"ПСЖ" разгромил киевское "Динамо"

В первом туре группового турнира Лиги чемпионов встречались "ПСЖ" и "Динамо"

 

"Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) - "Динамо" (Киев, Украина) - 4:1 (3:0)

Голы: Ибрагимович, 19 – 1:0, Тьяго Сильва, 29 – 2:0, Алекс, 33 – 3:0, Велозу, 88 – 3:1, Пасторе, 90 – 4:1.

"ПСЖ": Сиригу, Тьяго Сильва (Камара, 81), Алекс, Максвелл, Жалле, Менез (Нене, 77), Матуиди, Шантом, Верратти, Пасторе, Ибрагимович (Лавесси, 73).

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Михалик (Бетао, 46), Хачериди, Тайво, Велозу, Гармаш (Вукоевич, 53), Кранчар (Гусев, 77), Раффаэл, Ярмоленко, Идейе.

Предупреждение: Нене, 89.

Судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

18 сентября. Вторник. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

После довольно длительного перерыва киевское "Динамо" вернулось в Лигу чемпионов. Правда, вернулось не в самом уверенном стиле. Болельщикам киевского клуба пришлось изрядно понервничать в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, когда их команда едва не упустила гостевую победу со счётом 3:1 над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха, но всё обошлось. Теперь подопечные Юрия Сёмина должны выполнить задачу выхода из группы, с которой "Динамо", откровенно говоря, повезло. "ПСЖ", "Динамо" из Загреба и "Порту" – далеко не самый худший вариант для киевского клуба. Стартовать динамовцам придётся с "ПСЖ" на выезде. Обе команды не самым лучшим образом начали сезон в национальных чемпионатах. "Динамо" на сегодняшний день занимает в украинском чемпионате непривычное для себя третье место, а "ПСЖ" обосновалось на четвёртой позиции. Но матч в любом случае обещает быть интересным.

 

Со стартовым свистком арбитра футболисты "ПСЖ", которых активно поддерживали трибуны "Парк де Пренс", понеслись на ворота соперника. Первый момент возник уже на 5-й минуте, когда Менез выполнил отличную передачу низом на левый угол вратарской площади, откуда пробивал Пасторе, но Хачериди сыграл самоотверженно, прервав полёт мяча! В этот момент динамовцам из Киева нужно было успокоить игру, подержать мяч, но напряжение в матче зашкаливало. Правда, на 10-й минуте киевляне сумели создать опасность у ворот соперника. Гармаш выполнил подачу от правого края штрафной площади на дальнюю штангу, где Идейе сбрасывал мяч под удар Ярмоленко, но украинец не смог дотянуться до мяча.

 

После стартовой активности команды перешли на более умеренный стиль игры. "Динамо" мало думало об атаке, предпочитая владеть мячом в центральной зоне. Что касается "ПСЖ", то парижан такой расклад в игре явно не устраивал. Команда была настроена на атаку, что подтверждает схема, которую использовал главный тренер французского коллектива. "ПСЖ" использовало схему 4-3-3, в которой Ибрагимович действовал на острие атаки. Именно Ибрагимовичу довелось открыть счёт в матче на 19-й минуте игры. Михалик зацепил Менеза в своей штрафной площади, за что голландский рефери назначил одиннадцатиметровый. Ибрагимович развёл мяч и голкипера по разным углам, отправив снаряд в правый угол, 1:0!

 

Реклама


Забив мяч, футболисты "ПСЖ" почувствовали вкус игры, что позволило им раскрепоститься. На экваторе первого тайма Ибрагимович принял мяч в штрафной площади соперника и пробил по воротам, пытаясь подсечь снаряд в дальний верхний угол, но Коваль спас свою команду. Вскоре Хачериди проиграл борьбу тому же неугомонному Ибрагимовичу, который пробил в голкипера, а после добивания от Пасторе снова свою команду спас Коваль.

 

Натиск "ПСЖ" был настолько велик, что динамовская защита попросту терялась в стандартных ситуациях. На 29-й минуте после углового мяч "застрял" в штрафной площади украинского клуба, пошла передача на Сильву, который без труда пробил с близкого расстояния – мяч от штанги влетел в сетку ворот, 2:0! Даже после этого парижане не остановились, а гости, похоже, вовсе потеряли веру в себя. На 33-й минуте обычная подача с углового завершилась точным ударом по воротам никем неприкрытым Алексом, 3:0! До конца первой половины игры счёт больше не изменился. На перерыв команды ушли с перевесом "ПСЖ" в три мяча.

 

После такого "ударного" для "Динамо" первого тайма болельщики украинского клуба уже не помышляли о набранных в Париже очках. Шла речь хотя бы о том, чтобы хоть как-то отстоять честь украинского футбола. Вторую половину встречи команды начали значительно спокойнее, чем первую. "ПСЖ" сознательно отдал сопернику немного пространства, и у "Динамо" появились шансы для проведения атак, но создать хоть что-то внятное у ворот Сиригу не получалось. Что касается схемы "Динамо", в принципе, Юрий Сёмин выбрал такую же тактику, как и у соперника. Киевляне также играли с треугольником в атаке, наконечником которого был Идейе. Поддерживали форварда немного из глубины Ярмоленко и Раффаэл, но они были смещены ближе к флангам.

 

По игре после перерыва парижане сделали ставку на тотальный контроль мяча, что прекрасно удавалось футболистам хозяев. Динамовцам же практически ничего не удавалось. Команда, похоже, уже доигрывала матч, пытаясь не пропустить больше. Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти  решил приберечь своего лидера Ибрагимовича, заменив его на Лавесси. Хозяева даже в неспешном темпе умудрялись создавать опасности у чужих ворот. С правого края чужой штрафной площади классно пробивал Пасторе, но мяч пролетел совсем рядом со штангой.  А киевляне всё-таки сумели забить гол престижа. Велозу выполнил подачу на ближнюю штангу, где Вукоевич промахнулся по мячу, а мяч влетел в ворота, 3:1! Но это ещё не всё. На последних минутах матча "ПСЖ" забил четвёртый мяч, который провёл Пасторе. Его удар с левого края штрафной площади оказался голевым, ведь ошибся Коваль.

 

На том и завершился матч. Итоговый счёт – 4:1. "ПСЖ" уверенно обыграл "Динамо". Юрию Сёмину нужно всёрьёз задуматься, если его команда хочет выйти из Лиги чемпионов. Что касается "ПСЖ", то команда вполне может рассчитывать на первое место в своём квартете.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2012 в 13:00

Представляете, что бы ПСЖ сделал с московским.

19 Сентября 2012 в 12:27

хаха, Васыль, хто это Вас умудрился опозорить??)

даже плохой игры Динамо Киев для этого недостаточно, поверьте мне.

не читайте собственные комментарии, большинство из них нужно хранить в спец.металлической коробочке и тем, кому они все же успевают попадаться на глаза - выдавать молоко, за вредность)

---------------------------------------------------------

отдельно хотел бы высказаться о "футбольных рельсах"... не знаю о них ничего). А футбол, он либо есть, либо его нет, уж простите за такое суровое откровение.

не нужно изобретать велосипед и какие то рельсы укладывать-менять.

команда Лобановского, любая, на выбор: образца середины 80х или образца конца 90х, оказала бы достойное сопротивление нынешним, и ПСЖ, и Шахтеру, и т.д. Более чем достойное. Это кто еще устарел)

У Семина Ю.П. видимо не получится с тем материалом, что есть в распоряжении, бороться с сильными командами на равных, но с Локомотивом ему это удавалось, поэтому как тренер он вполне состоялся. Увы, не с Диномо Киев... Но зачем его называть нехорошими словами и принижать очевидный уровень, не совсем понимаю.

Некоторым здешним экспертам, конечно, виднее)

19 Сентября 2012 в 13:01

ну видимо виднее.т.к. обьективно,раздражает.

19 Сентября 2012 в 13:15

виднее видного.

каждый имеет право высказаться и написать то, что думает.

но, хотите честно? -

- у большинства объективнейших высказывающихся экспертов это получается намного хуже, чем у Семина - тренировать. и главной причиной является не стиль и хамоватый тон высказываний, а как раз то, что они не понимают в футболе)

но "бумага всё стерпит".

19 Сентября 2012 в 13:36

Футбол тоже разный бывает, можно просто "отбывать" номер, изо всех сил не борясь не только за результат, но и за игру, не повышая индивидуальное и командное мастерство. Вспомните, в своё время Блохин и Буряк, Беланов и Заваров, после основных тренировок оставались ещё, работали над собой: удары по воротам и т.д. Да согласен, те команды 80-х и 90-х.гг., при том подборе игроков, правильной организации игры, внимательности, могли дать успешный отпор названным да и другим командам. Но где те игроки? Главное и страшное другое: почему у некоторых нынешних игроков и у команды в целом иногда нет воли, нет желания расти не ради денег, а ради любимого занятия - футбола, ради патриотизма, в конце концов. Футбол - это сейчас бизнес, к сожалению, а не игра талантов.

Скажу ещё - без хорошей, самоотверженной игры не будет и больших СТАБИЛЬНЫХ результатов.

А современный футбол - это скоростной, техничный, комбинационный, с высоким индивидуальным и командным мастерством, с нормальными ударами по воротам. с продуманными комбинациями. За время стольких совместных тренировок уже сколько можно было комбинаций и точных ударов отработать!

В игре нужно менять сам подход к достижению результата, а результат один - это забить гол. Будут голы - будет и положительный результат,естественно, при хорошей защите. Достичь его можно быстрой и надёжной доставкой мяча на ударную позицию, то ли это короткими и средними передачами (это вариант надёжней, требует меньше сил в обработке) или в основном верховыми (более быстрыми, но больше шанс потерять мяч, да и мастерства надо больше при обработке мяча). В любом случае нужно хорошее индивидуальное и командное мастерство и взаимопонимание. А для этого и существуют тренировки, игроки и тренеры. Футбол. как и любое другое дело развивается,совершенствуется, и это -естественно. Потому. что футбол, это- игра, конкуренция, и побеждает тот,кто немножко сильнее, быстрее, выше. И не в одной игре.

В любое время - уровень, достойный, уважаемый, соответствующий времени, главное - исполнение,а значит и результат.

19 Сентября 2012 в 14:53

Бизнес, да, к сожалению. Страшно еще и то, насколько быстро произошел какой то переворот в нашем футболе, всё встало с ног на голову, нынешние игрочишки, не особо напрягаясь, получают космические суммы. За прошлые поколения, игравшие на порядок лучше, обидно.

По-моему, в футболе ничего нового и революционного придумать уже невозможно. Люди играют... Вот их то и нужно искать, точнее готовить. Школы, дети, юноши, массовость. Банально, но по-моему верно. Я в свое время видел, как проводится отбор мальчишек в Респ. спорт. интернат. По сути приходили уже готовые игроки, лучшая "глина", из которой одно удовольствие лепить и особо напрягаться не нужно.

А теперь только и радости, что того-этого "подписали" откуда то.

19 Сентября 2012 в 14:11

Ты хоть сам понял что написал

19 Сентября 2012 в 14:56

Васыль, великое спасибо за вопрос! (это ведь вопрос..?)

Ответ: да, я понял, что написал.

----------------------------------------------------------

молока дайте хто-нибудь...

19 Сентября 2012 в 11:19

До "барселонской" игры нам (Динамо К) как до неба... Нужно не просто тупо копировать, но ещё и играть с умом, должны быть обдуманные комбинации, подкреплённые мастерством и скоростью. А замена Сёмина, мне кажется, ничего не даст. Нужно в корне менять весь стиль игры. Тренеры менялись не один раз уже, а где Успехи? Мы исповедуем устаревший стиль игры, 80-90-х годов, сейчас другое время, другие скорости, и этот "рационализм" 70-80 г, уже не проходит,хотя и для его тоже нужны Мастера, а их у нас сейчас нет,

Слепо копировать нашего уважаемого по праву Авторитета достаточно. Другие времена, другие игроки, другой футбол. Пока Динамо будет исповедовать свой предсказуемый, медленный и "нетехничный" футбол - хорошего ничего не будет при любом тренере. Иностранный квалифицированный специалист может немного "взбодрить" футболистов, но без коренного перехода на современные футбольные рельсы великих и стабильных успехов не достичь. И здесь проблема всего нашего футбола(Федерации, системы, тренерского штаба, игроков,... и правильного видения разгадок современного футбола). Пример - Шахтёр, жаль только, что тон в игре задают там не наши футболисты.

19 Сентября 2012 в 12:27

Кстати, Шахтёр до "барселонской" игры стоит гораздо ближе, чем Динамо К.

19 Сентября 2012 в 13:00

согласен полностью

19 Сентября 2012 в 10:32

я после первого тайма лег спать..если честно,изначально понимал,что так и будет.по матчу с карпатами было видно,что Динамо показывает ужасный футбол,и с такой игрой в лиге нам ничего не светит.когда уже руководство клуба ,поймет,что нужен хороший, иностранный специалист (других кандидатур не вижу,разве что Блохин,но он в сборной.)семина нужно гнать ,пусть тренирует спартак.ПСж не самый сильный соперник,разобрал нас по частям,что бы было,если б против нас играла ,скажем, бавария или барселона.....

19 Сентября 2012 в 09:52

Опозорили меня на весь www.euro-football.ru. Я вчера везде писал "Я за подсоветских" разогнать всех раздать зарплаты больным детям, пенсионерам, и многодетным, а вас включая Зенит на Магадан.

19 Сентября 2012 в 08:12

До свидание Сёма. Твоё время прошло. Возвращайся на родину. Спасибо за всё.

19 Сентября 2012 в 08:06

Сёмин, давай, до свидания!

19 Сентября 2012 в 07:04

Это был не день постсоветского футбола.

19 Сентября 2012 в 03:46

.....

19 Сентября 2012 в 01:55

дЫрка)

19 Сентября 2012 в 01:11

НУ И ФИГ С НИМИ)))))))

19 Сентября 2012 в 01:09

Что-то модель Барселоны не помогает киевлянам.

19 Сентября 2012 в 00:55

Пусть сядут вместе горилки выпьют сваренной на газпромовском газе

19 Сентября 2012 в 00:53

Это катастрофа...

19 Сентября 2012 в 00:51

вобщем ни хохлам ни нашим ЛЧ делать нечего,максимум ЛЕ

19 Сентября 2012 в 00:50

за Киев тоже обидно,4-1 серьезный удар

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем