"Зенит" победил в Милане и пробился в Лигу Европы

Сложная победа "Зенита" на "Сан-Сиро" открыла перед клубом двери в Лигу Европы


"Милан" – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:1

Голы: Данни 35’ – 0:1

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Асерби, Месба (Робиньо 65’), Сапата, Боатенг, Фламини (Эль-Шаарави 80’), Амброзини, Эмануэлсон, Паццини, Кркич (Петанья 90’)

Запасные: Ночерино, Йепес, Де Йонг, Габриэль

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков (Канунников 88’), Семак (Ламб 90’), Денисов, Витсель, Данни, Халк (Зырянов 79’)

Запасные: Джорджевич, Бабурин, Зуев, Евсеев

Предупреждения: Ломбертс 43’, Халк 46’, Фламини 58’, Алвеш 87’, Робиньо 88’

04 декабря. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

"Милан", Лига чемпионов, "Сан-Сиро". Для нас этот смысловой ряд автоматически вызывает ажиотаж и трепет. Но на самом деле в Италии не придавали большого значения последнему туру группового раунда турнира. "Милан" к заключительному игровому дню обеспечил себе путёвку в плей-офф, а "Зениту" оставалось бороться только за Лигу Европы.

 

Массимилиано Аллегри справедливо доверился игрокам, которые в самое пекло обычно сидят на скамейке запасных. Исключение составляют только Аббьяти, Боатенг и Эмануэльсон. Хоть какой-то интерес матчу для апеннинцев сохранял итальянский алленаторе "Зенита" Лучано Спаллетти. От былой питерской апатии у него не осталось и следа: родная Италия заставила Лучано обмениваться тёплыми разговорами со всеми своими соотечественниками.

 

Камерная атмосфера на "Сан-Сиро" изменилась в первом тайме только два раза. В первом случае Бруну Алвеш очевидно толкал в спину Паццини в собственной штрафной. Французский рефери Тони Шапрон вместе со своими помощниками, которые находились на линии поля и за воротами Малафеева, на мгновение выключились, и не досмотрели ситуацию до конца. Имей матч более важное значение для "Милана", итальянская скамейка уничтожила бы судью одним взглядом. Парочка слов в адрес Шапрона – вот и всё, на что сподобились "россонери". Во второй раз тишина в столице мировой моды разрушилась в момент гола Данни. Атака "Зенита" вроде бы захлебнулась, но Данни в чужой штрафной коршуном ринулся на мяч, успел выиграть скоростную борьбу, моментально оценил ситуацию, заметил, что Аббьяти не успевает накрыть левый угол ворот, и ударил в незащищенную точку.

 

Зенитовские защитники позволяли миланцам приближаться к своим воротам. Опасные стандартные положения "Милана" нагнетали давление у владений Малафеева. Вспоминая то, с какой помощью "россонери" провели большую часть голов на "Петровском" (рикошет + автогол), за наше преимущество становилось немного страшно.

 

Притом, что матч был не грубым, Шапрону пришлось на первых минутах второго тайма дважды прибегать к карательным мерам. Халк применил в борьбе свои руки, а Фламини зачем-то принялся грубить в отношении Губочана в центре поля. По всей вероятности, со стороны Спаллетти в подтрибунном помещении "Сан-Сиро" последовала команда "Действуйте по счёту!". Даже в самых удобных ситуациях "Зенит" не рвался к Аббьяти, атаковал в лучшем случае усилиями трёх человек.

 

Игроки "Зенита" точно были оповещены о крайне низкой успешности действий "Милана" на "втором этаже". Техничные итальянцы стараются играть "в партере". Неповоротливый Бруну Алвеш вместе с Николасом Ломбертсом упустили из виду человека-момента Джампаоло Паццини. Нападающий "Милана", получивший свой шанс, пробил резко в направлении левого нижнего угла. Малафеев не успевал отразить мяч руками. Вратарь сложился и выставил свои ноги, а Анюков не позволил Эмануэльсону провести результативное добивание.

 

"Милан" по-крупному перехватил инициативу, и имел момента четыре, чтобы наказать "Зенит" за осторожный футбол. Эль-Шаарави по своему, по "фараонски" распоряжался мячом в чужой штрафной. Достойный ответ "Зенит" дал уже на 3-й компенсированной минуте, когда Данни, Денисов и компания не смогли переиграть Аббьяти. После финального свистка все будут обсуждать 3-е место "Зенита" и скандал с участием Халка.

 

Реклама



Группа C

Команда И В Н П М О
1 Малага 6 3 3 0 12:5 12
2 Милан 6 2 2 2 7:6 8
3 Зенит 6 2 1 3 6:9 7
4 Андерлехт 6 1 2 3 4:9 5

Турнирные таблицы, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

 

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (83) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2012 в 22:39

Это не "Милан",а куча биомассы!!

05 Декабря 2012 в 21:37

Это не "Милан"!!!...Это СБРОД какой-то!!..Эти игроки не понимают в майках КАКОГО Клуба они находятся на поле!!

05 Декабря 2012 в 17:47

Похоже, что газовый монополист при помощи соответствующей ситуации порции "зеленки" приобрел у Милана право продолжить выбранную линию в весенней части Лиги Европы?

05 Декабря 2012 в 22:32

полюбе

05 Декабря 2012 в 14:28

Слава Славе что в этот раз не начудил...

05 Декабря 2012 в 14:23

Хороший, равный матч. Наши молодцы, дотерпели. И наконец... ПОБЕДА НА САН СИРО! Всегда звучит весьма недурно))

05 Декабря 2012 в 12:43

Данни лучший,несмотря на то что ему 33 года,бегает похлеще молодых,жаль,что не сыграл в больших лигах

05 Декабря 2012 в 14:19

Ты че творишь? Меня чуть инсульт не долбанул! Ему всего 29.

05 Декабря 2012 в 18:40

аххах,с математикой у меня проблемы) да ты прав

05 Декабря 2012 в 23:00

Для увеглора - это типично.

05 Декабря 2012 в 14:41

правильно ему 29. еще 3-4 года сможет играть на высоком уровне

05 Декабря 2012 в 22:34

НЕ ГРУЗИ 7 августа 1983 (29 лет)

05 Декабря 2012 в 11:34

Поздравляю Зенит с ЛЕ! Честно я даже не наделся на победу. Атаки были не особо острыми почти весь первый тайм. Семак провел не самый лучшиий матч. Больше всех понравились Данни и Губочан. Данни просто выгрыз эту путевку. я ГОВОРИЛ раньше что Без Кержакова Денисова и особенно Данни который был самым полезным игроком в Зените вчера, такие матчи не выигрываются (Это к вопросу об игре ЦСКА без напов. Нападаюший имеет гораздо больше шансов забить гол чем полузашитник. И не выжно какого уровня этот нап высокого или не очень. Полузащитник никогда не будет полноценной заменой нападающему)

05 Декабря 2012 в 11:33

Воспитанник дурдома Денис Игорев, предъявляет претензии завхозу Митрофану Максимову в том, что ему дают гречневую кашу, а новенькому однокласснику-афроамериканцу Живанильдо Хулькину дали на две ложки больше. Затем, односельчане Дениса Игорева сжигают стадион в Химках и попадают петардой в участкового Шуню Антонова. Его увозят в больницу и обвиняют в симуляции. Психбольницу невозбранно штрафуют на два рубля, односельчане возмущены, но тут же попраны и, успокоившись, смирились. На следующий день завхоз Митрофан Алексеев и замдиректор ООО "Наждачкартонтуалетбумага"(спонсор дурдома) Мил Алексеев заявляют о выходе дурки из системы психиатрических больниц Российской Федерации и запираются в туалете 2-ого этажа. Все главврачи и пациенты других лечебниц дико ржут над идеей Митрофана и Алексеева. Далее, дворник-итальянец заявляет, что был на дне рождения Кержа Александрова, местного кривоногово горбуна и бомбардира. Пионервожатый Ширя Романов, ржот над итальяшкой и вспоминает о шапке-невидимке. Далее, Живанильдо Хулькин объявляет всему миру, что больше не хочет лечиться этой дурке и уже купил себе лыжи, чтобы в новогоднюю ночь сыбаццо из этой хрени обратно в в свою родную деревню Кампина-Гранди...

продолжение следует...

ничего плохого против зенита не имею, сам за него болею в лч. вырезка со спорт-экспресса)

05 Декабря 2012 в 11:34

надо же было на такую хрень время тратить...

06 Декабря 2012 в 08:53

поверь, надо

05 Декабря 2012 в 10:19

Милан как обычно досрочно выйдя в 1.8 финала благополучно слил последнюю игру группового этапа. Даже в самые лучшие для себя годы миланцы при отсутствии мотивации проигрывали. Так что истинный потенциал команды в еврокубках будет видно весной в матчах плей-офф ЛЧ. Питерскую команду в свою очередь с победой и выходом в ЛЕ.

05 Декабря 2012 в 15:02

Стыдно проигрывать непонятно кому у себя дома в ЛЧ( Я опечален(

05 Декабря 2012 в 10:19

Если честно, как-то слабо Занит сыграл. Все-таки если Зенит хочет считать себя серьезной Европейской командой, то перестраивающийся, сильно обновленный, полу резервный Милан они должны были гонять по полю весь матч. Но что-то я такого не заметил.

А это всего лишь почти второй состав Милана, без особой мотивации, при почти пустом стадионе (что говорит о общем настрое на мачт в Милане).

05 Декабря 2012 в 10:23

Для миланских тиффози самое главное что россо-нери в очном поединке с синьорой добились положительного результата) Говоря про пустые трибуны можно вспомнить домашние матчи Ювентуса на Делли Альпи.

05 Декабря 2012 в 10:50

Я согласен, почему-то матчи с командами постсоветского пространства не вызывают интереса в Италии. Даже на Шахтер в Турине собралось только 30 000 зрителей. На Нордшелланд и Кьево больше людей приходило. Вот такой у них менталитет.

А про очный поединок Милана и Юве - это нормально, Юве не смог настроится как положено после Челси и получил за это по заслугам в Милане. Но там были основные составы, а здесь Милан полу резервом играл, при том, что и основной состав Милана еще не созрел для того, что бы считаться грозной силой как раньше.

05 Декабря 2012 в 15:00

Зени только мечтать о таком первом составе, каков второй у Милана. А вот то, что без настроя и мотивации - это да.

LFC
05 Декабря 2012 в 10:06

Финал ЛЕ : Анжи-Зенит.

05 Декабря 2012 в 09:55

Странный у нас народ: выигрывают, не довольны, проигрывают тоже не довольны-вы определитесь со своим мнением, а то получается, что у вас его просто нет,

а если говорить о матче, то - Милан сейчас "никакой" и к тому же этот матч для них ничего не решал. А в общем Зенит молодцы выиграли когда нужно было - несмотря ни на что!

05 Декабря 2012 в 09:27

Данни, набрав форму процентов на 60, не более. Тем не менее ЛУЧШИЙ !!! Семак, старый чертяка, тяжело, но на зубах отыграл отлично.

05 Декабря 2012 в 09:14

Стыдно.....

05 Декабря 2012 в 11:44

Что же ты не пишешь о сдаче матча? 100% Берл договорился с другом Вовой, и Милан слил этот матч.

05 Декабря 2012 в 14:57

Ты как всегда)))))) Неужели ты думаешь что Вове не пох на Зеню?))))

05 Декабря 2012 в 09:11

Малага унизила зенит в первом матче, а в последнем сжалилась и сгоняла ничейку, чтобы зенит вышел в ЛЕ.

05 Декабря 2012 в 08:42

По сумме двух встреч наш суперпуперчемпион не выиграл ни у одной из команд своей группы ))

Так держать, газовики!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем