Дубль Ван Перси помог "МЮ" победить в Румынии

В рамках группового турнира Лиги чемпионов во втором туре встретились "ЧФР Клуж" и "Манчестер Юнайтед"

 

"ЧФР Клуж" (Клуж-Напока, Румыния) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) - 1:2 (1:1)

Голы: Капетанос, 14 – 1:0, Ван Перси, 29 – 1:1, Ван Перси, 49 – 1:2.

"ЧФР Клуж": Фелгейраш, Пинту, Мурешан, Сепси, Каду, Рада, Агиррегарай (Никоарэ, 80), Камора, Бастос, Капетанос (Бьеланович, 61), Сугу (Алберто, 23).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Фердинанд, Эванс (Вуттон, 79), Андерсон, Клеверли, Флетчер, Руни, Эрнандес (Уэлбек, 83), Ван Перси.

Предупреждения: Фердинанд, 86.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

2 октября. Вторник. Стадион "Константин Рэдулеску" (Клуж-Напока).


В Румынии должны были сыграть команды, которые в первом туре одержали победы над своими соперниками. "Манчестер Юнайтед" на своём поле с трудом одолел "Галатасарай", обыграв турецкий клуб с минимальным счётом. "Клуж" в гостях весьма неожиданно расправился с "Брагой", отгрузив в ворота соперника два безответных мяча. "МЮ" является явным фаворитом своего квартета, но это вовсе не значит, что английский клуб нигде не потеряет очки. Особенно это касается гостевых матчей, где каждый из соперников "красных дьяволов" будет очень мотивирован. "ЧФР Клуж" за последние несколько лет стал по-настоящему крепким коллективом, с которым играть очень сложно. К матчу румынский клуб подходит в отличном расположении духа – в последнем туре национального чемпионата "Клуж" одержал победу со счётом 5:1. А вот "Манчестер Юнайтед" на выходных провёл тяжёлый матч против "Тоттенхэма", в котором сенсационно уступил дома со счётом 2:3.

 

С первых минут игры хозяева ясно дали понять, что отсиживаться в обороне румынская команда не будет. Игроки "Клужа" действовали с должным энтузиазмом, стараясь создавать опасные моменты у ворот соперника. "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, старался подолгу контролировать мяч, что прекрасно удавалось команде Фергюсона, но обострять игру должным образом у английских футболистов. Затем команды попробовали сделать ставку на удары по воротам, но ни Суну ни Андресон успеха не добились. В первом случае на пути мяча оказался защитник, а во втором мяч в створ ворот не попал. А уже на 14-й минуте хозяевам удалось открыть счёт в матче. Сугу выполнил прострел с правого фланга на Капетаноса, который в касание пробил в дальний угол ворот, 1:0!

 

Пропустив мяч, "Манчестер Юнайтед" разозлился. Команда начала наращивать обороты, заставив соперника "сесть" немного ниже. Руни опасно пробивал по воротам соперника, но голкипер сумел отбить мяч на угловой. На экваторе тайма Ван Перси пробивал по воротам из опасной позиции, находясь в пределах штрафной площади соперника, но мяч разминулся с воротами. Такое давление гостей не осталось напрасным. На 29-й минуте игры счёт стал равным. Руни выполнил навесную передачу со штрафного на Ван Перси, который головой переправил мяч в сетку ворот, чем немного расстроил местную публику. После этого гости продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника, стараясь выйти вперёд. Эрнандес пытался записать свою фамилию на табло, но его удар метров с двадцати пришёлся в руку голкиперу. Вскоре попытку оформить дубль провёл Ван Перси, но голкипер не дрогнул, а добивание от Руни пришлось мимо створа ворот "Клужа". На этом и завершились все интересные события первого тайма.

Реклама


 

Со старта второго тайма "Манчестер Юнайтед" принялся оказывать давление на ворота соперника. На 50-й минуте класс взял верх над желанием "Клужа" сотворить сенсацию. Длинная передача последовала на Ван Перси, мяч летел к голкиперу, но тот не вышел на него, а голландский форвард удачно подставил ногу, переправив снаряд в сетку ворот, 1:2! Тут уже "Клуж" принялся действовать активнее. Капетанос решил взять пример с Ван Перси, оформившего дубль. Был шанс у футболиста пробить по воротам из центра штрафной площади, но мяч пролетел очень высоко над воротами. Вскоре уже Каду здорово пробивал по воротам головой после подачи с углового, но Де Хеа в этом эпизоде был на высоте.

 

"Манчестер Юнайтед", в составе которого действуют опытные футболисты, играл очень грамотно. Команда умело владела мячом, но при этом это не выглядело игрой по счёту. Англичане старались создавать моменты, не наращивая темп игры. У "Клужа" шансов на взятие ворот практически не было. Соперник грамотно перекрывал зоны, не давая хозяевам подступиться даже к своей штрафной площади. Бьеланович, который вышел на замену, был полон энтузиазма. Пытался он в одиночку добраться до линии атаки, но поддержки от партнёров футболист не дождался. На 72-й минуте Ван Перси вполне мог оформлять хет-трик, но после прострельной передачи от Руни голландский форвард немного не успел к мячу.  Ближе к концу матча английской команде удалось успокоить игру, что, конечно, было на руку команда Алекса Фергюсона.

 

Итог матча – 1:2. "Манчестер Юнайтед" добыл волевую победу в матче против "Клужа".

 

Прямая текстовая трансляция проходила на LiveResult.Ru

Материл подготовил Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2012 в 18:31

Линкин Парк ты уже начинаешь гнать . Может ты к Робину не равнодушен незнаю но он отличный футболист и хороший человек . Свои бабки он получает заслужено . Говно не он а руководство Арсенала . Они любят деньги больше чем Ван Перси . И будучи фаном Арсенала желать игроку который играл 7 лет в этом же Арсенале - подумай еше раз кто же ГОВНО он или ТЫ . Без обид .

03 Октября 2012 в 18:35

Линкин Парк это не он Г...о а руководство Арсенала . Да и ты тоже раз желаешь такое человеку . Манчестер с победой а Рубиноида с дублем .

03 Октября 2012 в 15:40

linkin park eto ty gavno

03 Октября 2012 в 13:52

Всех с победой! Жаль, только что опять первыми пропустили.

03 Октября 2012 в 11:47

Связка Ру-Ро скоро выйдет на свой уровень!!!ближе к декабрю....

03 Октября 2012 в 08:08

Хороший игрок Робин, но как человек - г..вно

Хоть бы ему ноги сломали

Ведь Ван Пеоси должен Венгеру ноги целовать за доверие и любовь

А он вместо благодарности побежал за баблом к главному врагу

03 Октября 2012 в 08:51

Пошел в -опу твой Венгер со своим дет.садом состоящим из коал-переростков.

Пусть конспектирует за великим сэром Алексом и учится тренировать, а главное находить способы влиять на игроков, находить всем место на поле во имя результаты, а не кошелька!

ОБЕ ПЕРЕДАЧИ на РвП выполнил....Руни!!!

Сколько у всех прогнозов было (я не исключение) -передерутся, два медведя.

Может быть и передрались бы, и расскандалились, но не САФа.

Лучано - тоже следовало бы подучиться, пока не поздно.

03 Октября 2012 в 09:26

"Хороший игрок Робин, но как человек - г..вно

Хоть бы ему ноги сломали"

После таких слов рассуждать кто г..вно, а кто нет, неуместно.

03 Октября 2012 в 12:51

hvatit uje niti skoliko mojno on dostoin polucati ati denigi kotorie polucaet v united a nogi tebe nado perelomati tak mojet govoriti toliko umstveno otstalii celovek

03 Октября 2012 в 13:26

Хороший троль Linkin park,но как человек гавно p.s. тебе ли судить о человеческих качествах других,трусливое ничтожество,а желать другому сломанных ног...ну что тут скажешь?

03 Октября 2012 в 07:16

Робин красавчик!

03 Октября 2012 в 05:44

Радует, что САФ выставил основу и недооценки не было.

03 Октября 2012 в 02:30

рад за ван Перси

03 Октября 2012 в 01:27

Матч посмотреть не получилось, но Робин красавчик!!

03 Октября 2012 в 01:21

с победой

03 Октября 2012 в 01:05

Всех с победой!! РВП-Руни скоро всем покажут Кузькину мать!!!

03 Октября 2012 в 00:50

Манков с победой

03 Октября 2012 в 00:49

Интерестно,болельщики Арсенала ему будут аплодировать?

03 Октября 2012 в 00:46

манюня с трудом выйграла в румынии и эта неудивительна потому что юнайтед играет не фэшн и футбалисты в центральнай оси тоже играют не фэшн и поэтому мю уступает

03 Октября 2012 в 00:44

Всех с победой!

P.S Де Хеа должен основным кипером быть

03 Октября 2012 в 00:40

Видимо связка Руни-Ван Перси начинает работать

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем