнер 77’), Коларж (Бакош 74’), Тецл, Дюриш (Кончал 84’)

Запасные: Хорват, Коваржик, Резек, Павлик

"Лион": Лопеш, Коне, Бишевац, Лопеш (Бедимо 61’), Дабо, Гуркюфф, Ферри, Гоналон, Толиссо (Мвемба 77’), Гомис (Мальбранк 83’), Бриан

Запасные: Сарр, Лаказетт, Веркутр, Н'Джие

Предупреждения: Лимберски 9’, Лопеш 40’, Чишовски 81’, Бриан 90'

Судья: Марциняк Шимон.
20 марта. Стадион "Дусан Арена" (Пльзень).

Чешская "Виктория" уже прыгнула выше головы, пробившись в 1/8 финала Лиги Европы. Между прочим, пльзеньский коллектив стартовал в еврокубках ещё на стадии второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Только разградский "Лудогорец" может сравниться с "Викторией" по длительности пребывания в еврокубках в этом году. В 1/16 финала чехи сенсационно переиграли донецкий "Шахтёр", но на сопротивление "Лиону" у них банально не хватило сил. В первом матче французы одержали победу со счётом 4:1, фактически лишив интриги перед ответным поединком. Интересно, что в той игре чехи забили гол уже на третьей минуте, но после этого пропустили четыре мяча.

 

Вопреки прогнозам Реми Гард выпустит на эту игру практически основной состав, оставив в запасе только Александра Лаказетта из числа основных футболистов. В нападении Гард сделал ставку сразу на двух нападающих: Бриана и Гомиса. Чешская команда активно начала встречу, создав свой первый момент уже на третьей минуте встречи. Это Коларж наносил удар буквально с семи метров, но попасть в створ ему не удалось. "Лион" явно не собирался сильно уж усердствовать в этом поединке, позволяя футболистам "Виктории" диктовать свои условия. Так, на двенадцатой минуте Лимберски был близок к голу, однако мяч после его удара просвистел рядом со штангой!

 

 

 

 

Спустя несколько минут Горава пытался пробить Лопеша. Мяч летел точно в уголок, но молодой вратарь "Лиона" сумел дотянуться до него и перевести мяч на угловой. Французский клуб практически не атаковал, но на двадцать восьмой минуте и им удалось создать опаснейший момент. Толиссо классно бил головой и угодил точно в штангу. Мяч отлетел на Бриана, который просто-напросто простил "Викторию", пульнув мимо цели.

 

Гол в первом тайме всё-таки случился. Перед самым перерывом "Лион" забил мяч стараниями Гомиса. Бафетимби красиво обыграл защитника и изящно пробил точно в угол, заставив притихнуть чешскую публику. Удивительно, но после перерыва "Лион" продолжил играть первым номером. Правда продлилось это до шестидесятой минуты. Коларж получил мяч в чужой штрафной площади и в касание пробил в левый нижний угол ворот. Всего через две минуты Тецл забил второй мяч, возродив интригу в этом противостоянии!

 

Окрылённая "Виктория" продолжила атаковать, и на шестьдесят девятой минуте она заработала право на пенальти! Дабо нарушил правила в своей штрафной площади, поставив "Лион" в крайне тяжёлое положение, но Тецл не реализовал одиннадцатиметровый, пробив в штангу. Чехи всё равно продолжали давить на ворота Лопеша до самой последней минуты матча, но забить в третий раз им не удалось. "Лион" идёт дальше!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем