Браво, "Рубин": мадридская победа над "Атлетико" в меньшинстве

В рамках первого поединка плей-офф Лиги чемпионов "Атлетико" приняло "Рубин" в Мадриде. 

 


"Атлетико М" (Мадрид) – "Рубин" (Казань) – 0:2

Голы: Карадениз 6’ – 0:1, Орбайс 90’ – 0:2

"Атлетико М": Асенхо, Годин, Филипе (Ньигес 66’), Диас (Гарсия 60’), Хуанфран, Марио (Коке 46’), Тьягу, Арда, Родригес, Адриан, Фалькао

Запасные: Миранда, Куртуа, Габи, Манкильо

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Маркано, Шаронов, Орбайс, Кисляк, Ерёменко, Карадениз (Кузьмин 88’), Натхо, Рондон (Дядюн 85’)

Запасные: Рязанцев, Арлаускис, Тёре, Портнягин, Касаев

Предупреждения: Шаронов 14’, Рыжиков 64’, Натхо 74’, Фалькао 83’, Дядюн 88’

Удаления: Шаронов 45’

15 февраля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

 

Помню, как казанцам сочувствовали сразу после жеребьёвки - мол, команде Бердыева попался самый сложный из возможных соперников. И уж точно сложнейший из всех, что достались российским и украинским клубам. А ведь это так: "Атлетико" идёт на втором месте (всё ещё идёт, вот ведь удивительно) в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая всесильный мадридский "Реал". Диего Симеоне построил отличную команду, которая прогрессирует из сезона в сезон. Всё это так, но ведь и Курбан Бердыев - не новичок в футболе. И "Барселону" обыгрывали не так давно - знаем, умеем. Знаю, что на базе "Рубина" сразу же оставили в стороне пораженческие настроения, принявшись тщательно готовиться к противостоянию. Дело закипело. Не забыли и усилиться, совершив сделку, которая многих удивила на Туманном Альбионе, да и не только там. М'Вила, кстати, в этом матче на поле не появился - француз получил повреждение в товарищеском матче с "Днепром". Но давайте вспомним, что Симеоне на предматчевой пресс-конференции отмечал не Янна, а Ансальди, Ерёменко и Рондона

 

Что касается "Атлетико", мадридская команда не удивила стартовым составом. Радамель Фалькао появился на поле с первых минут, несмотря на небольшую травму. А вот мог ли он продемонстрировать лучшее, на что был способен - это вопрос. Несмотря на статус гостей встречи, футболисты "Рубина" провели первую атаку в матче, которая, впрочем, ничем весомым так и не закончилась. А затем уже Арда Туран выполнил заброс на Фалькао, дошедшего до казанской штрафной. Простите, до штрафной казанцев - до казанской штрафной форвард сборной Колумбии дойдёт только через неделю. Как бы то ни было, Радамеля приняли в лучших традициях КГБ, не дав провести диверсию у ворот Рыжикова. Но это был уже эпизод, и он нуждался в достойном ответе. Подопечные Бердыева ответили просто шикарно! Рондон получил мяч в районе полукруга перед чужой штрафной и дал залп. Асенхо среагировал, отразив мяч точно на Карадениза. Турецкоподданый не промахнулся, 0:1! Не думаю, что слукавлю, если скажу, что этот лёгкий игровой мазок привёл в экстаз пару милионов россиян. Хотелось сразу же закончить не только игру, но и это противостояние. Но нет, даже в первом матче командам надо было сыграть ещё больше восьмидесяти минут. 

 

 

Соперника такое развитие событий и шокировало, и разозлило. Результатом стало то, что футболисты "Атлетико" пошли в атаку большими силами. А это уже дало казанцам возможность действовать на контратаках - один из "коньков" команды Бердыева. С одной стороны Фалькао стал чаще дотягиваться до мяча, с другой Асенхо всё более агрессивно порыкивал на своих защитников, упускавших футболистов "Рубина". Казанцы практически не допускали ошибок минуты до тридцать пятой. А затем Тьягу вдруг опасно прострелил справа, Шаронов пытался выбить снаряд в сторону, но если бы не Рыжиков - отметился бы голом в свои ворота. Зато после этого момент был у гостей. Рондон получил передачу в чужой штрафной, но замешкался и позволил Асенхо сократить угол обстрела. А вот ещё две минуты спустя россияне поспешили: Карадениз сделал диагональную передачу на Ерёменко, который пробил слёта и не попал в створ. А затем случился неприятный эпизод. Фалькао решил обыграть Шаронова и наткнулся на выставленную ногу капитана "Рубина". Роман получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче. Гости остались в меньшинстве и сразу же чуть не пропустили. Благо, Фелипе Луис пробил с семи метров над перекладиной.  

 

Второй тайм мадридцы начали очень активно, попытавшись прижать соперника к воротам. Удалось наполовину, казанцы оборонялись очень уверенно. Передачи в гостевую штрафную следовали неточные, с дальними мячами голкипер "Рубина" отлично справлялся. Зато после розыгрыша стандартов опасность у ворот Рыжикова всё же возникала, с этим оружием хозяев россиянам было тяжеловато бороться. И всё же усталость у гостей накапливалось, это было заметно невооружённым взглядом. Поединок для казанцев перешёл в фазу "выдержат-не выдержат". На семидесятой минуте Фалькао взял игру на себя, обыграл защитника и пробил по воротам, однако голкипер был начеку. В это время подопечные Бердыева "сушили" игру всеми доступными средствами - они прекрасно это умеют. На 73-й минуте по воротам гостей опасно "выстрелил" Тьягу, но Рыжиков ногой отбил мяч в сторону. А потом уже и защитники помогли. Затем уже едва Сергей не привёз "Рубину" гол после очередного мощного удара от Кристиана Родригеса. К счастью, обошлось. На 78-й минуте вратарь казанской команды был бессилен - Фалькао и принял мяч здорово, и пробил хорошо. Но попал в каркас. Чуть бы в сторону и гол, но не сошлись звёзды. Через несколько минут Адриан Лопес не смог послать мяч в ворота с двух метров. "Атлетико" продолжал давить вплоть до последней секунды матча, напряжение электризовало воздух. В самом конце хозяева заработали угловой, пропустили контратаку, а с ней ещё один гол, 0:2! Причём гол курьёзный, это надо было видеть. Приход Асенхо на угловой, быстрый контрвыпад, автогол! "Рубину" отчаянно везло, команда сумела выстоять и увести из Мадрида комфортную победу. Кто бы мог подумать? Теперь главное взять своё и дома, иначе это будет издевательство высшей пробы над нервами болельщиков. Браво, "Рубин"! 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 56
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (125) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 21:52

Вот вам и хваленный Фалькао!

А Рубин смело можно в Ла Лигу,уверен они ниже 3-4 места не будут опускаться!!

15 Февраля 2013 в 19:09

..вот уж никакого курьеза не было-как и автогола:Орбайс просто обошел и защиту и вратаря и влупил в пустую рамку!:)))..не Фальком единым-как говорится!:))

15 Февраля 2013 в 17:15

Рубин крсавцы искренне болел молодцы, продолжайте в также.

15 Февраля 2013 в 16:16

ахаха, классно опозорились эти гишпанцы, причём, у себя дома)) из пиренейских помоек играло уже 4 команды, а выиграть смогла лишь одна -- Леванте, которых всё равно выбьют в следующем раунде :)

15 Февраля 2013 в 17:23

апэловские недоклубы прям рвут всех

15 Февраля 2013 в 20:36

недочеловек, пшёл вон)

15 Февраля 2013 в 20:40

фатхЕр новый глор мюмю?

15 Февраля 2013 в 20:52

я смотрю, ты такой злой, раз тебя цензура покрывает)) ну ладно, бедненький, оставь свои глупые попытки мне ответить и иди спатки, завтра рано вставать, Марьванна не одобрит, ай-ай-ай!

ааа, блин, щас же грипп гуляет, у тебя, наверное, карантин, да? всё можно стало? родители в постельку не гонят?

15 Февраля 2013 в 20:58

фатхер-ну и хер на тя

15 Февраля 2013 в 21:00

да что же это такое! реб*нок опять не может высказаться!

15 Февраля 2013 в 21:05

накась в*куси

15 Февраля 2013 в 21:07

о да, достойный "ответ" "взрославо мюжщины")) иди учи уроки, дурень)) экзамены не сдашь, тупица)

15 Февраля 2013 в 21:58

экзамен твой клуб старпёров будет здавать Реалу,но облажаются,так что с тебя минет

15 Февраля 2013 в 22:01

облажаешься -- ты, на нормальном экзамене)) потом сам же с помощью минета будешь пересдачу просить)

15 Февраля 2013 в 22:05

ну видать ты уже с этим сталкивался,хороший рабочий ротик у тебя так а?если так то ты заказан)

15 Февраля 2013 в 22:08

плохой из тебя вафлёр, вырасти для начала) вот станешь "большым и сиуным" и тогда заказывай себе девочек (а может и парней) :)

15 Февраля 2013 в 22:04

А я смотрю, Вы прямо эталон образования и культуры в одном лице?

15 Февраля 2013 в 22:07

не, я точно не эталон культуры)) а вот образование я получил и доволен этим, в отличие от этой обезьяны, которая 2 слова связывает с трудом)

15 Февраля 2013 в 22:48

а ни ртом ты это образование получал?

15 Февраля 2013 в 22:56

да нет, я это образование знаниями в голове получал) метод "ртом" практикуют только такие неандертальцы, как ты :)

15 Февраля 2013 в 14:52

Вот уж чего не ожидал,так это победы казанцев.Но тем приятнее радость.Браво Рубин!

15 Февраля 2013 в 14:45

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

15 Февраля 2013 в 13:56

Невероятно! Я очень удивлён! Не могу даже припомнить, когда последний раз все наши клубы в еврокубке по весне выигрывали свои матчи... И ведь соперники не абы какие были. Думаю, что всё уже решено, если, конечно, не расслабятся наши в ответке. А так, "Рубин" заслужил оваций!

15 Февраля 2013 в 14:06

Я опять настаиваю на своем) Уровень чемпионата растет! Наши клубы, стали более умнее, со смыслом готовиться зимой. Отлично!

15 Февраля 2013 в 14:11

Ну не знаю, о росте чемпионата я задумывался в том году, когда "Зенит" и ЦСКА вышли в плей-офф Лиги Чемпионов. В этом сезоне из неё все благополучно вылетели, может быть, победы в Лиге Европы связаны с нежеланием играть там сильных команд? Надеюсь, что это не так, и уровень действительно повышается!

15 Февраля 2013 в 14:17

Ну, я смотрел матч с Атлетико, и во втором тайме, Фалькао был откровенно очень зол. У него не получилось, махал ногами, руками. Тоже самое Арда.

15 Февраля 2013 в 14:36

"Рубину" респект, раз смогли сдержать таких мощных футболистов!

15 Февраля 2013 в 13:42

Вратаря либо подкупили, либо пригрозили. Иначе он так тупить никак не мог, нужна переигровка на закрытом стадионе

15 Февраля 2013 в 12:21

в полуфинале рубин,зенит,анжи и тотенхем. в лиге чемпионов будет финал который был бы справедливым в прошлом году барса- бавария

15 Февраля 2013 в 14:56

твой недоклуб в финал не пройдёт

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем