Дубль Бэйла приносит "Тоттенхэму" победу над "Лионом"


Гарет Бэйл стал героем матча между "Тоттенхэмом" и "Лионом". Валлиец отметился в концовке каждого из таймов и принес "шпорам" победу.



"Тоттенхэм" (Лондон) – "Лион" (Лион) – 2:1

Голы: Бэйл 45’ – 1:0, Юмтити 55’ – 1:1, Бэйл 90’ – 2:1

"Тоттенхэм": Фридель, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто, Уокер, Паркер (Ливермо 90’), Леннон (Сигурдссон 79’), Демпси (Холтби 67’), Дембеле, Бэйл, Адебайор

Запасные: Колкер, Доусон, Нотон, Льорис

"Лион": Веркутр, Ловрен, Фофана, Ревейер, Бишевац, Юмтити, Лаказетт, Мальбранк (Гренье 83’), Гоналон, Лисандро (Геззаль 88’), Гомис

Запасные: Лопеш, Ферри, Дабо, Коне Бакари, Бензия

Предупреждения: Юмтити 20’, Уокер 49’, Фофана 80’

15 февраля. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Вполне возможно, что в следующем году "Тоттенхэм" и "Лион" будут играть в другом клубном европейском турнире. "Ткачи" всеми силами пытаются навязать борьбу "ПСЖ" за чемпионство во Франции, а "шпоры" вместе с "Челси" и "Арсеналом" разделят между собой две путевку в Лигу чемпионов. В этой связи, конечно, тратить силы на Лигу Европы казалось неоднозначным решением.

Однако оба наставника не стали экономить силы и выпустили основных игроков. На первых минутах "Лион" не форсировал события. "Тоттенхэм" же владел мячом, но моментом не создавал. Едва ли можно таким считать удар Бэйла с хода после навеса Леннона.

Хотя "шпоры" владели преимуществом, первый опасный момент создали гости. После подачи от углового флажка в исполнении Мальбранка Ловрен выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил в нижний угол. Однако Фридель (да, в воротах был он, а не бывший голкипер "Лиона" Уго Льорис) спас лондонцев.

Лондонцы ответили где-то минут через десять. Мусса Дембеле отдал прекрасную разрешающую передачу на Эммануэля Адебайора, тот легко ушёл от Ревейера и пробил в ближний угол. Однако после выстрела тоголезца пятнистый прошёл мимо цели. Вскоре лондонский клуб создал супермоментище. Уокер на правом фланге продавил Лопеса, вытянул на себя голкипера "ткачей" и выкатил пятнистого Бэйлу, перед которым были лишь пустые ворота. Однако валлиец неудачно подставил ногу, и снаряд рикошетом от Адебайора оказался в руках у Веркутра. Тут же Гомис издали обводящим хитрым ударом направлял круглого в угол, но чуть не попал в створ.

Казалось, первый тайм так и закончится без забитых мячей. Однако "Тоттенхэм" все же успел до перерыва выйти вперёд. Естественно, у "шпор" отличился Гарет Бэйл. Дембеле заработал штрафной метрах в тридцати от ворот. К мячу подошёл валлиец и сильным ударом по дуге направил снаряд точно в угол. "Лион" пропустил, что называется, "гол в раздевалку". В итоге, Реми Гарду в перерыве надо было что-то придумывать и подсказывать своим ребятам.

Наставник "Олимпика" явно нашел нужные слова для своих подопечных. Особенно старался Самуэль Юмтити. Сначала именно на нём Кайл Уокер заработало предупреждение. А потом хавбек и сравнял результат. Стид Мальбранк, для которого, кстати, поле "Уайт Харт Лэйн" не чуждое (ведь француз провел за "Тоттенхэм" пару сезонов) навесил с правого фланга, защитники "шпор" снаряд вынесли, но Юмтити с левой ноги с угла штрафной положил снаряд точно в "девятку" ворот Фриделя.

Вскоре гости могли выйти вперед. Причем лионцы всю атаку провели в пару касаний. Веркутр выбил мяч от своих ворот, Лисандро Лопес сбросил снаряд на Лаказетта, тот на скорости ушел от опекунов и пробил в верхний угол, но Фридель выручил свою команду. Почти тут же свое мастерство продемонстрировал и Веркутр. После розыгрыша углового Уокер нашел в центре штрафной Бэйла, а то со второй попытки (первая была заблокирована) пальнул под перекладину. Однако голкипер "ткачей" сумел выручить партнеров. Тут же Лаказетт заработал штрафной и сам его исполнил. Француз навесил на дальнюю штангу, откуда Ловрен головой пробил мимо цели.

Однако ближе к концу матча скорости упали. Казалось, что команды не хотят на последних минутах ухудшать свое положение перед ответной встречей на "Жерлане". Однако у "шпор" все же была возможность вырвать победу. Бэйл по левой бровке промчался вперёд, сместился чуть в центр и простреливал на Холтби, но тот, находясь в метре от ворот, не попал … по мячу.

Однако Бэйл не остановился. Ливермо появился на поле уже в компенсированное время и тут же заработал штрафной. К мячу подошёл Бэйл и, как и ровно тайм назад, пробил без шансов для Веркуттра. Перед ответной игрой в Лионе у "Тоттенхэма" будет небольшой задел.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 16:55

отличные голы

15 Февраля 2013 в 11:49

Криштиану Роналду:

- Я забил семь из десяти последних мячей своей команды.

Гарет Бэйл:

- И я забил семь из десяти последних мячей своей команды.

Криштиану Роналду:

- Я не праздновал гол в ворота бывшего клуба.

Гарет Бэйл:

- И я не праздновал гол в ворота бывшего клуба.

Криштиану Роналду:

- Я хорошо бью штрафные.

Гарет Бэйл:

- И я хорошо бью штрафные.

Криштиану Роналду (распаляясь):

- Я не смог забить Акинфееву.

Гарет Бэйл:

- И я не смог забить Акинфееву.

Криштиану Роналду:

- Я знаком с Модричем.

Гарет Бэйл:

- И я знаком с Модричем.

Криштиану Роналду:

- Я люблю сердечки.

Гарет Бэйл:

- И я люблю сердечки.

Криштиану Роналду (в ярости):

- Я родился на острове.

Гарет Бэйл:

- И я родился на острове.

Криштиану Роналду:

- Я не женат, но у меня есть ребёнок.

Гарет Бэйл:

- И я не женат, но у меня есть ребёнок.

Криштиану Роналду:

- Я красивый, богатый и знаменитый.

Гарет Бэйл:

- И я красивый, богатый и знаменитый.

Криштиану Роналду (весь красный, машет руками):

- Мой кумир – Криштиану Роналду.

Гарет Бэйл:

- И мой кумир – Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду:

- Я играю в мадридском «Реале».

Гарет Бэйл:

- И я буду играть в мадридском «Реале».

(входит Флорентино Перес)

Флорентино Перес:

- Что это тут такое происходит?

15 Февраля 2013 в 07:21

Что творит этот Бэйл!

15 Февраля 2013 в 06:19

бэйл-этим все сказанО!

15 Февраля 2013 в 02:48

Все голы в этом матче — просто конфетки! 2 сумасшедших штрафных Бэйла и удар с лету Юмтити, ребята, кто не видел — посмотрите обязаетльно!

15 Февраля 2013 в 02:35

да этого парня не остановить!

15 Февраля 2013 в 02:23

Сука, Бейл успокойся!

15 Февраля 2013 в 02:15

тут можно сказать только одно, Бэйл наше все, он зверь просто)))

15 Февраля 2013 в 02:13

Бэйл-супер мастер штрафных!!!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем