7 главных интриг матча "Санкт-Галлен" – "Кубань"

В четверг в рамках группового этапа Лиги Европы краснодарская "Кубань" встретится со швейцарской командой "Санкт-Галлен", которая выбила из турнира московский "Спартак". Предлагаем 7 главных интриг предстоящего поединка.

 

ЧЕТВЕРГ

 

Группа А

 

 

"Санкт-Галлен" (Швейцария)  – "Кубань" (Краснодар, РОССИЯ)

Стадион: "Арена Санкт-Галлен" (Санкт-Галлен). Начало матча: 21-00.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Павел Гиль (Польша).

 

Месть за "Спартак"

Кто бы что ни говорил, но на международной арене российские команды действуют как единое целое. Клубная вражда уходит на второй план, когда под угрозой еврокубковые очки. Уверен, что многие из краснодарских болельщиков огорчились, узнав, что скромный "Санкт-Галлен" выбил "Спартак" из Лиги Европы. И это несмотря на то, что именно швейцарцев называли едва ли не самым слабым коллективом на этой стадии. Тем не менее, "Санкт-Галлен" победил, причем весьма уверенно.

 

Подобный результат определённо не должен вводить "Кубань" в заблуждение. Швейцарский клуб вряд ли является по-настоящему грозным соперником, особенно после "Мазервелла" и "Фейеноорда".Теперь "Кубань" набралась необходимого опыта, и ей вполне по силам отомстить "Санкт-Галлену".

Реклама


 

Швейцарцы набрали ход

Победа над "Спартаком" так воодушевила "Санкт-Галлен", что команда сумела подняться на четвёртое место в турнирной таблице. "Зелёные" одержали важную победу над "Люцерном", а также добились победы в Кубке Швейцарии, обыграв "Лугано" со счётом 3:1. Более того, если взглянуть на статистические показатели "Санкт-Галлена", то они выглядят весьма и весьма серьёзными. Команда не проигрывает в официальных матчах с 21 июля. Тогда "Санкт-Галлен" оказался слабее "Туна" со счётом 3:2.

 

После этого "зелёные" провели семь поединков, не считая противостояния со "Спартаком" и добились" пяти победы. Два матча против "Базеля" и "Цюриха" завершились вничью.

 

Бедная история

Для "Кубани" этот сезон уже является историческим, ведь до этого краснодарский клуб ещё ни разу не участвовал в еврокубках. У "Санкт-Галлена" ситуация не особо лучше. До нынешнего сезона швейцарский клуб участвовал в еврокубках в 2007 году. Тогда он уступил по пенальти молдавской "Дачии" в рамках Кубка Интертото. А с 2002 года "Санкт-Галлен" ещё ни разу не сумел победить на своём поля в еврокубках. За эти годы "зелёные" трижды принимали соперников на родной арене, два поединка закончились вничью, а один – поражением.

 

Вопрос нападающих

У главного тренера "Кубани" Доринела Мунтяну есть сразу несколько нападающих, которые претендуют на звание главной ударной силы команды. С одной стороны, это хорошо, ведь у румынского специалиста появляются возможность выбрать наиболее подходящего игрока для конкретной встречи. С другой, в команде постоянно будет кто-то недоволен, ведь игровая практика нужна всем.

Реклама


 

В игре против "Локомотива" впереди играли Ивелин Попов, Георге Букур и Ибрагим Бальде. Но не стоит забывать, что у "Кубани" есть ещё и Джибриль Сиссе, а также Гонсало Буэно. Есть и Маркос Уренья, но костариканский форвард не сможет принять участия в матче против "Санкт-Галлена.

 

Кто лучше справится с усталостью?

Обе команды провели свои предыдущие поединки в воскресенье, а это значит, что у них было всего три неполных дня для подготовки к очному противостоянию. Примечательно, что оба клуба проводили гостевые встречи, что также накладывает определённую долю усталости на футболистов. Правда если "Санкт-Галлен" сумел добиться победы над "Лугано", то "Кубань" потерпела поражение от "Локомотива", который возглавляет бывший тренер краснодарской команды Леонид Кучук.

 

Первый из Люксембурга

Футбол в Люксембурге – это скорее хобби, чем работа. Карликовая страна редко добивается серьёзных успехов, а по-настоящему звёздных тренеров и игроков в ней просто-напросто нет. У главного тренера "Санкт-Галлена" Джеффа Сайбена есть уникальный шанс войти в историю люксембургского футбола. Ведь ещё ни один тренер из этой страны не принимал участия в групповом этапе какого-либо еврокубка.

 

Сайбен достаточно давно живёт и работает в Швейцарии, но от своего люксембургского гражданства он отказываться не намерен. В 2011 году Джефф возглавил "Санкт-Галлен" во втором дивизионе Швейцарии, и всего за год он сумел вывести клуб в элиту, а на следующий сезон и вовсе добился бронзовых медалей. Солидный результат, согласитесь.

 

Тяжёлая группа

Реклама


"Кубань" и "Санкт-Галлен" попали в очень непростой квартет А, где помимо них участвуют "Валенсия" и "Суонси". Испанцы обладают колоссальным опытом выступления в еврокубках, и мало кто сомневается, что "летучие мыши" сумеют выйти в плей-офф. А вот за вторую путёвку будет крайне напряжённая борьба между тремя командами. "Суонси" уже продемонстрировал, что ему по силам решать серьёзные задачи. Так что если "Кубань" действительно хочет продолжать борьбу в Лиге Европы, она не имеет права терять очки в матче с "Санкт-Галленом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 19.09.2013 Санкт-Галлен - Кубань 2.5 3.4 2.8
Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2013 в 17:36

Буду болеть как за победу Кубани, так и за ничью Валенсии и Суонси сегодня:)

19 Сентября 2013 в 12:03

ДАВАЙ КУБААААААНЬ!!! ВЕРИМ В ТЕБЯ!!! ПРОЯВИ ХАРАКТЕР!!! :)

MDK
19 Сентября 2013 в 09:44

вперед Кубань, они должны размазать санкт-галлен, это вам сраптачи какие то

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем