"Тоттенхэм" указывает "Интеру" на выход

Команда Виллаш-Боаша сделала уверенный шаг в четвертьфинал.


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Интер" (Милан) – 3:0

Голы: Бэйл 6’ – 1:0, Сигурдссон 18’ – 2:0, Вертонген 53’ – 3:0

 

"Тоттенхэм": Фридель, Вертонген, Галлас, Уокер, Ассу-Экотто, Леннон (Нотон 82’), Паркер, Бэйл, Дембеле (Ливермор 64’), Сигурдссон (Холтби 71’), Дефо

Запасные: Колкер, Доусон, Кэрролл, Льорис

"Интер": Ханданович, Дзанетти, Раноккия, Киву, Перейра, Жезус (Паласио 46’), Рикардо (Жонатан Сисеро 67’), Камбьяссо, Гаргано, Ковачич (Гуарин 55’), Кассано

Запасные: Паза, Белек, М'Байе, Бенасси

Предупреждения: Бэйл 15’, Гуарин 73’, Перейра 77’

08 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).


Уже после жеребьёвки плей-офф Лиги Европы стало ясно, что на стадии 1/8 финала нас ждёт, как минимум, несколько интереснейших противостояний. В одном из таких миланский "Интер", в проходе которого не было никаких сомнений, ибо в соперниках у "нерадзурри" состоял румынский "Клуж", должен был померяться силами с победителем противостояния "Тоттенхэм" - "Лион". Англо-французская заруба по-настоящему удалось, а победителей в ней был выявлен на последних минутах ответного матча. Шикарный удар Муссы Дембеле вывел шпоры в следующий раунд, оставив "ткачей" горевать о своей судьбе. Особенно обидно коллективу Реми Гарда должно было быть от того, что и на "Уайт Харт Лэйн" они пропустили в самом эндшпиле, не удержав ничью (Гарет Бэйл на 93 минуте со штрафного оформил дубль).

Подарив столь громкую пару уже в 1/8 финала, Лига Европы подтвердила реноме турнира, в котором именитые соперники чаще встречаются задолго до финала, радуя любителей футбола на ранних стадиях плей-офф.

"Тоттенхэм" подходил к домашнему матчу в отличном расположении духа и в хорошей форме. Команда Андре Виллаш-Боаша в минувший уик-энд обыграла в дерби "Арсенал", не только увеличив отрыв от прямого конкурента, но и продлив свою серию без поражений в рамках национального чемпионата до двенадцати матчей. "Интер" такими показателями похвастать не мог, ибо в последних семи встречах Серии А "нерадзурри" добыли только две победы. Что правда, успех в последнем туре выдался весьма занятным – подопечные Андреа Страмаччони проиграли первый тайм в Катанье со счётом 0:2, но перевернули игру во второй половине и добыли волевые три очка. Даже на фоне скандала с Кассано, эта победа должна была взбодрить "Интер" накануне поездки в Лондон.

Тем не менее, встречу на "Уайт Харт Лейн" лучше начали хозяева, которые традиционно активно использовали фланги и достаточно быстро добились успеха. Прощупав края обороны соперника забеганиями Уокера и  Ассу-Экото, "шпоры" нанесли разящий удар. Это Сигурдссон сместился налево и вырезал подачу в центр штрафной, где Гарет Бэйл выиграл воздух у Камбиассо и переправил мяч в дальний угол ворот Хандановича – 1:0! Как тут было не вспомнить хет-трик, который валлиец записал на свой счёт в матче с "Интером" в 2010 году.

Практически сразу "Тоттенхэм" едва не удвоил счёт, когда Дефо получил мяч у штрафной, разобрался с защитниками "нерадзурри" и сильно пробил – Ханданович выручил свою команду! У "Интера", представшего перед публикой в непривычной красной форме, впереди практически ничего не получалось. Хоть как-то напомнили о себе гости по истечении первой трети тайма, но удар Ковачича прошёл над перекладиной. "Шпоры" же продолжали поджимать далеко не безгрешную оборону гостей. И та вновь дал сбой: Дембеле классно отдал на правый фланг Леннону, а тот отпасовал в центр штрафной Дефо, который с разворота пробил – голкипер среагировал, но на добивание первым поспел Сигурдссон – 2:0!

Добившись преимущества в два мяча, подопечные Андре Виллаш-Боаша немного отпустили вожжи, позволив "Интеру" подобраться хотя бы к центру поля. В атаке у итальянской команды по-прежнему не получалось ровным счётом ничего, но неспешный темп матча давал возможность гостям отдышаться и понять, что к чему. Что правда, "Тоттенхэм" всё ещё полностью контролировал игру, а Бэйл едва не оформил дубль – Гарет вновь бил со второго этажа, однако на этот раз ему не хватило точности.

В концовке тайма у "Интера" буквально на ровном месте приключился отменный шанс забить. Кассано отдавал передачу вперёд, рикошетом мяч таки достался Альваресу, но тот испортил выход один на один с Фриделем неточным ударом! На большее гости не сподобились, что вынудило Страмаччони в перерыве посадить защитника Жуана и бросить в бой Паласио.

Несмотря на выход ещё одного форварда, матч продолжился для "Интера" не с атак, а с обороны своих ворот. "Тоттенхэм" не собирался откладывать дело в долгий ящик, желая решить исход противостояния ещё в первой игре. Опасны были стандарты в исполнении "шпор" и если первый свой шанс Вертонген упустил, пробив мимо, то второй блестяще реализовал. Всё вышло просто и банально: Бэйл навесил с угла поля, а Яна никто и не думал держать – 3:0!

Ситуация для "Интера" стала критической, но как-то изменить её у гостей  не получалось. "Шпоры" играли лучше и были ближе к четвёртому голу, чем "нерадзурри" к своему первому мячу. Команда Страмаччони по-прежнему ничего не могла поделать с игроками атаки соперника, пари этом, не создавая остроты впереди. Гости то и дело ошибались в простых ситуациях и порой выглядели беспомощно.

В эндшпиле матча "Интер" попытался обозначить своё желание размочить счёт, но главная интрига оставалась в том, забьют ли хозяева четвёртый гол, который бы превращал ответную игру в формальность.

3:0 – "Тоттенхэм" указывает "Интеру" на выход, но у гостей ещё будет шанс спасти ситуацию. Только вот с такой игрой "нерадзурри" ничего не светит.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru.

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2013 в 17:53

Не надо интер опускать просто ша состав не самый лучший и тренер вот когда в 10 году интер с жозе моуриньо лигу чемпионов тогда юве еле играл а шас у интера не лучшие времена а юве на подеме сразу интер опускаете это великая команда

09 Марта 2013 в 19:09

да интер великий команд, а юве не команд, всэх купил всэх продал да

09 Марта 2013 в 22:45

Так и есть.

Наконец то ты хоть какую то правду написал ))))

09 Марта 2013 в 23:03

вах вах вах

08 Марта 2013 в 16:55

Граждане глоры Ювентуса,я понимаю что "болеть" за туринцев вы стали недавно,но прежде чем кидаться какашками в сторону Наполи и Интера и вопить про "честь Италии",обратите внимание как Ювентус играл в ЛЕ сезонов 09/10 и 10/11 и кто тогда тянул Италию в Европе.

08 Марта 2013 в 20:42

Юве № 1 в Италии! Недавно болеть?! Это ты, похоже, начал недавно болеть (без кавычек). Ты вспомни Юве в том же финале против Аякса, а позже разрыв ПСЖ в игре, по счёту хоккейной, за супер кубок или 5-1 vs Фейнорда

в ЛЧ, а в 90-е Милан - Юве 1-6 на Джузеппе Меацца. Интер, в свои лучшие временами при Моуриньё, играл в ничью Юве.

09 Марта 2013 в 22:46

Какая разница как Интер играл при Моуриньо с Ювентусом, если мы 5 раз подряд стали чемпионами Италии?

09 Марта 2013 в 23:06

вай интер 20 лет в яме сидел, моратти купи-продай картон чемпион давай

09 Марта 2013 в 23:08

Мне не охота тебе что либо объяснять.

Ты лицемер, который не видит ничего дальше своего носа.

09 Марта 2013 в 23:11

вах штоты дарагой мне твоя слава не нада

08 Марта 2013 в 16:15

ставлю на ТОттенхэм в победе ЛЕ, несмотря на то, что в чемпионате они будут бороться за 4-ку

08 Марта 2013 в 13:25

Была бы моя воля, собрал бы всех глоров Ювентуса, бросил бы их в яму, налил бы туда тонну бензина и поджег бы. Уверен, даже тогда от них пахло бы дерьмом, которым сейчас попахивает этот сайт из-за наплыва туринского быдла.

08 Марта 2013 в 14:36

Меня просто бесит, когда кто-то обвиняет других, в то время как сам не идеален. Когда ты прекратишь тролить Юве после поражений и ничьих, я от тебя отстану. А пока ты ничем не отличаешься от глоров. Да и вообще я не пытался злорадствовать и тролить, я просто трезво смотрю на вещи: Интеру нечего делать в Лиге Чемпионов. А ты же это принял за троллинг. После поражений Интера и после удачных сразу в кусты,хотя говорил, что поддерживаешь все итальянские клубы в еврокубках, а сам желаешь удачи соперникам туринцев. Всё это верх лицемерия, в котором ты опять же обвиняешь других.

08 Марта 2013 в 15:38

Я тебя никогда конкретно не обвинял, и не обращался к тебе до тех пор, пока ты не принялся своих комментариях писать мое имя. Если честно, то мне параллельно твои замечания и т.д. Ты берешь на себя слишком многое, распределяя места команд в зоне Лиги Чемпионов. Троллинг - это то, чем занимаются на этом сайте 90% фанатов Ювентуса.

08 Марта 2013 в 15:49

А ты прекращай язвить, когда Ювентус терпит неудачи,веди себя по-мужски, и никто твоё имя никто в комментариях упоминать не будет. И заметь я не единственный, так уже большинство ювентини делают. Может дело в тебе? Ты никогда об этом не задумывался?

10 Марта 2013 в 00:41

а чем ему задумываться? сейчас я пару его перлов напишу: "наказан значит виновен", "дыма без огня не бывает" (это про кальчополи как главный его аргумент), остальные по объему больше, если будет желание найду; ему пишешь белое он отвечает черное, без смеха читать, что он пишет просто невозможно, я поначалу думал это такой же клоун как моодак провоцирует на злость, а выяснилось, что он элементарно туп и невежественен, чем несомненно гордится

10 Марта 2013 в 12:49

По принципу "наказан, значит виновен" жить, конечно, неправильно. Следуя этой логике можно сказать, что Путин белый и пушистый, ведь не сидел же он в тюрьме))

08 Марта 2013 в 16:54

Раз уж на то пошло, то как раз таки у Интера самый неадекватный болельщик на сайте в лице Моратти90, антиглора, хуана.

09 Марта 2013 в 22:50

А кто говорит, что они фанаты Интера? Я уверен на 100%, что эти дело рук глоров Ювентуса, которые таким образом показывают свой "высокий" интеллект.

09 Марта 2013 в 19:11

махмуд поджигай

09 Марта 2013 в 22:50

Без проблем.

Сперва все соберитесь в одну яму )))

09 Марта 2013 в 23:04

яма-шьяма за что жечь дарагой я не глор да

09 Марта 2013 в 23:05

Ты похуже чем глор.

Ты лицемер.

09 Марта 2013 в 23:06

вах

08 Марта 2013 в 12:24

ахаха, англичане красавцы))) разгром итальяшек по всем показателям!

08 Марта 2013 в 12:19

vsyo ravno parvyom doma,vot uvidite

ice
08 Марта 2013 в 10:34

Интер вместе со Страмохони ЛОЛЫ..продали СНЕЙДЕР, МАЙКОНА и ЖУЛИО СЕЗАРА ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТЫ!!

08 Марта 2013 в 10:24

Насколько я знаю, Моратти смотрел матч на трибуне. Неужели вы думаете, что он приехал посмотреть, как сливает его команда?

08 Марта 2013 в 13:25

В том то и дело, что Тоттенхэм сейчас на ходу и явно сильнее Интера.

08 Марта 2013 в 10:04

Голешник Бейла становится уже обязательным для победы, шпоры молодцы, сыграли превосходно)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем