"Спартак" достойно уступил "Барселоне"

Московский "Спартак" вёл в матче с "Барселоной" на "Камп Ноу", но не сумел удержать победу.

"Барселона" - "Спартак" - 3:2 (1:1)

Голы: Тельо, 14 - 1:0, Алвес, 29  (аг) - 1:1, Ромуло, 58 - 1:2, Месси, 71 - 2:2, Месси, 80 - 3:2.

 

"Барселона": Вальдес, Алвес (Санчес, 64), Пике (Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави, Фабрегас, Педро, Месси, Тельо (Вилья, 74).

Остались в запасе: Пинто, Бартра, Монтойя, Алькантара.


"Спартак": Дикань, Инсаурральде, Комбаров К. (Макеев, 46), Сухи, Комбаров К., Кариока, Чельстрём (Хурадо, 79), Ромуло, Макгиди, Ари (Дзюба, 83), Эменике.

Остались в запасе: Песьяков, Брызгалов, Билялетдинов, Яковлев.

 

Предупреждения: Комбаров К., 31, Сонг, 34, Челстрём, 42, Эменике, 44, Ромуло, 75, Сухи, 77.

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

19 сентября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

Реклама


Первый тур Лиги чемпионов ознаменовался российско-испанским противостоянием. Вслед за "Малагой" и "Зенитом" в бой вступили "Барселона" и московский "Спартак". Ещё несколько дней назад большинство болельщиков были уверены в том, что питерцам будет на порядок легче, чем "спартаковцам". Теперь после того, как "анчоусы" не оставили и мокрого места от российского чемпиона,  предположить то, как будет складываться поединок между "красно-белыми" и "сине-гранатовыми"  могли не многие. На бумаге шансов у "Спартака" было меньше нуля. "Барселона" – один из сильнейших клубов мира, игра которого является образцом едва ли не для каждой команды, стремящейся к красивому и результативному футболу. После прошлогоднего поражения от "Челси" каталонцы решительно собираются вернуть звание обладателя Лиги чемпионов, и для этого у них есть всё необходимое: игроки, мотивация, болельщики. Не хватает только опытного тренера, но не исключено, что Виланове не нужна долгая раскачка, как не нужна она была Гвардиоле.

 

"Спартак", в свою очередь, обладает только безмерными амбициями, пока не подкрепленными результатом. Задача минимум для Унаи Эмери и команды – выход в плей-офф, и любой другой результат будет воспринят как неудача. Понятное дело, что бороться за первое место с "Барселоной" будет практически невозможно, но это ведь не означает безропотную отдачу шести очков. Тем более, что ещё свежи в памяти воспоминания о казанском "Рубине" и его подвиге на "Камп Ноу".

 

По сравнению с матчем против "Кубани" в составе "Спартака" произошло два изменения:  Кариока и Эменике появились вместо Билялетдинова и Дзюбы. У "Барселоны" с первых минут вышли Алвес, Марсекрано и Месси, оказавшиеся в запасе в игре против "Хетафе". "Спартак" начал эту встречу достаточно активно, пытаясь провести несколько атак правым флангом, особенно старался Эйден Макгиди. Правда продолжалось всё это минуты до шестой-седьмой, когда каталонцы вернули привычный контроль над мячом. Во время розыгрыша одного из угловых у ворот Диканя неприятную травму получил центральный защитник "Барселоны" Жерар Пике. Повреждение оказалось столь серьёзным, что потребовалась вынужденная замена. Вместо него на поле вышел Алекс Сонг.

 

Если для другой команды потребовалось бы время, чтобы привыкнуть к игре без основного центра обороны, но не для "Барселоны". Спустя две минуты после замены Сонга каталонцы отличились стараниями молодого Тельо, нанесшего хлёсткий удар от левого угла штрафной площади "Спартака". Забив мяч, "Барселона" ничуть не изменила себе и продолжила навязывать сопернику свой футбол. На двадцать первой минуте великий и ужасный Лионель Месси мог забивать второй гол. Аргентинец получил мяч у чужой штрафной, ушёл от Кариоки и пробил в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой ворот Андрея Диканя.

 

Невооружённым глазом было видно, что каталонская команда играет в режиме экономии энергии. Но в таком турнире как Лига чемпионов такое непозволительно даже "Барселоне". На двадцать девятой минуте Эммануэль Эменике ускорился по правому флангу и выполнял прострельную передачу в расчёте на Ари. Дани Алвес, оказавшийся на позиции центрального защитника, решил "помочь" в перехвате мяча. Но вместо гипотетического углового получился вполне реальный гол, точнее автогол. Естественно, что после этого "Барселона" перешла в тотальное нападение. И на тридцать седьмой минуте "сине-гранатовые" имели потрясающий шанс для гола. Сеск Фабрегас пробил головой с семи метров под перекладину, Андрей Дикань не без труда, но всё-таки добрался до мяча. В итоге, на перерыв, команды ушли со счётом 1:1.

Реклама


 

В перерыве Унаи Эмери сделал одну замену: вместо затерзанного Педро, Тельо и Месси Кирилла Комбарова на поле вышел Евгений Макеев. "Барселона", не желавшая отдавать очко "Спартаку", начала второй тайм с атак. И на пятьдесят первой минуте "сине-гранатовым" удалось отличиться после удара Алвеса. Однако взятие ворот было отменено из-за миллиметрового офсайда у бразильца. "Спартак", в свою очередь, не стал прижиматься к воротам, а напротив, попытался что-то придумать в атаке. Сначала Ромуло не удалось толком приложиться по мячу с двадцати семи метров, а затем Макгиди хлёстко выстрелил примерно с такой же дистанции. Мяч пролетел в полуметре от перекладины.

 

А на пятьдесят восьмой минуте "Спартак" провёл просто изумительный отрезок в матче! Месси оказался на убойнешей позиции в десяти метрах от ворот Диканя и пробил с разворота. Андрей сумел среагировать и отбил этот удар ногой. Сразу же после этого "Спартак" провел образцово-показательную атаку, завершившуюся голом. Ари ускорился по левому флангу, сделал пас на Макгиди, тот увидел подключение Ромуло, и бразилец в касание расстрелял беспомощного Вальдеса.

 

"Барселона", ошарашенная таким поворотом событий, прижала "Спартак" к своим воротам. Четырнадцать минут москвичи удачно оборонялись, пока слово не взял Месси. Именно Лео сумел сравнять счёт, нанеся точный удар с пяти метров практически по пустым воротам после филигранного прохода Тельо по левому флангу. Ничья также вряд ли устраивала каталонцев, и они продолжили атаковать! На семьдесят шестой минуте вышедший Вилья мог стать героем матча, если бы попал по практически пустым воротам. Сухи словно в хоккее в падении лёг под удар.

 

И всё-таки "Барселона" добилась своего за десять минут до финального свистка. Санчес навесил с левого фланга на дальний угол вратарской, где Лионель Месси головой переиграл Дмитрия Комбарова и отправил снаряд в цель. 3:2 – достойное поражение "Спартака".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 73
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (269) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2012 в 21:14

Сегодня коммунальные услуги платил. Газ подорожал на 6 руб?!

Это что, сбор на ХАЛКА?

20 Сентября 2012 в 21:04

Футбольные прогнозы и не только на royal-bet.ru

20 Сентября 2012 в 20:48

Фаны Зенита перед матчем СМ с Барселоной:

"Да вас раскатают как лохов! Могли бы и дома сидеть епт, все равно 3:0 будет! Вот мы 100% всех выиграем и будем в групповом этапе!"

Фаны Зенита после первого тура:

"ПОВЕЗЛО!!!!! БАРСА НЕ ИГРАЛА В ПОЛНУЮ СИЛУ!!!!!"

------------------------------------------

А все-таки, рад за спартачей. Команда показала, что будет рвать жилы, даже если шансы не очень большие (в отличие от сами-знаете-какой команды). Жаль, что не смогли удержать победу. Ну да ладно, так тоже сойдет.

20 Сентября 2012 в 20:26

Спартак молодцы, что не говори. Слабее Барсы?! Да, слабее!!!! Но как сражались!!! Пишу запись из инета. Смотреть буду заново, в выходной.

Ленинградцы, желаю вам удачи с Миланом. Хотя в команде не хорошая обстановка. Это главная причина такой зенитной игры....

20 Сентября 2012 в 20:14

Договорные матчи на royal-bet.ru

20 Сентября 2012 в 18:09

вторй и тртий гол барса праздновала как будто бы выиграла лигу чемпионов так что не надо о тренировке

20 Сентября 2012 в 18:22

она всегда так празднует

20 Сентября 2012 в 17:25

Поздравляю с "достойным" поражением , мясо! Так держать) не болею за барсу, но так как смотрел матч(в отличие от присутствующего здесь большинства, которые рассуждают о "великолепной" игре спартака по единственному забитому голу(с большой долей везения)), то считаю, что каталонцы вышли на игру как на тренировку(о чем и стартовый состав с расстановкой говорит).

20 Сентября 2012 в 17:13

Не поленился зарегистрироваться, чтоб написать некоторым личностям, которые поливают грязью Спартак.

Так вот, кони, бомжи и прочие фаны не блестающие умом, вам лишь бы гавном полить Спартак, типо "всё равно это поражение", "Барса играла не в полную силу", "Спартак как не умел играть, так и не играет" и т.д. Давайте тогда вспомним матч двумя днями ранее 0:3 от Малаги и чуть меньше месяца назад 0:2 от АИКа. И вчерашний матч 2:3 от Барсы. Во-первых, сравните Барсу с Малагой и АИКом... я думаю тут даже сравнивать нечего. Барса лучший клуб мира. И теперь посмотрите на результаты этих матчей. Вам это ни о чем не говорит? Во-вторых, вот эти не лепые отговорки, якобы "Барса играла на 30%, не в полную силу" и т.д. Барса играла по установке тренера, а если вы считаете, что она сыграла на 30%, так это Спартак ей позволил на столько сыграть. Не надо поливать грязью. Проигрываете не топ клубам с крупным счётом, так умейте принять это поражение. Спартак хоть и проиграл, но он проиграл достойно, он вообще вёл по ходу матча. И проиграл он не 0:3 и не 0:2 какому-нибудь АИКу или Малаге, а с минимальным счётом 2:3 лучшему клубу мира. Это уже о чем-то говорит. Вы бы хотя бы по одному мячу вколотили, а то проигрывают в сухую и ещё тут рот открывают.

20 Сентября 2012 в 17:13

Являюсь преданным болельщиком Зенита.

Но Не поздравить Спартачей никак не могу. Просто Молодцы. Дали настоящий бой САМОЙ Барселоне! Приятно было наблюдать за игрой.

Надеюсь мои тоже порадуют с Миланом через 2 недели)

20 Сентября 2012 в 19:25

хахах ваш клуб построен на ворованых денгах россии, хрен вам а не победу

20 Сентября 2012 в 20:21

Откуда только и берутся придурки, как ты?

20 Сентября 2012 в 17:06

При внешнем преимуществе Барсы третий гол -случаен? Как маленький Месси выпрыгнул выше Д. Комбарова и головой вколотил мяч в сетку? В то же время как Ромуло умудрился в убойной позиции не приложиться мячу, а подарил его Вальдесу? В лужниках с такими ляпами будет не легче и не безопаснее. А свои мячи нужно забивать.

20 Сентября 2012 в 16:30

какое сопротивление)))) у Барсы на тренировке квадрат и то тяжелее наверное бывает, а тут в удовольствие раскатали они их))))

20 Сентября 2012 в 16:25

Мы не радуемся поражению, а радуемся тому что Спартак сумел забить и пытался сопротивляться, огрызаться. Это как в рекламе обови адидас мальчик расказывает что нго ыутбольная команда постоянно проигрывала своим сверстникам то 5-0 то 6-0 то 10-0, а однажды они проиграли со счетом 10-1 и мальчик этот говорит: "Мы радывались нашему первому голу больше, чем наши соперники победе" Так и здесь: фанаты Спартака ( да и сами футболисты) довольны тем что сумели забить и пытались играть с Барсой, пусть и небольшой отрезок времени.

20 Сентября 2012 в 16:25

процентов на 30 максимум играла барса, и то достойно проиграл Спартак)))

20 Сентября 2012 в 16:07

Футбольные прогнозы и не только на royal-bet.ru

20 Сентября 2012 в 15:39

Приятно порадовал Спартак меня как Россиянина и как болельщика Реала тем более, молодчаги пацаны, а Дикань вообще ЗВЕРЮГА!!!!!!

20 Сентября 2012 в 14:44

фаны спартака радуются достойному ПАРАЖЕНИЮ :DDD и ещё раз !!паражению !!!ахахаахаха. хотя должно быть грусно(((((( но мне смешно чёта!!!! :DDDD

20 Сентября 2012 в 16:44

не хами!!!

20 Сентября 2012 в 16:46

Смех без причины - признак....

Посмейся, может съел чего...

20 Сентября 2012 в 17:23

Должно быть грустно Зениту и ЦСКА пропускать от Малаги и АИКа по 3 и 2 безответных мяча, соответственно.

20 Сентября 2012 в 20:22

Может быть потому что ты мудак.

20 Сентября 2012 в 20:22

Может быть потому что ты дибил?

20 Сентября 2012 в 14:32

Я сам болельщик ЦСКА но обливать Спартак грязью не стану. Они молодцы! Если бы чуть по смелее играли в концове может и зацепили бы ничью, хотя Дикань посто КРАСАВЕЦ! Если бы не он счет мог бы быть и 4-2 (вспомните удар Месси В УПОР!!!) Еще хотелось бы скать, что кто бы что не говорил, но Спартак ЗАСЛУЖИЛ ИГРАТЬ В ЛЧ! Да, мне обидно что ЦСКА не попал в ЛЧ и ЛЕ, ну ничего главное сейчас подняться на 1-ое место м выйти в следующую ЛЧ. А Спартаку я желаю также попасть в следующую ЛЧ и продолжать достойно выступать в этом розыгрыше! Не стоит вешать нос! Сейчас важно наладить защиту и постраться взять 6 очков в двух оставщихся матчах (хотя сделать это бцдет ой как не просто!) Но всё равно удачи Спартаку!!!

20 Сентября 2012 в 14:19

В Испании утверждают, что Рамос намерен покинуть "Реал" из-за Моуринью

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос думает о том, чтобы покинуть свой нынешний клуб.

Подобное настроение овладело футболистом сборной Испании после последних двух игр с участием "сливочных", передают испанские СМИ.

Напомним, "Королевский клуб" проиграл в выездном матче четвёртого тура национального первенства "Севилье". В следующей игре с английским "Манчестер Сити", состоявшейся в рамках группового этапа Лиги чемпионов, Рамос на поле не появился. Вместо него на поле вышел молодой Рафаэль Варан. Это дало повод представителям СМИ говорить о том, что Рамос наказан главным тренером команды Жозе Моуринью. Последний после матча с "Севильей" заявил, что у него нет команды, а после противостояния с англичанами сказал, что Рамоса не наказывал.

Тем не менее многие представители футбольной общественности Испании придерживаются противоположной точки зрения, утверждая, что Рамос намерен сменить клубную прописку.

20 Сентября 2012 в 14:45

Leo Messi vs Guardiola

Так у них с Мауром давненько непонимание..Как то после поражения от Барсы,

Маур во время вью обронил такую фразу:А вы это скажите нашим игрокам,а то

они говорят,что здесь(на поле барсы)у них,видите ли,выиграть невоозможно(

именно так растянул-невоозможно)Затем журналисты докопались кто же это и,

оказалось Рамос,там были и другие слова;вы же никогда сами не играли,откуда

вам знать". Наверное после таких слов,симпатий друг к другу ждать не стоит.

Вполне возможно конфликт имеет продолжение,кто то должен уйти..Вполне.

20 Сентября 2012 в 14:17

Молодцы! Отлично играли!

20 Сентября 2012 в 13:20

Комбарика,"качнули"-повелся и гол,Мака,то же самое,хотя он не защитник,но

так встречать,почти на прямых ногах и,находясь прямо перед нападом,не боком

готовым к рывку..ну не защитник,но не с макаронной же фабрики.Комбарик так же встречал.И что характерно,так же играл и Анюков...пусть их соберут да покажут эпизоды,как играл Вагиз,Чивадзе,Коньков и др. выдающиеся защитники

ну дважды два.Лобановский,в сб перевел Вагиза на край,первое время Платини

смещался на фланг,затем после встреч с Вагизом(сплошь были отборы)ушел в

центр,ну а в центре Вагиз схавал его окончательно.Так по счету и по ходу матча-не стыдно было,молодцы..единственная ложка дегтя(для меня существенна

мало своих игроков играло,ну хотя бы еще пару парней,хуже бы не было.Будем

надеяться,что Унаи предоставит время Брызгалову,Пашке,может Жано.

20 Сентября 2012 в 14:58

Сам себе противоречишь, Team) Ну раз качнули Комбарика - и мы пропустили гол, соответственно, нефиг его в состав тянуть и "предоставлять время"! Ну плохо же играет, ну бездарь в обороне, если быть откровенным! На месте Мака в том эпизоде должен был быть Макей: а он где был?? ДК в концовке проиграл позицию аргентинскому карлику, пусть и гениальному. За что их в основу-то ставить, если приемлемо (не говорю про "идеально") играют через два матча на третий? И, может, хватить уже о Жано заводить старые песни о главном? Был бы хотя бы русский, а так толку с него? Такой же иностранец, как Чельстрём, де Зеув или Хурадо. А если эти трое выглядят солиднее, то на кой ляд выпускать Жано? Пора бы уже с основой определиться, и там молоденьким грузинам места, боюсь, не найдётся. И поделом. Пора бы уже авансы оправдывать, а не ходить в вечно подающих надежды.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем