"Зенит" на дне. "Малага" уверенно победила российского чемпиона

Питерский клуб провалил первый матч Лиги чемпионов.

"Малага" - "Зенит" - 3:0 (2:0)

Голы: Иско, 3 - 1:0, Савиола, 13 - 2:0, Иско, 76 - 3:0.

 

"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Камачо, Хоакин (Дуда, 84), Элизеу, Иско, Портильо (Итурра, 46), Савиола (Санта Крус, 61).

Остались в запасе: Камени, Санчес, Буонанотте, Хуанми.


"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович (Быстров, 40), Зырянов (Джорджевич, 75), Широков (Ламб, 86), Денисов, Файзулин, Кержаков, Халк.

Остались в запасе: Жевнов, Чеминава, Бухаров, Канунников.

 

Предупреждения: Демикелис, 15, Савиола, 31, Халк, 90.

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

18 сентября. Стадион "Ла Росаледа" (Малага, Испания).

Реклама


Если о "Анжи" в Европе узнали совсем недавно, то силу питерского "Зенита" Старый свет знает прекрасно ещё со времен выигранного Кубка УЕФА. Покупкой Халка и Витселя питерцы удивили практически всех, и теперь от "сине-бело-голубых" ждут если уж не победы в Лиге чемпионов, то как минимум уверенного прохождения группового этапа. Тем более питерцам с группой повезло. Тут нет ни "Барселоны" (привет "Спартаку"), ни "Реала", ни "Челси". К грандам можно отнести только "Милан", но учитывая нынешнее состояние "россонерри",  о безоговорочном лидерстве итальянцев в группе говорить пока рано.


В первом матче группового этапа соперником "Зенита" стала "Малага" – дебютант Лиги чемпионов. Арабский эксперимент "анчоусов" закончился фиаско. Летом "Малагу" покинул целый ряд лидеров, включая Санти Касорлу, Хосе Рондон и Йориса Матейсена. Тем не менее, первые туры национального первенства  "Малага" провела весьма уверенно, показав футбол высокого уровня. Победы над "Сельтой", "Сарагосой" и "Леванте" – это, конечно, замечательно, но поединок против разозлённого поражением от "Терека" "Зенита" – это совсем иное.

 

Лучиано Спалетти не стал прятать Халка в запасе, а выпустил его с первых минут в пару к Кержакову. У "Малаги" за забитые мячи предстояло отвечать Хавьеру Савиоле. Однако первый мяч в этом матче забил совсем другой парень. Уже на третьей минуте главная "звёздочка" "Малаги" Иско получил мяч у чужой штрафной площади, на финтах справился с Анюковым и Алвешем и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот Вячеслава Малафеева. "Зенит" имел возможность сразу же сравнять счёт, однако выстрел Халка с двадцати трёх метров прилетел точно в перекладину.  Казалось, что инициатива в матче перешла к питерцам, но у испанцев был иной взгляд. На тринадцатой минуте "Малага" провела атаку правым флангом, в результате которой Гамес сделал классный прострел на Савиолу, который не привык промахиваться с пяти метров по воротам. Малафеев ничего не сумел сделать в этом эпизоде.

 

Второй мяч явно деморализовал футболистов "Зенита", которые стали ошибаться в простейших ситуациях. Иско, Элизеу и Савиола имели потрясающие шансы для взятия ворот! Самый опасный момент был у Хавьера, расстреливавшего Малафеева буквально с пяти метров. Вячеслав вовремя выбежал из ворот и отразил удар аргентинца. К тридцатой минуте "Зенит" стал больше соперника владеть мячом, при этом количество моментов у ворот "Малаги" по-прежнему равнялось нулю, а вот "анчоусы" продолжали разрезать оборону соперника. Хоакин, обыграв на финтах Анюкова, прострелил на Савиолу, удар которого с угла вратарской пришёлся выше ворот. Всё, что удалось "Зениту" в первом тайме, пришлось на последние пять минут тайма. Сначала Кержаков пробил в касание с десяти метров в ближний угол, а затем Широков выстрелил головой. В обоих случаях вратарь был на высоте. Был также удар головой Ломбертса, мяч пролетел мимо цели. Примечательно, что Лучиано Спалетти уже в первом тайме сделал первую замену, убрав Луковича и выпустив Владимира Быстрова.

 

Второй тайм начался с голевого момента у ворот "Малаги". Кержаков получил проникающий пас в штрафную соперника и в касание пульнул в ближний. Мяч пролетел в метре от штанги! "Анчоусы" отметились не менее опасным моментом, когда Элизеу не сумел реализовать чистый выход один на один. Вячеслав Малафеев продемонстрировал блестящую реакцию и отразил выстрел игрока "Малаги".  После этого "Зенит" перешёл в комбинационное нападение, едва не завершившееся голом на шестьдесят третьей минуте, когда прошла проникающая передача на Быстрова, но Владимир зачем-то стал обрабатывать мяч тогда, когда нужно было нанести удар в касание.

 

Реклама


Все вопросы об исходе этого матча были сняты на семьдесят шестой минуте, когда Иско нанёс изумительный удар в касание с линии штрафной точно под перекладину. Мог случиться и четвёртый гол, но Малафеев вновь показал чудеса реакции, отразив удар Хоакина с двух метров.

 

3:0 – и что же будет дальше?

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 114
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (263) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2012 в 21:39

вчерашний матч ещё раз доказал на каких задворках мирового футбола находится наша ПЛ,и прав орлов:второе место в испании -выше первого в России."Малага" разделалась с дутыми чемпионами,как с дворовой командой,и поделом.

19 Сентября 2012 в 22:04

Ну вот истина. Горькая. Сейчас в 22 45 вторая часть доказательства. Хотя хотелось бы чуда....

19 Сентября 2012 в 20:49

«Насьонал» в 2009-м, «Осер» в 2010-м, АПОЕЛ в 2011-м, «Малага» в 2012-м… Уже в который раз с треском проваливая старт европейского сезона, «Зенит» с непонятным упорством продолжает настаивать на том, что является героем только исключительно для внутреннего употребления.

19 Сентября 2012 в 21:01

Плюсую.

19 Сентября 2012 в 20:28

Пришли новички,за хорошие денежки,возможно небольшая непонятка в коллективе,так бывало во многих клубах,но это излечимо и скоро пройдет. Зенит и Спартак обязаны выходить из своих групп,так и случится,а первый блин всегда комом.

19 Сентября 2012 в 20:08

Чему тут удивлятся,зенит еще не готов к лиге чемпионов, за последние годы тока ЦСКА более менее играло в ЛЧ,поэтому ничего удивительного+конечно вышли спустя рукава,испашки конечно намного собраннее были

19 Сентября 2012 в 19:46

вчера одни неудачники опозорили Россию, сегодня другие опозорят в матче с Барсой) нельзя допускать зиниту и спртаку участвовать в ЕВРОКУБКАХ!

19 Сентября 2012 в 19:01

Хорошая игра. Нет движения у Зенита. Оборона в ж..., нападение в наличии, но нет завершения атак. Спалетти есть над чем работать, только спешить не надо, ничего страшного нет, если вылетим из группы. Счёт по факту должен был быть 8 (9)-2, и это ещё по-доброму. Слава просто был на высоте, все голы прохлоп обороны. А третий просто шедевр!

19 Сентября 2012 в 17:42

Это заговор...

19 Сентября 2012 в 21:23

Веткой ошибся.

19 Сентября 2012 в 21:43

Причем тут ветки. Осиное гнездо не принимает новобранцев, а точнее жаба давит, так что игру сливают....

19 Сентября 2012 в 17:26

Всё логично

19 Сентября 2012 в 17:03

... видно в футболе, бабло не все решает (((((((((((

19 Сентября 2012 в 17:27

решает ещё как просто нада время и знать кого брать

19 Сентября 2012 в 16:43

Игра была просто бездарная.Такой игры от Зенита я уже давно не видел,первые 15 минут провалили полностью дальше пошли какие-то попытки но ни чего не вышло.Хотя если бы в первом тайме один гол отквитали то можно было бы во втором изменить ход игры.Зырянову конечно в основе делать не чего ,пора отдыхать.Такое чувство что Файзулин думает что все если в сборной то за клуб уже можно не бегать.Защита вообще проходной двор.Конечно сказывается отсутствие некоторых основных игроков , но это не отговорка для клуба который претендует на самые высокие места.А вообще болею за Зенит и желаю им удачи и наладить свою игру. Болельщики не унывайте одно поражение ,пусть и обидное , еще ни чего не значит!!!

19 Сентября 2012 в 16:31

я промолчу......

19 Сентября 2012 в 16:29

А "Малага" то команда - не ахти:её "Анжи" уделали бы спокойно. Просто "Зенит" не играл в футбол, а отбывал номер и не знал что делать. После 60-й минуты показалось, что "Малага" подустала и стоит чуть-чуть увеличить скорость, придавить, и она посыплется. Но чёртов Спалетти а это время розы нюхал! Команда потеряла взаимопонимание, даже, мало-мальское! Путь приезжают к нам в Самару после "Балтики", тоже постараемся долбануть, если долбаться будеться! Всё будет хорошо, только не сейчас...

19 Сентября 2012 в 20:27

мы к вам до Балтики приезжаем, уже в эту субботу, и вашим крылышкам можно только посочувствовать, у вас нет никаких шансов, Зенит разозлился и выльет всё на вашу недокоманду

19 Сентября 2012 в 16:02

Зенит на дн* самой глубокой здницы

19 Сентября 2012 в 15:40

за спартак совсем страшно стало.

19 Сентября 2012 в 16:11

Да не волнуйся. Я после 10-3 от "Порту" например ничего не боюсь. Мы можем как сенсационно выиграть так и влететь по самые гланды.

19 Сентября 2012 в 18:57

Ну выиграть врядли..., во всяком случае желаю вам не проиграть как Зенит вчера.

19 Сентября 2012 в 15:17

деньги транжирить умеют везде. в той же украине не менее 800 млн евро в совокупности клубы угрохали на разного посола гастробайтероф а ТОЛКУ?я помню динамо киев 86 помню тот же киев в 200 году когда имели барселону 7-0 без единого иностранца помню тот же зенит-русский зенит а не метисный как нынче с кубком уефа. то что мы сейчас видим и в россии и в украине называется КРИзис жанра))))будем ждать когда вернемся к своим истокам и поймем наконец что новые погребняки аршавины шевченко ребровы непревелись нужно их только найти и дать шанс посадив на скамейку запасных гастробайтероф.

19 Сентября 2012 в 21:04

Динамо середины 80-х сильнейшая клубная команда, когда либо существовашая на советском и постсоветском пространстве

19 Сентября 2012 в 15:04

Полное фиаско. На месте спаллети я бы выпустил 2 напов еще во втором тайме. С таким счетом нужно идти ва-банк.

19 Сентября 2012 в 14:45

Посмотрел повторы игры сложилось впечетление что Зенит просто не забил забей зенит игра сложилось бы подругому.

19 Сентября 2012 в 14:19

Заплакали,по своим поплачьте лучше,сразу - зауспокойную.

19 Сентября 2012 в 14:15

Вот стыдно мне за ребят, так не имеет право играть чемпион страны!!! А им я так понял (кроме молодого Черногорца) покуй дым(( В атаке нормальное движение пока не вспомнят что у них же епту ХАЛК лютый рядом и сразу ЖОП*((( Уверен на 100% причина в этом похуизме лежит на внутрекоммандных терках, оброна с полузащитой - это полный пиз**ц, Анюков Широков Денисов Файзулин вообще ничего не могут, как специально сливают ей богу, весь матч не покидало впечатление что матч сливают специально... Одни эмоции выводы ужасны, стыдно за команду...

19 Сентября 2012 в 14:00

С радостью посмотрю "УДАР ГОЛОВОЙ" тролить зеню будут по полной

19 Сентября 2012 в 14:25

+1000

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем