Лондонский "Челси" разгромил "Нордшелланд"

Матч между датским "Нордшелландом" и победителем прошлогодней Лиги чемпионов справедливо оказался на периферии внимания футбольной общественности.

 

"Нордшелланд" (Фарум) - "Челси" (Лондон) - 0:4 (0:1)

Голы: Мата, 33 – 0:1, Луис, 79 – 0:2, Мата, 82 – 0:3, Рамирес, 89 - 0:4.

 

"Нордшелланд": Хансен - Мтилига, Рунье, Окоре, Паркхёрст - Аду, Стокхольм (капитан) - Джон, Нордстранд (Тичинович, 65), Лоренцен (Лаудруп, 85) – Бекманн (Кристенсен, 76).

"Челси": Чех - Коул, Кэхилл, Луис, Иванович - Лэмпард (капитан), Рамирес – Мата (Микель, 83), Оскар, Мозес (Азар, 65) - Торрес.

 

Предупреждения: Рунье, 77.

Судья: Марио Страхоня (Хорватия).

2 октября. "Паркен". Копенгаген.

 

 

Разумные лондонцы

 

В первом туре "Челси" не сумел отпраздновать победу. В первом туре "Нордшелланд" не сумел отпраздновать победу. Пусть каждый взвесит собственную футбольную осведомлённость и количество выпитого пива и решит, какому из фактов стоит удивляться больше. "Челси" пусть и упустил победу над "Ювентусом", но разочаровываться - последнее действие, за которое сейчас примутся как представители клуба, так и его болельщики.

Реклама


 

"Челси" сейчас поражает не красотой игры и не отменной физической формой. Командой движет разумная мощь. Пожалуй, "Челси" открыл для меня это понятие. В футбольном, разумеется, смысле. Кажется, что лондонцы способны выигрывать тогда, когда требуется - по заказу. Создаётся парадоксальное впечатление, что команда, пополнившись рядом креативных, но слабо чувствующих себя в силовой борьбе игроков прибавила в мощи! Выводами странной природы окутано выступление "Челси" в этом сезоне, и этот матч вряд ли рассматривался как разоблачительный.

 

 

Тайм первый. Небыстрый

 

Ди Маттео не удивил выходом Виктора Мозеса в стартовом составе, поскольку и Азару нужно отдыхать, и сам нигериец успел показать себя, выходя со скамейки. Ди Маттео не удивил выходом Лэмпарда, поскольку тот уже прилично отдохнул и готов вновь играть с первых минут. Ди Маттео не удивил отсутствием Терри в старте, ведь тот провёл изнуряющий матч против "Арсенала", но находится не в лучшем психологическом состоянии. Одним словом, ротация в руках Ди Маттео - это действенный инструмент, матчи с участием "Челси" - наглядное пособие по его применению.

 

Встреча началась в невысоком темпе, на правах старшего "Челси" больше контролировал мяч, не позволяя "Нордшелланду" демонстрировать свои сходства с "Барселоной". Конечно, у ворот Хансена было периодически жарко, а у ворот Чеха – всё время сонно. Центр поля команды за первые 30 минут матча затёрли до дыр. К моменту, когда в Турине игра шла по принципу – око за око, зуб за зуб, гол за гол, в Копенгагене "Челси" имел повод кичиться двумя хилыми моментами, генерировал которые убивший "Арсенал" Хуан Мата.

 

"Нордшелланд" направлял все усилия на сдерживание порывов соперника, а проникать в ауру Петра Чеха стал лишь в последние десять минут первого тайма. К той поре был объективные причины датского атакующего пробуждения - "Челси" забил. Торрес вступил в отбор против Аду на чужой половине поля, быстро расстался с мячом, Лэмпард вложил в аккуратную передачу на ход Мате всю свою мудрость, а Хуан в точный удар – всё своё хладнокровие.

Реклама


 

Гол разрубил игру на пресловутые "до и после". Пошла, не к столу будет сказано, игра без центра поля, где "Нордшелланд" бурил пути к воротам соперника, а "Челси" был опущен в благоприятную среду, где позволяется с чистой совестью действовать на контратаках. Несколько из них были доведены до прицельных выстрелов, однако не повезло Торресу, пробившему во вратаря, и Оскару. Ветер звездности лондонцев сбивал датчан на банальности, коими были парочка несильных дальних ударов.

 

 

Тайм второй. Попытки Джона забить "Челси"

 

Дебют второго тайма поразил скоростями. Сперва "Челси" стараниями Торреса и Оскара забил гол, не понравившийся арбитру встречи, а затем голландец Джошуа Джон сместился с фланга в центр и стрельнул в ближний угол, но послал мяч рядом со стойкой. Отсутствие необходимости обольщаться стартовыми минутами второй половины игры было на практике доказано в течение следующих десяти.

 

"Нордшелланд" осадил чужую штрафную, но преодолеть стройную оборону "Челси" не мог. Хороший момент упустил Бекманн, пробивший головой после мягкого навеса из глубины от Окоре, но мяч опустился на сетку. Игроки атакующей группы "Челси", видимо, на время удалялись с поля, иначе не объяснить полную глушь в моментном вопросе у ворот Хансена. А датчане усилиями человека-города Стокхольма пытались забить плотным ударом, но Чех справился.

 

А "Челси" наглядно проиллюстрировал штамп о том, что Лига чемпионов для успешного выступления требует опыт. Давид Луис со штрафного оформил второй гол, и тут же посыпавшийся "Нордшелланд" пропустил третий и четвёртый мячи. Хуан Мата на подступах к штрафной обыгрался с пяткой господина Окоре и низом покатил мяч в ворота! А затем Оскар, получив мяч от Торреса, прострелил, а неприкрытый Рамирес "отпасовал" мяч в сетку. 0:4 - класс есть класс.

 

Реклама


 

Автор: Григорий ЗАЙДМАН.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2012 в 19:29

очень хорошо)последнее время челси как раз не хватало на игру с середняками)

03 Октября 2012 в 15:01

поздравляю всех болел челси с победой,уверенная победа на классе,защита класс,пз супер,напедение круто

03 Октября 2012 в 10:22

Челси просто красавцы,на выезде ,да еще с крупный счетом,и в добавок к этому не пропустили! Молодцы,очень рад за них! Всех болельщиков челси с победой!!!!

03 Октября 2012 в 09:40

Матч был куплен, игроки Челси всю игру выпрашивали пенальти, позоррррррр!

03 Октября 2012 в 19:37

Sama ti bila kuplena.Soobrajay chto pishesh.

03 Октября 2012 в 08:45

Есть результат, есть стабильность, движемся уверенно дальше.

РдМ тихой сапой, без скальпеля меняет состав, а главную - стиль игры, что заметнее все больше и больше.

Всех с победой!

03 Октября 2012 в 07:55

дежурная, спокойная победа над слабым соперником. Поздравления Челси!

03 Октября 2012 в 05:38

Защитники челси на столько хорошо играли, что даже жалко было нападающих Датчан. То коул подкатится под удар в касание с 5 метров, то Кэхил сыграет на опережение головой в прыжке. В таких моментах соперник наверно думал "а как мне тогда воще забить?" Чех в добавок на высшем уровне. Как с арсеналом - 2 мяча отразил , но каких.

Лэмпард - выдающийся футболист. На расслабоне провёл матч, но уровень не упал из-за этого. Ни разу не ошибся в передачи по-моему.

03 Октября 2012 в 03:00

Абрамович сейчас в дурацком положении.

Маур недвусмысленно заявляет, что не прочь вернуться в Челси. И все понимают, что он создан для Челси, а Челси создано для него. Все понимают это, все мечтают о величайшем воссоединении 21 века: величайший камбэк Моуриньо в Челси. Всем на свете ясно, что в таком случае можно забыть про все остальные клубы Англии, а Челси обеспечены миллионы глоров по всей планете.

Но вот сволочь ди Маттео! Взяли на исполняющего обязанности - так, для протокола. Так он выиграл Кубок Лиги, а потом и ЛЧ! Вообще бессовестный макаронник! Так он имеет еще наглость в такой судьбоносный момент для Челси, Моуриньо и Абрамовича уверенно лидировать в чемпионате, успешно играть в ЛЧ, и самое ужасное - при достаточно неплохой игре. Уволить ди Маттео ни под каким предлогом нельзя - это будет больше чем ошибка, это будет глупость.

Это, Робби, Робби... не дождусь я триумфального возвращения сеу =)))) А все из-за тебя )))

03 Октября 2012 в 05:41

Аахахха. Козно написал, но так оно и есть

03 Октября 2012 в 10:03

Любовь зла? )))

03 Октября 2012 в 01:28

Ну и Англичане на первом месте, всех с победой :)

03 Октября 2012 в 01:06

Поздравляю всех своих одноклубников!!!

Игра была сложной, но ближе к концу матча сказался наш более высокий класс.

Следующие матчи будут намного сложней особенно с Шахтёром.

03 Октября 2012 в 03:01

если б ты правильно написал фамилию Кэпа, было бы о чем говорить

03 Октября 2012 в 03:01

но так ок)

03 Октября 2012 в 01:02

Eh a v vorota zaleteli 7, no 4-0 dlia razminki ochen daze good!!)) horoshaja igra!!

03 Октября 2012 в 00:51

Победили легко на классе, впереди очень сложные поединки.

03 Октября 2012 в 00:44

Что же такого ужасного в том, что российские болелы называют Челси аристократами?)

03 Октября 2012 в 00:45

Как скажет Хуан, это не фэшн.

03 Октября 2012 в 00:46

Прозвища могут даваться в разные периоды жизни и во многих случаях могут быть известны довольно ограниченному кругу лиц. Википедия)

03 Октября 2012 в 00:44

хуан мата был фэшн он забил два гола а эта приятна. и эта неудивительна потому что хуан эта фэшн намбэр уан

03 Октября 2012 в 00:42

Датчане в первом неплохо играли, может в других матчах себя покажут еще

03 Октября 2012 в 01:10

Надеюсь, в следующих трёх матчах Датчане максимально отберут очки у наших прямых конкурентов.

03 Октября 2012 в 00:36

Молодцы, поздравляю аристократов с победой)))))

03 Октября 2012 в 00:39

Спасибо, только Рединг сегодня вроде не играл.

03 Октября 2012 в 00:53

Спасибо...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем