"Челси" взял реванш у "Барселоны"

Чех, каркас ворот и реализованный шанс Дрогба приносят "Челси" победу в первом полуфинале

"Челси" (Лондон, Англия) - "Барселона" (Барселона, Испания) 1:0 (1:0)



Гол: Дрогба, 45+2 – 1:0.

"Челси" (Лондон, Англия): Чех, Иванович, Коул, Кэхилл, Терри, Рамирес (Босингва, 88), Лэмпард, Оби Микель, Рауль Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Дрогба.

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Фабрегас (Тьяго Алькантара, 78), Хави (Куэнка, 86), Иньеста, Маскерано, Бускетс, Адриано, Алексис Санчес (Педро, 66), Месси.

Предупреждения: Рамирес, 69; Дрогба, 86 – Педро, 71; Бускетс, 76.

Судья: Феликс Брых (Германия).

18 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов сошлись "Челси" и "Барселона". Их противостояние стало уже культовым для главного европейского турнира. Чего только не бывало за последние годы. И феноменальный гол Роналдиньо, и безобразное судейство Хауге, и вечные скандалы Моуринью. Но все это – история, декорация вокруг нового противостояния. Фаворит турнира, действующий победитель Лиги чемпионов "Барселона", которая в пятый раз подряд вышла в полуфинал, против "Челси", проводящего отвратный сезон. Но кто-то мог с уверенностью перед игрой сказать со стопроцентной уверенностью, как закончится матч?

"Барселона" на первых минутах забрала мяч под свой контроль. В какой-то момент статистика была ужасающая для "Челси": их процент владения мячом был меньше 20%! "Синие" же, правда, не особо сопротивлялись, отойдя всей командой на свою половину поля. Это тактика едва не привела лондонцев к необратимому. Иньеста здорово вывел Алексиса Санчеса на ударную позицию, чилиец перебрасывал Чеха, но попал в перекладину. После этого на поле было затишье относительно моментов. Отличный шанс отличиться был у "Барселоны" на семнадцатой минуте. Месси взорвался и влетел в штрафную и откатил мяч под удар Иньесте. Выстрел хавбека Чех отбил, как смог, то есть прямо перед собой на Фабрегаса. Бывшему "канониру" надо было просто попасть в створ, но он толком не сумел пробить по самому мячу.

Первый тайм постепенно шел, и было заметно, что для "Челси" главной задачей является пресловутое "не пропустить". Так что подопечные Ди Маттео спокойно оборонялись. "Барселона" же не стремилась забить любой ценой. Все-таки потенциальные контратаки хозяев "блауграна" явно имела в виду. В итоге, все это приводило к минимуму не то что моментов, даже просто ударов. В этой ситуации даже Месси приходилось искать любую ситуацию для того, чтобы пробить. В итоге, аргентинец неплохо пробил головой, но Чех выудил мяч в углу.

Обязаны были гости забивать под занавес первой половины. Джон Оби Микель замешкался в середине поля, и его обокрал … Месси. Аргентинец тут же рванул вперед в своей штрафной, собрал вокруг себя пятерых соперников и катнул на Фабрегаса, которому надо было с угла вратарской просто пробросить мяч мимо Чеха. С этой задачей Сеск справился. Но Фабрегас слишком слабо катнул мяч, и Эшли Коул успел добежать и выбить мяч в поле. А вот "Челси" свой шанс не упустил. Лэмпард обокрал Месси и сделал длинную передачу вперед на партнера. Рамирес получил мяч на правой краю, вошел в штрафную и вместо удара прострелил на Дрогба, который с близкого расстояния без проблем пробил Вальдеса. Весь тайм "синие" ждали этого шанса и дождались. Вот так закончились стартовые сорок пять минут. Еще ничего не было ясно, но было очень интересно и интригующе.

В начале второго тайма Адриано мог сравнять результат. Защитник сыграл нестандартно, чем застал оборону "синих" врасплох. Бразилец подхватил мяч на левом фланге и двинулся в центр, ушел от Коула и бил обводящим ударом под дальнюю штангу, но Чех сыграл прекрасно и вновь спас ворота. Вскоре Гэри Кэхилл дважды подряд спас свою команду от крупных неприятностей. Сначала он заблокировал удар Месси с линии штрафной, а затем в последний момент выбил мяч у Алексиса Санчеса, который собирался выходить на рандеву с Чехом. Вскоре чилийцу уже никто не мешал забивать. Фабрегас "черпачком" забросил мяч на Санчеса, и тот бил метров с семи, но чуть не попал в угол. Казалось, сейчас "Барселона" усилит давление на ворота "Челси". Однако вдруг вся активность "блауграны" куда-то делась.

Нет, "Барселона" продолжала владеть мячом, но вновь прорываться на опасную дистанцию защитники "Челси" не давали. Сами же "синие" теперь совсем никуда не спешили. Домашняя победа со счетом 1:0 более, чем устраивала Роберто Ди Маттео. За четыре минуты до конца матча Пуйоль мог принести гостям ничью. После навеса со штрафного капитан гостей головой подправлял снаряд в угол, но Чех, проведший блестящую игру, вновь спас ворота. В компенсированное время вновь за хозяев поля сыграл каркас ворот. Бускетс пяткой скатил Педро, который бил в дальний угол, но попал в штангу, добивание все того же Бускетса – в небеса.

В итоге, "Челси" победил. Ох, нелегко теперь "Барселоне". На выходных ее ждет "Реал", а уже в следующий вторник - "Челси". Смогут ли подопечные Пепа Гвардиолы дважды "на заказ" победить? А другого пути у "Барселоны" к триумфу нет.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 148
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (896) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2012 в 15:44

Пусть порадуются недельку пенсионеры,а потом придет пи...ц.

24 Апреля 2012 в 05:33

сегодня посмотрим еще кому пиздец!

21 Апреля 2012 в 02:35

Vpered Catalonia! Forca Barcelona!!

20 Апреля 2012 в 18:16

Вперед Челси!!!Вперед на Мюнхен!!!

20 Апреля 2012 в 14:07

челси немного разочаровал,ожидал от них большей активности,тем более играли на своём поле.милан смотрелся интереснее и непредсказуемо.всё таки челси не рубин чтобы так тупо отсиживаться в обороне!где та игра в АПЛ-длинные передачи,резкий пас,обострение,давление на всех участках поля???челси 2005 года и 2009 года по сравнению с нынешним небо и земля.тот челси мог реально побеждать барсу хоть дома хоть в гостях и ни в чём не уступал барсе.а что нынешний показал?и такой игрой нужно гордится и радоваться?при этом сами понимаете что стоит только раскрыться и попытаться сыграть на равных,то получите пяток голов.я даже не назову идеальной игру в обороне-барса создала достаточно опасных моментов чтобы победить и гол дрогба не имел бы никакого значения.шансы на выход по прежнему равны!всем удачи!

20 Апреля 2012 в 11:31

798 коментов на эту не счастную статью))))))))))))))))))))))) и в основном здесь сплетники из ЧЕЛСИ))))))

20 Апреля 2012 в 11:55

Если это несчастная статья хули ты здесь делаешь а сплетник и позор Барсы. Все твои коменты в одном стиле

20 Апреля 2012 в 11:56

Если это несчастная статья х..и ты здесь делаешь а сплетник и позор Барсы. Все твои коменты в одном стиле

20 Апреля 2012 в 11:23

"Челси" (Лондон, Англия): Петя Чеченов, Иван Браниславович, Коля Эшлин, Игорь Какэхин, Женя Терин, Ромарян , Федя Лэмпачкин,Женя Оба Мишины, Роман Меретин, Мята,Диман Дрогбин.

"Барселона" (Барселона, Испания): Виктор Владиславович, Даниил Овес,Карл Пуделев,Секс Заводов, Хаким Эрназдзе ,Андрей Невеста, Хабиб Маскарян, Сергей Буфет, Андрюха, Алексей Александрович ,Леопольд Мясин

20 Апреля 2012 в 10:46

Здорово Биланца отпустили здесь.

20 Апреля 2012 в 11:36

Возможно разочарую тебя, но опускал всех в основном Миланец) В том числе и в твой адрес, поэтик-клоун)

20 Апреля 2012 в 11:52

не перестаешь бравировать!))) тебе нрваится чтоли когда тебя гоношат? опускатель блин)))

20 Апреля 2012 в 12:05

Мне нравится самому гоношить и дрюкать желчных малолетних завистников великой Барселоны. Пока не закроетесь буду вас публично опускать терпилы арсенала и ювентуса))

20 Апреля 2012 в 12:08

тебе мало что ли чучело вчера было, ты ещё и слепая, опустили здесь тебя по полной, шлюшка подзаборная, если др*чишь так на "великую" барсу то какого х.. у тебя ник миланец?

20 Апреля 2012 в 12:12

он любит когда его шлепают и доминируют!

20 Апреля 2012 в 10:00

Барса свое возмет,челси молодца,хорошая оборонка+везение! Но я за эстетику и красоту!

20 Апреля 2012 в 04:23

Никогда не понимал как можно за несколько клубов болеть. (не считается Российский ФК + Англ ФК к примеру)

20 Апреля 2012 в 03:31

Пользователям Nautilus, Trash, Pravdec публично выражаю свою признательность и благодарность за хорошее настроение.Про песню Газманова лучший пост за последнее время на всем ЕФ.Trash подари авторские права на это произведение.

А теперь Милана: заметь не только у нас с Каддафи ты ассоциируешься с блудницей.Народ не обманишь лицемерка!

20 Апреля 2012 в 02:21

Visca Catalunya!

20 Апреля 2012 в 02:17

Barca v otvetnom matche vyigraet Chelsea i zakonno proidet v Final. Predstavlyayu sostoyanie bednyh barcafobov.

20 Апреля 2012 в 01:28

Миланец.А миланец...Я - не большой специалист по данному форуму.По сему,хочу у вас спросить...А вы ..за...российскую то команду,какую-нить,болеете?....Или вам руссо-команды в одно место не ...упёрлись?(Я сам понимаю,что "Милан" лучше "Зенита"(уж не говорю про всех остальных),если что.))

20 Апреля 2012 в 03:05

Открою вам секрет: он болеет одновременно за интер, милан, барселону и челси.Два остальных герба просто на аве не помещаются.Перед вами действительно редкий случай и как к этому относиться решать вам.

20 Апреля 2012 в 01:13

Сколько же барсаглоров появилось! 2-3 года все в тряпочку молчали, а сейчас вон какие они герои)))))))

20 Апреля 2012 в 00:36

Миланец,ты меня окончательно "убил" своим 20летним стажем болелы ммилабарсы)))

20 Апреля 2012 в 00:38

про него газманов кстати в 90х песню написал-"Милана,Милана,Путана! ночная бабочка но кто же виноват"))))))

20 Апреля 2012 в 00:53

Озабоченная канонирша) У вас что там в Арсенале сексуальная голодовка?) Или организм не тянет..

FZL
20 Апреля 2012 в 04:07

Да какой там 20летний стаж, максимум года 2-3 небольше

20 Апреля 2012 в 12:07

Сомневаюсь,что ты следишь за футболом больше 2-3 месяцев.

FZL
20 Апреля 2012 в 13:37

Я интересуюсь футболом с 1998 года, так что можешь сам посчитать, если умеешь

20 Апреля 2012 в 00:32

предлагаю, пользователю с ником "Миланец" который прилюдно предал свой клуб и начал глорить за барселону сократить ник на "Мила",это более подробно будет отражать сущность данной личности!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем