Дома "Бавария" добилась победы над "Реалом"

Мюнхенская "Бавария" приняла мадридский "Реал" в первом полуфинале Лиги чемпионов с надеждой сыграть на этом же стадионе и в финале турнира. 

 

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Реал" (Мадрид, Испания) 2:1 (1:0)

Лига чемпионов, первый полуфинал.

Голы: Рибери, 17 - 1:0; Озил, 53 - 1:1; Гомес, 90 - 2:1

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Лам (капитан), Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Швайнштайгер (Мюллер, 61) - Роббен, Кроос, Рибери - Гомес.

Запасные: Бутт, Рафинья, Контенто, Рафинья, Праньич, Тимощук, Олич.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"РЕАЛ": Касильяс (капитан) - Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрао - Хаби Алонсо, Хедира - Ди Мария (Гранеро, 79), Озил (Марсело, 69), Криштиану Роналду - Бензема (Игуаин, 84).

Запасные: Адан, Варан, Альбиоль, Кака.

Тренер: Жозе Моуринью.

 

Предупреждения: Бадштубер, 31; Роббен, 37; Лам, 64 - Алонсо, 56, Коэнтрао, 56; Ди Мария, 60; Рамос, 76; Игуаин, 90+1; Марсело, 90+3.

 

Судья: Говард Уэбб (Йоркшир, Англия)

Реклама


17 апреля. Мюнхен, Германия. "Алльянц-Арена". 66 000 зрителей (аншлаг).

 

"Бавария" была готова сделать последний шаг на пути к финалу Лиги чемпионов на мюнхенской "Алльянц-Арене", о котором все в составе "рекордмайстера" мечтали больше года. На прошлой неделе команда потеряла шансы стать чемпионом страны, и это могло по-разному сказаться на состоянии футболистов. С одной стороны, могла накопиться спортивная злость, которую можно было бы выплеснуть на "Реал" и лично главного тренера "бланкос" Жозе Моуринью. Не так давно он помешал "Баварии" выиграть Лигу чемпионов. С другой стороны, могло накопиться разочарование, да и усталость тоже. Но представители мюнхенцев убеждали в том, что команда настроена побеждать. "Нас ожидает поединок двух команд, находящихся в отличной форме, и явного фаворита я назвать не могу. Я отлично знаю "Реал", который в нынешнем сезоне здорово прибавил. У него потрясающая атака. Вообще, мы ожидаем, что соперник будет очень много атаковать, особенно в Мадриде", - говорил опытный Хайнкес. "Бавария" - сильный соперник. У неё есть всё, чтобы быть грандом и выйти в финал. Мы можем написать новую страницу в историю и сделать очередной шаг. У Баварии полно индивидуально сильных футболистов, но при этом большой упор делается на коллектив в целом. Также у нее сильный тренер Юпп Хайнкес, и играет она в отменный футбол", - Жозе Моуринью отделался общими фразами, сыграв в "Капитана Очевидность". Но не приходится сомневаться в том, что в команде была проведена серьёзная подготовительная работа, скрытая от глаз обывателей.

 

Конечно, с первых минут поединка команды не стали форсировать события. Болельщики неуверенно освистывали Озила и Хедиру, прекрасно знакомых с мюнхенским стадионом. Рибери казался даже более активным, чем Роббен, которому надо было многое доказать мадридцам. Моуринью спокойно сидел на скамейке запасных, с привычно суровым лицом наблюдая за происходящим на поле. Впрочем, довольно скоро португалец вскочил на ноги и принялся что-то подсказывать своим парням. Обе команды поначалу избегали атаковать через середину поля, хотя ещё до старта встречи было понятно, что зрителей ожидает интересное противостояние на флангах. Первый момент создали, как ни странно, гости. На седьмой минуте Хедира с Озилом в несколько передач доставили снаряд до чужой штрафной, где Карим Бензема, воспользовавшись попустительством защитников "Баварии", пробил под перекладину. Мануэль Нойер сумел продемонстрировать свою реакцию, отвёл угрозу. Несколько минут спустя испанцы получили право на угловой, Озил его подал, после чего успел подойти к штрафной и получить ответную передачу. Состоялся удар по воротам, но Месут попал в сетку с внешней стороны. Хавбек сборной Германии вообще был самым активным игроком на поле в составах обеих команд. Вскоре Франк Рибери отметился в чужой штрафной: француз прорывался с мячом к воротам, но решил упасть, завидев перед собой Серхио Рамоса. Правда, Франк начал падать ещё до того, как испанец успел толком локоть выставить. Это была чистой воды симуляция, что не ускользнула от внимания Уэбба. А на семнадцатой минуте хозяевам удалось выйти вперёд. Почти те же лица: Кроос подал угловой, Серхио Рамос нежданно сбросил снаряд на Рибери, пробившего под Касильясом, 1:0! Икер пропустил момент удара, не видел его. А Алаба стоял в пассивном офсайде.

 

Мадридцы снова пошли в атаку, уже в качестве уступающей в счёте стороны. Сначала Криштиану Роналду неплохо пробил со штрафного, почти попав в створ. Затем Боатенг с Нойером не разобрались в простой ситуации, в результате чего Бензема едва не получил мяч. На 28-й минуте "Бавария" провела неплохую атаку, Швайнштайгер неплохо приложился по снаряду. И всё равно "Реал" смотрелся получше. На 41-й минуте Алонсо сыграл на Роналду, тот заметил на краю чужой штрафной Бензема, у которого удар толком и не получился. Вскоре Кроос отдал передачу в чужую вратарскую, куда ворвался Гомес, пробивший в Касильяса. На перерыв хозяева ушли даже не столько с преимуществом в счёте, сколько с психологическим преимуществом.

 

Второй тайм предсказуемо начался с атак "Реала". "Бавария" довольно спокойно отбивалась, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот. В этой связи была удивительно пассивность Арьена Роббена, от которого ждали если не феерии, то хотя бы демонстрации своих возможностей. "Перегорел"? Ведь даже недавние матчи в чемпионате Германии против дортмундской "Боруссии" (0:1) и "Майнца 05" (0:0) голландец провёл на хорошем уровне, пусть даже и не использовал целый ряд прекрасных моментов.

 

Мюнхенцы по-прежнему не могли наладить игру в центре поля, чувствовался разрыв между линиями команды. Обороне тоже не хватало компактности, но ответный гол "бланкос" всё равно удивил. За минуту до забитого Озилом мяча Роббен всё же напомнил о себе, неплохо пробив над перекладиной ворот Касильяса. В следующей атаке "Баварии" Швайнштайгер допустил досадную ошибку, в результате которой мадридцы завладели мячом. Последовала "оборотка", Озил, Бензема и Роналду втроём сделали посмешище из обороны хозяев, после чего Месут издевательским ударом сравнял счёт, 1:1! Даже Ули Хенесс взялся за голову, наблюдая тщетные попытки игроков "Баварии" остановить этот выпад соперника.

Реклама


 

Болельщики немецкой команды поднялись на ноги, призывая своих любимцев идти в атаку. А Олли Кан и Франц Беккенбауэр, кажется, и не садились. Мюнхенцы действительно стали действовать немного более активно, в два раза чаще мяч стал посылаться к воротам "Реала". На 71-й минуте после навеса со штрафного Рамос вновь сбросил мяч под удар сопернику - на этот раз Гомесу, однако Марио запустил сферу над перекладиной, пробив с близкой дистанции. Вскоре нападающий "Баварии" откликнулся на прострел Лама с фланга, однако и в тот раз не сумел забить. На 82-й минуте Рибери оказался на позиции правого инсайда, обыграл двух защитников и ворвался в штрафную. Вместо удара Франк решил сделать передачу, мяч попал в руку Пепе. Рефери не поставил в этой ситуации пенальти и, наверно, был прав. На 87-й минуте Мюллер дошёл с мячом до линии штрафной, сумел отпасовать на Гомеса. Против Марио было сразу трое, Рамос сумел выбить снаряд, толкнув корпусом футболиста. Снова без пенальти. Но через две минуты нападающий "Баварии" всё же сумел добиться своего: Лам в очередной раз прострелил с правого фланга, Гомес принёс своей команде победу, 2:1! Хайнкес, некогда уволенный из "Реала" несмотря на победу в Лиге чемпионов, триумфально вскинул руки вверх. Тем интереснее будет ответный поединок!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (238) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
TRD
18 Апреля 2012 в 22:24

ух жарко будет в Испании)

11_
18 Апреля 2012 в 21:15

не смешите, реал в финале уже одной ногой

18 Апреля 2012 в 22:17

почему одной? тебя послушать, всеми двумя=))

11_
19 Апреля 2012 в 01:34

бавария получит не меньше 4 штук, на следущей недели надеюсь мы тут опять соберёмся и узнаем кто из нас прав

21 Апреля 2012 в 17:07

ты не заметил что ты всегда не прав ?

TRD
18 Апреля 2012 в 22:25

не загадывай, Бавария тоже не пальцем сделана)

21 Апреля 2012 в 17:07

я тебе в прошлый раз сказал ,что ты проиграешь , ты и проиграл , как у тя язык то ток не отсох еще

18 Апреля 2012 в 20:51

Закономерная победа Баварии, счёт по игре.. Но у Реала есть хитриж0пый Моуринью.. Тактически его всё устраивает, и СБ Реал покажет чего стоит.. Но Бавария есть Бавария, и так легко снова они не дадут пробиться на Альянс Арену, и поэтому ответный матч обещает быть сверх интересным!

18 Апреля 2012 в 19:53

в Испании будет другая игра, но чем черт не шутит...)))))))

18 Апреля 2012 в 17:37

в Испании будет совсем другая игра!!! в Мюнхене Реал играл на счёт и забитый гол а в Мадриде они будут играть исключительно на победу!!! и постараются забить как много больше голов но Бавария тоже нестоит на месте!!! ну вообще битва будет!!!

18 Апреля 2012 в 16:16

Эти ближайшие семь дней покажут,есть ли у Реала характер...я бы на месте мюнхенцев так сильно не радовался бы,не забывайте что вы будете играть на Барнабэу,а на этом стадионе атакующая линия Реала чувствует себя просто шикарно,чего не скажешь про оборону...возможно с моей стороны это будет выглядеть чрезмерно уверенно,но все же я скажу :" Выйти в финал может помешать Реалу лишь форс-мажорное обстоятельство ибо оборона немцев не выдержит такого натиска,которое ей предстоит выдержать"

P.S. лучшими в матче были Рибери,Касильяс и Густаво

18 Апреля 2012 в 22:19

Радоваться не запрещено, к тому же Баварию тяжело напугать Бэрнабеу, этот стадион немцы хорошо изучили:-)

18 Апреля 2012 в 15:24

Бавария конечно сильная команда!И в Мюнхене они отграли здорово.Реал только и сидел в обороне,не знаю намеренно или Бавария не выпускала.В этой игре Реал конечно отскочил.Оборна слабовата конечно у мадридцев.

Но в Мадриде будет конечно другая игра.Думаю гол на выезде и Бернабау помогут Реалу выйти в финал.Но Бавария конечно даст бой.

18 Апреля 2012 в 15:33

С таким же успехом можно сказать, что после матча Барселона-Реал, Реал будет полностью измотан, в то время как Бавария может играть с Вердером дублем тк перед ней не стоит турнирных задач. Или Реал сдаст матч Барселоне? В связи с этим счет 2-1 не кажеться легко отыгрываемым. Достаточно немцам забить 1 мяч, и задача реала станет трудно выполнимой. То что Бавария проведет 1 гол несомненно. А 2 гола - это путевка в домашний финал. Все играет на руку немцам.

18 Апреля 2012 в 17:18

Было бы глупо, как бы этого не хотелось, установки от Моуриньё с головой окунуться в атаку, учитывая что впереди игра с Барса и с Баварией, но уже на Бернабеу, хотя это расслабон и эконом режим порой бесит. Что же впереди 2 матча, которые скажут. прав был Маур или нет.

18 Апреля 2012 в 22:23

Да будет так, герр Штирлиц!

18 Апреля 2012 в 15:20

красавцы!а защита реала смешна)

18 Апреля 2012 в 14:10

Kamael Бавария смотрелась не плохо. Даже очень не плохо. Но надо быть осторожным, Реал все же видно, берег какие то силы. То ли на матч с Барселоной, то ли на 2-ой матч с Баварией. Вообщем, если Барселона решит игру с Челси, думаю на Ноу Камп Барселона отнимит у Реала все силы. Что будет полезным для Баварии. Но это только по обстоятельству. Не будем торопить события. Может Челси чего да предподнесет сюрприз нам. Жду матчи Челси-Реал-Челси. Уххх =)

18 Апреля 2012 в 15:57

а у Барсы силы безграничные ,да?

18 Апреля 2012 в 22:22

Баварцы рассчитывают на Барселону в выходные:-) Классико должно капитально утомить мадридцев=)

18 Апреля 2012 в 13:59

в ответном матче будет жара!

18 Апреля 2012 в 12:58

Однажды в весеннюю теплую пору,

Роналду прирос ногами к газону.

Роналду вертелся, Роналду брыкался,

Пытался рыдать, кое-как удержался.

18 Апреля 2012 в 12:42

да,слабовато Реал сыграл,я ожидал более уверенной игры. Так что скорее всего Барса опять Лигу выиграет

18 Апреля 2012 в 13:05

а с каких пор Реал может чтото противопоставить Барсе ? )

18 Апреля 2012 в 12:39

бавария удивила)) думал ничейку кое как скатают) надеюсь следующий матч хоть по телеку нормально покажут, а не на зажиревшем нтв плюсе

18 Апреля 2012 в 12:53

Поэтому нежелательно делать преждевременные прогнозы:)

18 Апреля 2012 в 13:00

не пысай, на зажиревшем нтв плюсе и просто нтв глорят за барсу, её то и покажут

18 Апреля 2012 в 13:03

не понимаю твоего удивления ) ) )

18 Апреля 2012 в 12:01

По игре все сказано, но по персоналиям хотелось бы отметить Роналду, Коэнтрао и ДиМУ.

Первый сыграл просто отвратительно. Ладно в атаке ничего не создал толком, так он даже видимости прессинга не показал. Напомнил Аршавина образца последних сезонов в Арсенале. Такая Баллотельская раздражающая вальяжность на такой стадии непозволительна!

Коэнтрао доказал, что стоит примерно 1/10 выплаченной за него суммы. Бессмысленный трансфер,ниочемный игрок.

Аргентинец старался, но видно что не в форме.+ слишком часто брал игру на себя и тут же терял мяч, навесы были далеки от идеальных. Хорошо, что его кондиции-вопрос времен.

18 Апреля 2012 в 11:51

да как же так ((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем