"Бетис" неожиданно уверенно переиграл "Севилью"

"Бетис" неожиданно и не совсем логично обыграл "Севилью". Причем "огурцы" теперь близки к выходу в четвертьфинал Лиги Европы.


"Севилья" (Севилья) – "Бетис" (Севилья) – 0:2 (0:1)

Голы: Лео 15’ – 0:1, Сальва 77’ – 0:2

"Севилья": Бету, Фасио, Наварро, Морено, Коке Хорхе (Фигейраш 46’), Кристофоро (Гамейро 46’), Ракитич, Витоло Виктор, Бакка, Рейес, Иборра

Запасные: Варас, Луисми, Марин, Троховски, Луна

"Бетис": Адан, Дидак, Перки, Фигерас, Каро, Н'Диайе, Седрик (Вадильо 74’), Хуанфран, Рейес (Амайя 80’), Рубен (Сальва 67’), Лео

Запасные: Молинс, Родригес, Паулао, Сара

Предупреждения: Седрик 13’, Иборра 26’, Каро 28’, Фигерас 51’, Адан 73’

Судья: Чакыр Джюнейт.
14 марта. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).



Севилья вошла в круг избранных городов. Ранее в матчах еврокубков состоялись дерби лишь четырех городов (Мадрида, Милана дважды, Лондона и Бухареста). И вот теперь пришло время "Севильи". Одноимённый клуб в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на родной арене "Рамон Санчес Писхуан" принимал "Бетис".

Напомним, что в Испании именно это городское противостояние считается самым ярким и принципиальным. Так что не следовало обращать внимание на таблицу чемпионата Испании. Пускай "Бетис" замыкает табель о рангах в Примере. Не стоило сомневаться в том, что уж кому-кому, а "Севилье" "огурцы" дадут бой.

Первый опасный момент возник уже на первой минуте. Хозяева могли открыть счёт. Ракитич отдал мяч на Бакку, тот рванул, пробросив мяч мимо Перки, выскочил на рандеву с вратарем и пробил в дальний угол. Однако Адан выручил "огурцов".

Минут через пятнадцать Фасио со своей половины сделал диагональную передачу на пас Бакке, тот обыграл защитника и пробил в другого оппонента. Мяч отскочил к Рейесу, который пальнул выше цели. И тут же "Бетис" открыл счёт. Оборона "Севильи" провалилась на левом фланге, Хуанфран получил мяч на фланге и навесил на ближнюю штангу, а Лео Баптистан в падении головой пробил в ближний верхний угол.

Тут же Адан выручил "Бетис". Ракитич навесил в центр штрафной, Бакка выпрыгнул выше всех и пробил в угол. Адан вытащил мяч, а защитники подстраховали его, вынеся мяч подальше. "Севилья" продолжала атаковать. Альберто Морено подключился к атаке, обыграл двух соперников и пальнул по воротам. Защитник явно поспешил, так как мог выкатить мяч на одинокого Витоло.

Вскоре огрызнулся и "Бетис". Рубен покатил мяч на ход Хуанфрану, а тот сделал кросс на дальнюю штангу на Седрика, который со "второго этажа" пробил в угол. Однако Бенту выручил команду. Тут же был ответ "Севильи". Ракитич отдал мяч на фланг Рейесу, а тот в касание переправил его в штрафную на Витоло. Нападающий пытался протолкнуть мяч в цель, но в створ не попал.

В конце тайма вновь Адан выручил "Бетис". Витоло касанием отрезал оборону "огурцов", выведя Рейеса на ударную позицию. Экс-игрок "Арсенала" пробил на исполнение в дальний угол. Однако Адан выручил команду.

В итоге, "Севилья", хоть и играла лучше, ушла на перерыв, уступая в счёте. Счёт, безусловно, был неожиданным и не самым логичным. Однако от этого второй тайм ожидался с большим нетерпением.

В перерыве Унаи Эмери сделал сразу две замены. Явно он не хотел, чтобы "Севилья" проиграла "Бетису". Правда, первый шанс во втором тайме возник именно у ворот хозяев. Седрик навесил штрафную, Наварро махнул мимо мяча. Лео Баптистан оказался с глазу на глаз с Бету. Однако голкипер "Севильи" сумел спасти ворота. Тут же шанс возник и у ворот "Бетиса". Ракитич перехватил мяч, отдал его на ход Рейесу, а тот прострелил на Гамейро. Однако удар француза "пыром" оказался чуть неточен.

После этого долгое время в матче не возникало моментов. Минут за пятнадцать до конца встречи мяч лишь чудом не попал в ворота "Бетиса". Сначала Адан столкнулся с защитником. Мяч отскочил к Марину. После навеса немца его партнер промахнулся мимо мяча. Тут же последовал ещё один навес. Адан промахнулся мимо мяча, и Гамейро с метра не попал в ворота!

А вот "Бетис" сумел забить ещё раз. Лео Баптистан протащил мяч по правому флангу и прострелил в центр, откуда Сальва Севилья сумел в окружении четырех защитников пробить в дальний угол.

"Севилья" продолжала атаковать. Ракитич навесил в штрафную. Адан столкнулся с защитником. Однако Гамейро и Марин помешали друг другу сократить отставание.

Таким образом, "Бетис" ожидал неожиданную победу. Причем "огурцы" сделали серьезный шаг в сторону четвертьфинала Лиги Европы. А вот "Севилье" теперь будет крайне тяжело отыграть отставание.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2014 в 19:12

Антон молодец, с удовольствием посмотрю ответ.

14 Марта 2014 в 06:37

после унылых и предсказуемых игр в ЛЧ, горячее севильское дерби как глоток свежего воздуха

заголовок не в тему, никакой уверенной победы не было, Севилья очень много моментов не реализовала, Рейес хоть оживает немного

Бетису удачи прежде всего в Примере, очень жаль если команда покинет высший дивизион

14 Марта 2014 в 02:05

Снова у Севильи реализация хромает, Бетис молодцом

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем