Хет-трик Роналду приносит победу "Реалу"

Хорошая игра Карима Бензема и хет-трик Криштиану Роналду позволили "Реалу" возглавить таблицу группы D после двух туров.

 

"Аякс" (Амстердам, Голландия) – "Реал" (Мадрид, Испания) 1:4 (0:1)



Голы: Роналду,42 – 0:1; Бензема, 48 – 0:2; Мойсандер, 56 – 1:2; Роналду, 80 – 1:3; Роналду, 81 – 1:4.

"Аякс" (Амстердам, Голландия): Фермеер, Алдервейрельд, Блинд, Мойсандер, Ван Рейн, Поульсен (Споркследе, 71), Эриксен, Де Йонг, Бурригтер, Сана (Хюсен, 67), Бабель (Лукоки, 82).

"Реал" (Мадрид, Испания): Касильяс, Пепе, Рамос, Арбелоа, Марсело, Кака (Озил, 73), Хаби Алонсо, Эссьен (Хедира, 78), Кальехон (Ди Мария, 61), Роналду, Бензема.

Предупреждение: нет - Эссьен, 58.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

03 октября. Стадион "Амстердам АренА" (Амстердам, Голландия).

Во втором туре "Аякс" дома принимал мадридский "Реал". Команде из Амстердама не повезло. Квартет D после жеребьевки окрестили "группой смерти", причем подопечные Франка де Бура на бумаге выглядели наислабейшими. Все-таки чемпиону Голландии должно было быть тяжеловато соперничать с лучшими командами Испании ("Реал"), Германии ("Боруссия") и Англии ("Манчестер Сити"). Две недели назад амстердамцы уступили команде из Дортмунда и оказались в ситуации, когда было просто необходимо дома побеждать "Реал". Ничего себе задачка! Подопечные Моуринью невнятно начали сезон. Но это относится ко внутреннему первенству. В Лиге чемпионов "сливочные" переиграли "Манчестер Сити". Однако не стояло забывать еще об одной составляющей всей этой истории. В воскресенье "Реалу" предстоит вояж на "Камп Ноу". Так что у Моуринью вполне могли возникнуть мысли о том, чтобы поберечь лидеров в игре в Амстердаме.

В общем-то, Моуринью выставил не самый сильнейший состав. На скамейке остались Озил, Модрич, Ди Мария и Игуаин. Правда, на поле коллектив все равно подобрался, что надо. Кака, Эссьен, Кальехон, Бензема и, конечно же, Криштиану Роналду, куда уж без него? Однако первый полумомент оказался на счету хозяев. Бурригтер здорово вырезал мяч в штрафную на Бабеля, но тот немного не дотянулся до снаряда. Но "сливочных" этим не испугаешь. Чемпионы Испании пошли вперед. Сначала "галактикос" прижали соперника к воротам угловыми, которые ни к чему опасному не привели. Затем же гости все же создали пару моментов. Криштиану Роналду получил мяч в штрафной и здорово пробил, но Фермеер усел выйти из ворот и сократить угол обстрела, что позволило ему отвести угрозу. Вскоре португалец выступил уже в роли ассистента. Роналду с фланга отдал мяч в центр на Хаби Алонсо, чей удар Фермеер парировал в сторону. Первым на добивании был Бензема, который выстрелил в пустой угол, но голкипер голландской команды умудрился совершить второй сейв и отбил пятнистого на угловой.

После этого подопечные Де Бура чуть-чуть отодвинули игру от своих ворот. Стоит отметить, что первый удар по воротам гостей состоялся лишь на двадцать пятой минуте! Причем выстрел Де Йонга опасным совсем не был. Ритм в игре спал, и зрители вполне могли уснуть. Даже мячу стало скучно, и он … сдулся. Об этом Пепе просигнализировал судье, и тот заменил снаряд. Забавно, что круглый джокер тоже оказался негодным. Когда же со снарядом разобрались, "Реал" пошел вперед. Кальехон с левого фланга делал передачу в центр, но мяч рикошетом от Алдервейрельда попал к Роналду, тот пробил сходу, но чуть выше "девятки". Тут же Рамос издали пальнул мимо цели. Затем Марсело ворвался в штрафную, и его выстрел парировал Фермеер.

И все же мадридисты своего добились. Бензема ворвался в штрафную, классно на замахе "убрал" защитника и выкатил снаряд Роналду, которому осталось не промахнуться с двух метров. Интересно, когда в последний раз португалец мазал из таких ситуаций? В любом случае, в этот раз он был точен. С минимальным преимуществом испанцы и пошли в раздевалку слушать наставления Жозе Моуринью.

Судя по всему, португальский специалист нашел нужные слова. Второй тайм его подопечные начали тем же, чем и закончили первый, а именно забитым мячом. Мадридская команда провела быструю контратаку, последовала передача на правый фланг на Кака, который навесил в штрафную, откуда в свою очередь Бензема шикарным ударом через себя расстрелял Фермеера. Честно говоря, после этого в перспективы "Аякса" в этой игре верилось с трудом. Пускай, пару часов назад мы уже видели, как команда, играя дома, отыгрывала отставание в два мяча от топ-клуба. Но, во-первых, в том матче гости все равно победили, а, во-вторых, нынешний "Реал" намного сильнее "Милана".

Однако все эти думы нарушил Мойсандер. Амстердамцы провели атаку, последовала навесная передача на дальнюю штангу. Ни Эссьен, ни Касильяс до мяча не дотянулись, и Мойсандер сократил отставание в счете. "Аякс" сдаваться не собирался. После этого "Реал" начал сбивать темп игры. Явно не входило в планы Жозе Моуринью прибавлять. "Аякс"старался, как мог, но исполнительского мастерства хозяевам не хватало, чтобы еще раз взломать оборону мадридистов. Да даже с моментами у подопечных Де Бура было плоховато. Навесы и невнятные удары не беспокоили Касильяса. А вот за двадцать минут до конца встречи хозяева имели отличную возможность, чтобы сравнять счет. После очередного прострела на этот раз в исполнении Бабеля Хюсен бил в упор, но … не попал в створ ворот.

Этот эпизод, видимо, очень разозлил Криштиану Роналду. На нереализованный момент Хюсена португалец ответил дублем. Сначала он классно сыграл с Бензема. В центре поля португалец обыгрался с французом и рванул по флангу. Около штрафной Роналду вновь получил мяч и пробил точно в дальний угол. Тут же португалец оформил хет-трик. Роналду получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот и аккуратно перекинул Фермеера. Теперь в преддверии "Эль Класико" роналдуфилы с удовольствием будут рассказывать мессифилам, кто из пары двух сегодняшних лучших футболистов планеты забил больше в нынешней Лиге чемпионов.

Таким образом, "Реал" после двух туров имеет сто процентов очков. В следующем туре подопечным Моуринью предстоит соперничество с "Боруссией". "Аяксу" же – биться с "Манчестер Сити"

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2012 в 08:15

Молодцы РЕАЛ классно отыграли матч, велеколепен гол КАРИМА.Всех МАТРАДИСТОВ с победой!

04 Октября 2012 в 19:49

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/bazasng ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

04 Октября 2012 в 19:21

жаль аякс!то лион за уши тащат ,то группа сложнейшая!

04 Октября 2012 в 16:40

barcaa parviot 7 cesla real 4-1

04 Октября 2012 в 14:38

Бензема красавца положил

04 Октября 2012 в 13:03

Роналду начинает штамповать голы, о уходе можно пока забыть.

04 Октября 2012 в 11:02

желаю Кришу оформить третий хет-трик в ворота Барсы!

04 Октября 2012 в 11:19

а вот тут нет...

04 Октября 2012 в 07:21

Амстердам Арена исторически успешное место для Мадрида

з.ы. с БД будет ой как тяжело

04 Октября 2012 в 02:19

Хотелось бы отдельно отметить игру Кака. Видно очень старается. И гол Бензема вратарь не упел руки поднять и у Роналдо сегодня уже получше с реализацией хороший игрок но самовлюблённости ему не занимать

04 Октября 2012 в 01:49

Роналду подтвердил свой статус гол-машины и лидера Реала. Бензема показал,что он намного предпочтительней Игуаина. Прекрасно отыграли все,за исключением Эссьена и Касильяса(вот вратарь Аякса какие важные сейвы вытворял - вот это да).

04 Октября 2012 в 01:30

9-copas SPAIN и многих - многих Мадридистов.. С победой Друзья!

Ждем воскресенья " ведь не напрасно назван этот день сием словом " :)

04 Октября 2012 в 02:10

Спасибо друг. И Тебя с Победой! Одного только жаль,что в

7-ого числа работаю.Придется опять запись смотреть.

04 Октября 2012 в 02:26

У меня картина посложнее будет.. Мой сын братика ждет в этот день! Я тоже не смогу (по приятным причинам) посмотреть матч.. )

Hala Madrid! :)

04 Октября 2012 в 02:50

Удачи и чтоб без сложностей!

04 Октября 2012 в 17:45

Спасибо всем Вам! )

04 Октября 2012 в 02:57

Так у тебя вовсе праздник будет друг.Заране не буду поздравлять.Поздравлю в праздничный день.Ну надеюсь буду поздравить и с кое чем тоже,тоесть с победой Реала.)))Но полюбому у тебя уже праздник будет, связи с семейным пополнением можно вообще все во всем мире забыть. Дай Бог чтоб роды и весь этот процес прошли удачно,чтоб родился еще одинь маленький здоровенький Джамалчик))).Удачи!

04 Октября 2012 в 04:41

Ни пуха тебе, дружище! В смысле тебе, твоей половинке, всей остальной семье, НО к тем за кого ты болеешь, мои пожелания не относятся, сам понимаешь и надеюсь понимаешь как всегда правильно!:)

ПыСы. Умение правильно понимать свойственно далеко не всем...

04 Октября 2012 в 06:38

чтоб всё хорошо прошло у вас в семье! дети - это прекрасно.

04 Октября 2012 в 01:24

Ох и разашелся Реал . Походу вынесут Барсуков на выходных .

04 Октября 2012 в 01:16

Всех сливочных с победой!

Вальяжно, не торопясь, спокойно и непринужденно, браво!

КриРо с новым мячом:)

Майкл, ты уже не тот, слабо провел встречу...

04 Октября 2012 в 01:13

а сравняй тогда Аякс... эх, жаль. игра конечно без шансов, и победа Реала по делу, но 4 гола в раму всё-таки не заслуживали.

04 Октября 2012 в 01:02

Кристинка конечно это абзац... Один этот игрок и считай матч выйграли. И стоит он, как наш новый стадион xD

04 Октября 2012 в 01:00

Эссьен надоел, не уровень Реала

04 Октября 2012 в 00:53

Хоть и разгромный счет,но матч так себе, с ожидаемым результатом.Кака смотрелся весьма неплохо, надеюсь Жозе продолжит его частенько на поле выпускать.Бензема тоже был неплох,красивый гол забил.А Криша с дежурным хет-триком! Аякс поистине жаль,в который год подряд не везет с группой.Всех Мадридистов с Победой! Курс на Барселону.Удачи в Эль Классико! HALA MADRID !

04 Октября 2012 в 01:03

В пол ногу и разгром. То ли амстердамцы психологически не готовы, то ли у них ничего не получилось. В Ла Лиге таких побед куда мало.

С победой! И нас ждет очередная грандиозная битва.

04 Октября 2012 в 01:11

Уж слишком разная весовая категория команд.Но амстердамцы свою команду встретили на ура, сдадион весь полон был,ликовали,болели отдуши,вобщем все было так как у великого стадиона великого клуба.

Спасибо за поздравления друг. Встретимся на Классико.

04 Октября 2012 в 02:52

Реал стал убийцей ЛЧ-х надежд Аякса ))

04 Октября 2012 в 00:52

Сливочных с легкой победой!!

Кришти с хет-триком!

Бенз - с голем красавцем!

Ждем на Камп Ноу...

sky
04 Октября 2012 в 00:46

Хорошая игра, голы роскошные, особенно Бензема. Единственное -не понравился Эссьен. Гол на его совести, в борьбу совсем не идет. Хедира за 15 минут и то интереснее смотрелся. А так, победа на классе, все по-делу. Всех с победой.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем