"Тоттенхэм" вырвал ничью и путевку в следующий этап


"Лион" вёл большую часть матча, но упустил победу в самой концовке поединка, а вместе с ней и путевку в 1/8 финала Лиги Европы.



"Лион" (Лион) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:1

Голы: Гоналон 17’ – 1:0, Дембеле 90’ – 1:1

"Лион": Веркутр, Ловрен, Ревейер, Бишевац, Юмтити, Гренье, Фофана, Гоналон, Лаказетт (Мальбранк 65’), Лисандро (Геззаль 73’), Гомис (Бриан 82’)

Запасные: Лопеш, Ферри, Дабо, Коне Бакари

"Тоттенхэм": Фридель, Вертонген, Галлас, Уокер, Ассу-Экотто, Леннон (Демпси 66’), Паркер (Ливермо 85’), Бэйл, Холтби (Сигурдссон 74’), Дембеле, Адебайор

Запасные: Колкер, Доусон, Нотон, Льорис

Предупреждения: Уокер 24’, Гоналон 63’, Галлас 65’, Юмтити 75’

21 февраля. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

В матче в Лондоне Гарет Бэйл в концовке обоих таймов со штрафных отправил по мячу в ворота "Лиона". Однако французы успели между выстрелами валлийца забить и сами. Таким образом, перед ответной игрой шансы "ткачей" на победу были прекрасными. Правда, отметим, что у "шпор" было больше времени на отдых. На выходных "Тоттенхэм" не проводил игру, в то время как "Лион" разнёс "Бордо" 4:0.

На первых минутах скорости были невелики. Оно и ясно, ведь результат первой игры давал шансы обеим командам, так что напрасно рисковать никто не собирался. И "Лион", и "Тоттенхэм" будто выжидали, как опытный охотник. И своего шанса первыми дождались французы. Хозяева поля получили право на угловой. Гренье навесил, а Гоналон на "втором этаже" переиграл героя первой встречи Гарета Бэйла и отправил снаряд в цель. Счёт стал 1:0, и теперь в следующий этап виртуально проходил именно лионский "Олимпик".

Удивительно, но даже после пропущенного мяча подопечные Андре Виллаша-Боаша не включили скорости. "Шпоры" продолжали двигаться по полю пешком. Естественно, что в такой манере переиграть команды, которая в следующем году, скорее всего, выступит в Лиге чемпионов просто нереально. "Лион" же действовал спокойно и уверенно. Подопечные Реми Гарда грамотно перекрывали все зоны.

При возможности "ткачи" атаковали, и минут за десять до конца первой половины могли удвоить счёт. Лаказетт на правом фланге здорово разобрался с опекуном и вырезал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Лисандро Лопес бил в касание. Но, к счастью лондонского коллектива, мяч прошел мимо цели. Уже перед самым свистком на перерыв команды обменялись острыми выпадами. Сначала вновь шанс отличиться упустили хозяева. Гомис навесил с левого края, защитник "Тоттенхэма" мяч неуверенно отбил, и Лаказетт пальнул по воротам, но Фридель спас их. Тут же на опасный момент наконец-то сподобились "шпоры". Холтби принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом. Голкипер лионцев с трудом дотянулся до мяча и перевёл его в штангу, от которой пятнистый покинул поле.

В итоге, на перерыв команды ушли при счёте, который устраивал "Лион". Однако было ясно, что самое интересное в этом противостояние должно было случиться во второй половине. Действительно, уже в начале заключительного тайма коллективы могли изменить счёт. Сначала Адебайор прорвался по правому флангу и сделал выверенную передачу на Бэйла, а тот в касание пробил в сантиметрах от штанги. Почти тут же Гренье сыграл в "стеночку" с Лисандро Лопесом и с левой пальнул точно в голкипера соперников.

После небольшой передышки вновь Адебайор создал опасный момент у ворот соперников. На этот раз тоголезец пробил самостоятельно. Однако подопечных Реми Гарда вновь спасла штангу. Дома, действительно, и стены помогают. После этого игра вновь завязла в центре поля. "Тоттенхэм" не ставил никаких неразрешимых задач перед оборонительной линией "Олимпика". Французы оборонялись уверенно. Правда, иногда защита всё же давала брешь. Причем все активничал Эммануэль Адебайор. Нападающий сборной Того за десять минут до завершения поединка у самой лицевой линии разобрался с защитником и прострелил на ближнюю штангу, где оказался вышедший на замену Демпси. Однако американец не сумел переправить пятнистого в цель, тот прошел в сантиметрах от штанги.

В последние минуты игры "Олимпик" защищался в полном составе. Все десять полевых игроков выстраивались в две линии, которые англичане никак не могли пройти. Однако французы всё же не сдюжили. Мусса Дембеле взял игру на себя, "раскачал" Гренье, ушёл от него и пробил точно в дальний угол. Шансов у Реми Веркутра не было, и "Стад Жерлан" замолк. Теперь у "Лиона" оставались считанные минуты, чтобы перевести поединок в овертайм. Для этого подопечным Реми Гарда надо было успеть забить.

Сделать этого лионцем не удалось. Толком у них не было ни единого шанса. В итоге, "Олимпик" выбывает из борьбы за Лигу Европы. Теперь команда может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве. "Тоттенхэм" же еще поборется за второй по значимости трофей. Следующим соперником "шпор" станет миланский "Интер". Пожалуй, эта битва станет одной из главных на стадии 1/8 финала Лиги Европы.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2013 в 02:13

Лион показался одним целым, 10 полевых игроков были как единый орган, очень укомплектованная команда, быстрая и молодая, я был очень удивлен, но матч, на мое удивление, показался мне великолепным. Тоттенхем сделал то, что должен.

22 Февраля 2013 в 01:45

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://zipurl.me/sng Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

22 Февраля 2013 в 00:17

В этот раз, они похоже, серьезно отнеслись к турниру

22 Февраля 2013 в 00:31

Да, Боаш -- не Рэднапп, которому плевать на Лигу Европы. Всё равно здесь зарабатывается какая-никакая репутация.

22 Февраля 2013 в 00:03

В 1/8 будет игра Тоттенхэм - Интер! Помнятся их последние битвы!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем