Горяинов принес "Металлисту" ничью в Ньюкасле


Блестящая игра вратаря харьковского "Металлиста" Горяинова помогла украинскому клубу уехать из Ньюкасла с ничьей.



"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Металлист" (Харьков) – 0:0

"Ньюкасл": Крул, Янгамбива, Тэйлор, Колоччини, Сантон, Обертан (Марво 62’), Тиоте (Амеоби 79’), Кабай, Гутьеррес, Сиссоко, Сиссе Паписс

Запасные: Перч, Айдара, Эллиотт, Симпсон, Анита

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа, Торсильери, Фининьо, Эдмар Де, Торрес Хуан, Марлос (Виллиан 73’), Хавьер, Соса, Кристальдо (Коэльо 81’)

Запасные: Бланко, Березовчук, Oleg, Дишленкович, Шелаев

Предупреждения: Тиоте 28’, Кабай 33’, Сиссоко 81’, Гутьеррес 86’, Виллиан 88’, Торрес Хуан 90’

15 февраля. Стадион "Cент-Джеймс Парк".

Зимой харьковский "Металлист" потерял свою главную звезду. Тайсон перебрался в донецкий "Шахтёр", с которым теперь борется в Лиге чемпионов. А вот коллектив из Харькова пока может лишь мечтать о главном клубном турнире Европы. Пока же "Металлист" приехал в Англию в гости к "Ньюкаслу" побороться за выход в следующий этап Лиги Европы.

Первые десять минут "Металлист" практически не выходил со своей половины поля. Правда, создать "сороки" ничего не смогли. Первый опасный момент в игре был создан на восемнадцатой минуте. Естественно, его создали хозяева. Обертан сместился с левого фланга в центр и выстрелил в левый угол. Однако после удара француза снаряд пролетел мимо цели.

Вскоре открыть счёт могли уже и харьковчане. "Металлист" убежал в контратаку, после передачи Марлоса Соса и Кристальдо оказались вдвоем против голкипера, но не решили, кому завершать атаку, и Крул выручил команду. Вскоре голландец вновь спас "сорок". После навеса со штрафного Шавьер перепрыгнул всех и пробил в угол. Однако голкипер "Ньюкасла" вновь спас ворота. Тут же в игру вступил и Горяинов. Кабайе "разрезал" оборону харьковского клуба передачей на Сиссе, но вратарь украинского клуба опередил сенегальца.

Чуть позже Марлос на замахе убрал Сантона, вошёл в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Однако после выстрела бразильца мяч попал в сетку, но лишь с внешней стороны. Почти тут же голкипер "Металлиста" вступил в игру. Обертан подобрал снаряд после отскока и от души приложился в дальний угол. Сиссе чуть подправил снаряд, но Горяинову не помешало это спасти ворота. Затем сенегальский нападающий за счёт индивидуальной техники вырвался на рандеву с голкипером харьковчан. Однако вновь Горяинов оказался на высоте и спас ворота. В итоге, первый тайм так и закончился без забитых мячей.

В начале второго тайма зрители могли увидеть три забитых мяча! Сначала Сиссе получил передачу из глубины на ход, продвинулся почти к лицевой линии и бил в ближний верхний угол, но снаряд прошёл выше цели. Затем после подачи углового Фининьо головой пробил в противоход Крулу, но бывший "железнодорожник" чуть не попал в створ. А затем мимо цели из выгодной позиции пальнул и Соса, игравший в свое время за саму мюнхенскую "Баварию"!

После небольшой игровой паузы забить мог Гутьеррес. Игрок "Ньюкасла" пробил издали, но снаряд пролетел в полуметре от ворот Горяинова. Правда, показалось, что вратарь ситуацию контролировал. После очередного затишья на поле вновь "сороки" получили возможность открыть счёт. После прострела с левого фланга Сиссе обязан был забивать, но переиграть голкипера харьковчан не смог. А затем Марво выходил на рандеву с Горяиновым, но чуть отпустил мяч, и это вратарю хватило, чтобы обезопасить свои ворота.

"Ньюкасл" пытался вырвать победу на последних минутах. "Сороки" явно этого хотели, но у них толком ничего не получалось. Лишь в компенсированное время "Ньюкасл" обязан был вырывать победу. Сиссе выскочил из-за спин защитников на подачу с левого фланга и пробил в створ, но Горяинов в очередной раз спас ворота. В итоге, голкипер харьковчан принес своей команде ничью.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 17:14

Бхахаха, как всегда. Невзрачная полемика разбавленая перефразированием некоторых строк этой статьи и своим мнением! Неистово правильная "балельщица" комает даную тему!

15 Февраля 2013 в 03:11

на счет заглавка...статью не читал,но смотрел матч...играли на равных.моменты били и у тех и у других...горяйнов спас на последних секундах....молодец...

15 Февраля 2013 в 02:14

Металлист - это южноамериканский клуб, разбавленный негром и хохлом. Пора играть в Кубке Либертадорес. Там они смотрелись, как свои)))

15 Февраля 2013 в 02:18

иди пельмени лепи

15 Февраля 2013 в 19:13

..да пусть бред лепит-дайте девушке свободу слова!:)))

15 Февраля 2013 в 03:10

Эххх,викочка Викуська...а тебе то что???давно тебя на форуме не было))

15 Февраля 2013 в 09:09

Жду встречи Анжи-Металлист. Пора Керимову открывать Латинскую Америку и провести конкисту, прибавив к прошлогодним скальпам Динамо К и Шахтера свежий скальп рокеров))) Но анонс матча Анжи-Ньюкасл лично для меня выглядит более привлекательным, исходя из таблицы коэффициентов)))

15 Февраля 2013 в 15:37

)))разве что, в тових мечтах)))

15 Февраля 2013 в 09:10

Я сейчас живу в Москве, в коммунальной квартире, мне некогда)))

15 Февраля 2013 в 04:35

МАРШ НА КУХНЮ

15 Февраля 2013 в 19:12

..так вряд ли она и готовить умеет!:))если так же как в футболе рубит-то и на кухню ее пускать строго запрещено!:)))

15 Февраля 2013 в 20:07

Кто Вам сказал, что я готовить не умею? Со мной с голоду не помрешь, тем более в Москве))) На уровне посетителей данного сайта я возможно профессор, уровень-то очень низкий))) Я футбол вообще редко смотрю, вчера посмотрела последние 20 минут Атлетико-Рубин, и компьютерную версию этой игры 12минут 2 тайма. Я люблю статистику и статьи про футбол. Справочники.

15 Февраля 2013 в 20:14

..это в коммуналке-то?:))..ясен перец кто-то там умеет готовить!:)))..низкий уровень-так это и Ваша заслуга!:))..а статьи про футбол пишут те-кто и не смотрел саму игру:если любите лапшу-то самое оно!:)))

16 Февраля 2013 в 07:56

Предпочитаю вареники)))

16 Февраля 2013 в 08:10

..Эники-беники ели вареники?:)))значит к Вильне Украине отношение имеете самое прямое!:)))а любимый цвет жевто-блакитный?:)))Вы не с Винницы?:))))

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем