Фалькао унизил "Челси" в Монако (+ВИДЕО)

"Атлетико" поиздевался над "Челси"

"Челси" (Лондон, Англия) – "Атлетико" (Мадрид, Испания) – 1:4 (0:3)

Голы: Фалькао, 6 – 0:1, Фалькао, 19 – 0:2, Фалькао, 45 – 0:3, Миранда, 60 – 0:4, Гари Кэхилл, 74 – 1:4.

"Челси": Чех, Иванович, Эшли Коул (Бертран, 89), Давид Луис, Гари Кэхилл, Рамирес (Оскар, 46), Лэмпард, Оби Микель, Азар, Мата (Старридж, 82), Торрес.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Коке (Рауль Гарсия, 81), Арда Туран, Габи Фернандес, Адриан Лопес (Кристиан Родригес, 56), Фалькао (Эмре, 87).

Предупреждения: Иванович, 29 – нет.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

31 августа. Пятница. Стадион "Луи II" (Монако).

 

В матчах за Суперкубок Европы фаворитом являются победители Лиги чемпионов. Так было, так есть и так будет всегда. Но с самых первых минут игры "Атлетико" показал, что не собирается отступать от своих принципов, и будет действовать первым номером. Возможно, окажись "матрасники" в прошлом сезоне в Лиге чемпионов на стадии полуфинала, автобус имени Ди Маттео не прошёл бы, но что теперь говорить да гадать – "пенсионеры" были лучшими в Лиге чемпионов, что они и доказали в Мюнхене.

 

Разгромный счёт, установившийся ещё в первом тайме, позволил журналистам спокойно наслаждаться футболом после перерыва и анализировать по горячим следам ошибки Роберто Ди Маттео. Давайте и мы присоединимся к этому стройному ряду, и несколько необычно попытаемся преподать обзор матча.

 

Почему проиграл "Челси":

 

1)     Шапкозакидательское настроение – лондонской команде легко дался старт нового чемпионата Англии. Команда Ди Маттео занимает после трёх матчей в турнирной таблице Премьер-лиги первое место. Эден Азар раздавал результативные передачи даже пяткой, попадал по "девяткам" Фернандо Торрес, стройно действовала защита. Когда за сутки до Суперкубка Европы "Челси" попал в одну группу с великим "Ювентусом", амбициозным "Шахтёром" и командой-загадкой "Нордшелландом", все английские СМИ в один голос поставили "Челси" на виртуальное первое место. На поле стадиона "Луи II" лондонцы выходили с чувством превосходства над соперником. И почти сразу же поплатились.

 

Реклама


На четвёртой минуте мадридцы развернули блестящую комбинацию на левом фланге, последовал прострел с левого фланга (эта зона рвала и метала в первые сорок пять минут), Фалькао замыкал подачу в перекладину. К звонку англичане не прислушались, и вскоре пропустили первый мяч.

 

2)     Пара Давид Луис – Гари Кэхилл не соответствует уровню топ-клуба – подобную теорию автор материала выдвинул ещё в прошлом сезоне, но тогда болельщики "Челси" забрасывали камнями человека, посмевшего взглянуть правде в глаза. И Давид Луис, и Гари Кэхилл неплохо действуют в паре с более опытным коллегой, но как только Джон Терри по причине своей травмы или дисквалификации позволяет бразильцу и англичанину выйти друг с другом в стартовом составе, на поле происходят соответствующие концерты.

 

То, как с соперниками расправлялся раз за разом Радамель Фалькао Гарсия, заслуживает показов в школах и академиях футбола. Это просто наглядное пособие как нельзя играть защитникам, и как следует действовать форварду. "Эль Тигре" для начала вышел на свидание с Чехом, сделал театральную паузу и мастерски подсёк мяч в правый угол. Мчавшийся к своим воротам Луис вместе с мячом закатился за "ленточку".

 

Вслед за этим Фалькао с правого края штрафной поймал ритм атаки, подхватил мяч, убрал на замахе оппонентов, пропустил вернувшихся защитников к воротам Чеха (и что тут хотели делать ребята в синей форме?!) и потрясающим по точности обводящим ударом во второй раз заставил капитулировать Чеха. Любопытно, что точно такой же гол Фалькао провёл в финале Лиги Европы в ворота баскского "Атлетика".

 

В конце первого тайма Фалькао оформил справедливый хет-трик. Причём, третий гол испанцев вышел во всех смыслах этого слова показательным. Давид Луис побежал на стандарт у чужих ворот, оголил зону, Эшли Коул с сотоварищами на подстраховку не успели, Фалькао ворвался в штрафную, легко обыграл всех на своём пути и послал мяч между ног Чеху.

 

3)     Изменения в тренировочном процессе "Атлетико" – летом Диего Симеоне устроил своим подопечным сумасшедший график тренировок. В Лос-Анхелес-де-Сан-Рафаэль "матрасники" под бдительным взором тренерского штаба, врачей, диетологов и журналистов готовились к сезону с безумными нагрузками. Тренер по физподготовке Оскар Ортега заставил каждого мадридца преодолеть за дни тренировок свыше 125 (!) километров!

Реклама


 

Если верить испанским коллегам, "Атлетико" хочет делать ставку на отменную физическую подготовку. Пока получается. Кроме трёх мячей Фалькао, мы видели ещё три прекрасные опаснейшие атаки, которые могли разорвать "Челси" в пух и прах. На исходе часа игры Миранда после исполнения штрафного удара получил скидку Фалькао (к трём голам колумбиец добавил результативную передачу) и перебросил мяч через Чеха. Теперь со "снарядом" за ленточку выкатывался уже Кэхилл. Традиция что ли в "Челси" такая?!

 

http://www.youtube.com/v/ZkgeRiVIIDY?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

4)      Суперкубок? Это несерьёзно! – есть и другое, самое исчерпывающее оправдание проигрыша победителей Лиги чемпионов. "Челси" не посчитал (как и многие) Суперкубок тем турниром, в котором нужно выкладываться и раскрывать все карты. Принимается как вариант, особенно, если учитывать тот факт, что за 15-ть минут до конца Гари Кэхилл подсластил пилюлю фиаско своим ударом после корнера. В ответ Давид Луис, спасая Чеха от пятого гола, зарядил в собственную штангу.

 

http://www.youtube.com/v/IL0uCGagaG4?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Подтверждения нашим теориям мы получим в процессе сезона 2012/13. "Эль Тигре" Фалькао ныне на вершине футбольной Европы.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 56
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (329) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2012 в 14:41

Я так посмотрю все "любители" Челси так раззадорились, так обрадовались! Да, Атлетико выиграл по делу, Фалькао просто феноменально себя проявил в матче, просто мастер класс показал! Да, Суперкубок выиграть естественно хотелось, кто бы там что не говорил!И на старуху бывает проруха, как говорится! Но трагедии из этого делать не стоит, это не проигранный финал ЛЧ все таки! Цыплят в конце сезона посчитаем! А те кто тут яростно и больше всех брызжут слюной против лондонцев,просто кучка завистников!

01 Сентября 2012 в 17:34

А куда все глоры синих подевались? Походу присматривают уже гербы МС и Черкизона себе на аву, и подходлящие ники к ним, вроде: "Za Real naveki", "Man Siti Foreva", "s 89 goda za man siti", "Real the best" , "АнжиМанСитиГоры"....... и другие высоко интеллектуальные и позновательные ники. Ёще пара-тройка таких матчей, и глоры челси вымрут на этом сайте.

01 Сентября 2012 в 16:12

Ид*оты с никами бендер ,ниндзя и другие,вы серьёзно просто низки ,вы чм*шники ,спрыгивают на Барсу ,и называя её путой ,вы деб*лы ,Челси проиграл по делу абсолютно , играя без автобуса было видно что должно было быть в прошлогодней ЛЧ.

А эти низкие тв*ри ,которым реально по *балу понадавать, слишком понтованные чмы*ри ,черви, делая вид будто взрослые люди ,ниндзя так это вообще обезьяна которая только что спрыгнула с дерева и увидела компьютер ,да если ты спрыгиваешь на Барсу ,давай вспомним где твой клуб был в том сезоне ,не в обиду остальным фанам МЮ. Следи за своим клубом ,позорище д*бильное, а это полуглорское отродие с ником БЕНДЕР ,так это вообще де*ильное существо ,глорящее за Реал , называющее Месси гномом , да ты по сравнению с этим гномом хоббит с уходящим в отрицательное число ростом ,Ладно тьфу ,позорище ущербное.Остальные болельщики Челси ищут оправдание в неудачах других клубов ,ужас ,отморозки просто.

01 Сентября 2012 в 16:22

пачем семки? мне один стаканн, сделай да, как однокват понтованному чмы;рю, да, вискахворца млин)

01 Сентября 2012 в 16:22

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

01 Сентября 2012 в 15:16

На классе уничтожили этот бизнес проект. По делу счет больше должен быть конечно, 7-0, но что поделать, чесли часто везёт. Будем считать это позорное поражение отскоком от еще более позорного поражения.

01 Сентября 2012 в 15:48

"прячась за стволом старой березы, Гинер со страхом наблюдал за тем, как дубовые и злые на собственную бедность шведы лишают девственности дрожащих Слуцкого и Мусу, нисколько не считаясь с тем, что CSKA Rulez... где то там, в Анапе. Страх, однако, не мешал Гинеру продолжать покупать в-с-ё. Вообще всё, даже медний таз и цынковие ведра."

- да, вот уж точно - не повезло. отскоком такое не назовешь - подумал Конте, закрывая книгу и сползая с нар.

- и кто только мог такое написать..? "медний таз", "Муса, шведы"... - бред какой то. напишут же...

окошко камеры открылось и рука надзирателя (Конте успел заметить татуировку Bulletproof на волосатой кисти) поставила на дверную полку плошку с пустой баландой - в тюрьме настало время обеда.

01 Сентября 2012 в 18:45

это просто суперкубок, этот матч нечего незначит

01 Сентября 2012 в 15:03

Ди Маттео забыл закрыть окно в автобусе.

01 Сентября 2012 в 14:58

отвечаю хейтерам:

арсенальцы:вы никогда не играли в супер кубке;8-2

ливерпульцы:мы все умрем до того,как ливер дойдет до суперкубка

мю:6-1

баселоновцы:3 от севильи

рм: с 2003 почти 10 лет прошло

юве:больше 10 лет прошло

милан:свой состав посмотрите

интер:скоро развалится от старости

а если по делу,то челси просто ************% и оправданий этому нет!

01 Сентября 2012 в 15:22

Вот блин вы зазнались ЛЧ творит чудеса )) А кем вы били скажем так 15 лет назад ?:D

01 Сентября 2012 в 15:22

были :D

02 Сентября 2012 в 22:00

а кем вы были 2 года назад?

01 Сентября 2012 в 14:45

Шахтер так же с Челси поступит)))))

01 Сентября 2012 в 14:52

Дай Бог!

01 Сентября 2012 в 15:05

И Ювентус.

01 Сентября 2012 в 13:35

красавцы просто.с удовольствием смотрел.Атлетико надеюсь сможет бороться с Реалом и Барсой.а Челси не стоит зазнаваться.3 победы над Уиганом,победа с помощью судьи у Рединге и обыграв спящий Ньюкасл и все начали говорить что мол Челси чемпион.уж хорошо что Атлетико забила трижды,а то думал если Челси забьет поставят опять автобус

Фалькао и Турана нужно брать в МС.Джеко и Марио продать.за Фалькао и 50млн не жалко

Тевез-Агуэро-Фалькао-Туран-Сильва наверное самая сильная атакующая линия

01 Сентября 2012 в 15:01

Ты еще в PES 2012 играешь или уже с нетерпением 13 ждешь чтобы покупки начать?)))))))

01 Сентября 2012 в 15:47

В это говно еще кто-то играет?

01 Сентября 2012 в 17:03

Что то хотел сказать?

01 Сентября 2012 в 13:31

Мадрид с победой(непонятно почему Атлеты не попадают в ЛЧ),такое ощущение,что могут настроится тока на определенные матчи,Челси негоже так играть,просто обосрались,хоть и болею за них,все таки идет перестройка команды(нестабильность игр будет доминировать)

01 Сентября 2012 в 13:27

ЛаМасия,надеюсь ты и после поражений Испанских клубов в еврокубках будеш заходить сюда на сайт и достойно принимать поражения,а не прятатся под юбкой у мамы!(как это было после вылета Барсы и Реала в прощлогодней ЛЧ)

01 Сентября 2012 в 13:13

У синей помойки как всегда: один удар за весь матч - один гол. Но на этот раз одного гола оказалось мало, забыли автобус загнать в штрафную.

01 Сентября 2012 в 13:48

в густолиственном лесу гинер лопал колбасу

а в березовом лесу швейки мучили мусу

а в анапе на помойку, на дешевую попойку

булетпруф ведро принес

пойло - хуже, чем навоз)

01 Сентября 2012 в 13:10

болельщики челси!только не надо говорить что этот кубок вам не нужен,что это только начало сезона прочее.может вам он не особо нужен,но я уверен что тренерскому штабу челси и игрокам он был нужен.для атлетико это такое же начало сезона.уверен что если бы вчера победил ваш челси то вы говорили сегодня совсем другое.а если бы хет-трик сделал не фалькао,а ваш азар то вы бы все в один голос говорили что азар великий игрок и заслуживает ЗМ!адекваты меня поймут!и поздравлю болельщиков атлетико с этой отличной победой!

01 Сентября 2012 в 13:50

Согласен с тобой! Атлетико заслуженно выиграл с разгромом!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!

01 Сентября 2012 в 12:56

Всё таки повезло этим деревенским английским рылам что не 1:7 ...у каждого второго печать ДЦП на лице...

01 Сентября 2012 в 12:42

Вот как пришёл Абрашка, и грязная дырище под названием Лондонская антифутбольная дубрава резко в гранды выбилась, вот только забыл купить столетнюю славную историю. Боюсь разочаровывать поклонников лондонской дубравы, но как была рыгаловка уровня чуть выше аутсайдеров так такой рыгаловокой она и осталась, а то что глоров сопливых немерено появилось с приходом чукотских денег, так это скорее ещё одно грязное пятно на бесславной истории этой помойки.

01 Сентября 2012 в 12:46

тихо сам с собой я веду беседу.

01 Сентября 2012 в 12:58

не мешай, а то спугнешь... человек творит. снял ведро и творит)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем