"Реал" покуражился над АПОЭЛом

"Сливочные" официально в полуфинале.

Лига чемпионов, четвертьфинал
Ответный матч
Первый матч:
3:0


"Реал" Мадрид – АПОЭЛ – 5:2

Голы:
Роналду, 26 – 1:0, Кака, 37 – 2:0, Мандука, 67 – 2:1, Роналду, 75 – 3:1, Кальехон, 80 – 4:1, Солари, 82 – 4:2 (с пенальти), Ди Мария, 84 – 5:2


 

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Варан, Марсело (Кальехон, 46), Алтынтоп, Шахин, Гранеро (Альбиоль, 65), Кака, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 55)

АПОЭЛ: Пардо, Пурсаитидис, Паулу Жорж, Кака, Боавентура, Пинту (Сациас, 78), Мораиш, Хараламбидес, Мандука (Адорно, 68), Марсиньо, Аилтон (Солари, 70)

Предупреждения: Пурсаитидис, 75


4 апреля. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья:
Джанлука Рокки (Италия).


Когда в турнире на вылет с двухраундовыми противостоянии более слабая команда проигрывает первый матч дома, автоматически практически пропадает интерес к ответной игре. Говорить о спортивной составляющей уже не приходиться, и искать что-то интригующее приходиться в антураже и различных составляющих встречи. К Лиге чемпионов такая ситуация относиться редко, но в этом сезоне и самый престижный клубный турнир планеты столкнулся с отсутствием хоть какой-либо интриги, причём не в одной игре, а в целом ряде противостояний, начиная от 1/8 финала и продолжая четвертьфиналами.

Пара "Реал" – АПОЭЛ  была отнесена к таковым уже сразу после жеребьёвке, а потому результат первой встречи, которая состоялась в Никосии, был ожидаемым и сюрпризом не стал. При всём уважении к киприотам, но они и так прыгнули выше головы, выскочив ни только из группы, но и оказавшись в четвертьфинале. Хотя с другой стороны, попадись АПОЭЛу, к примеру, "Марсель" и не факт, что Кипр бы сейчас не сходил с ума от эйфории, отмечая невероятный исторический успех своего клуба. В этом плане жребий к никосийцам был суров, ибо мадридский "Реал" в соперники не хотел, наверное, никто. Против "сливочных" подопечные Ивана Йовановича на родном "ГСП" бились, как могли и долгое время тактика "Сталинград" свои плоды давала. Киприоты всей командой оборонялись, но чувствовалось, что один гол их сломает. Именно так и случилось: "Реал" методично давил и за пятнадцать минут до конца добился своего, после чего добавив никосийцам ещё два мяча.

Несмотря на то, что перед ответной игрой лидер "сливочных" Криштиану Роналду говорил о девяносто процентах выполнения задачи, всем было ясно, что "Реал" уже в полуфинале, где сыграет с  "Баварией". Даже наставник киприотов на пресс-конференции поспешил поздравить "сливочных" с выходом в ½ финала. Однако Жозе Моуринью, как и его коллега из Мюнхена перед вчерашней встречей с "Марселем", отдавал должное сопернику, рассказывая о том, с каким уважением мадридцы относятся к АПОЭЛу и сколь серьёзный это оппонент. А вот журналистам и болельщикам было гораздо интереснее предугадать состав "галактикос". В этом вопросе испанские СМИ разошлись во мнениях: кто-то пророчил практически основной состав с Ди Марией и разбавленный Шахином и Алтынтопом, кто-то рекомендовал Моуринью поберечь всех лидеров и кроме резервистов подпустить в старте и кого-то из кантеры.   

В итоге, Ди Марию Моуринью оставил в запасе, а в старте, кроме Хамита и Нури, из резервистов оказались Варан и Гранеро. В остальном же весьма боевой состав, который и встречу начал соответствующим образом. "Сливочные" со стартовым свистком арбитра завладели игровым и территориальным преимущество и принялись за дело. Едва ли ни в первой же атаке Роналду требовал пенальти, завалившись в штрафной, но лучше у Криштиану вышло разогнать другой выпад "Реала". Португалец, при содействии Игуаина, в фирменном стиле прорвался во владения гостей по левому краю, прострелил, а Боавентура вынес мяч точно на всё того же Гонсало, однако аргентинец головой отправил мяч  мимо рамки ворот. Хозяева провели ещё несколько затяжных атак и вновь получили момент, во многом, благодаря самим киприотам. Это голкипер Пардо, потерявший по ходу сезона твёрдое место в основе, среагировал на заброс Марсело, но выронил пятнистого – защитники успели подстраховать Урко.

Конечно, чувствовалось, что матч с АПОЭЛом для "Реала" не более, чем тренировка с повышенной ответственностью, от того и моменты создавать  с завидной регулярностью столичные футболисты не спешили. "Сливочные" то и в Никосии никуда не спешили, а после уверенной победы в гостях им и вовсе не надо было рвать жилы. В такой ситуации, при полном преимуществе, но без форсирования происходящего, необходимо было проявлять себя тем, кто в составе появляется редко. Но Шахину и Алтынтопу из глубины проявить себя было не так просто, а Варан и вовсе действовал в центре обороны, куда и мяч то доходил по большим праздникам. Вот и приходилось "зажигать" проверенным бойцам. Роналду сначала головой не попал в створ из выгодной позиции, но практически сразу исправился: Марсело прострелил с левого фланга, Криштиану выскочил на дальнюю штангу и переправил снаряд в сетку – 1:0!

Гол ничего не изменил, "Реал" продолжал гнуть свою линию, а АПОЭЛ наслаждаться пребыванием на великом "Сантьяго Бернаьбеу". Принялся активничать у команды Моуринью Кака. Первый удар Рики с левого края в дальний верхний угол результативным не стал, поскольку мяч просвистел чуть выше, но грустить бразильцу долго не пришлось. Вскоре Кака повторил своё попытку, и на этот раз у него всё вышло блестяще! Экс-игрок "Милана" получил пятнистого от Марсело и с места левого инсайда великолепно пальнул по диагонали – 2:0! Красота! Кака вошёл во вкус, и хотел было сразу дубль оформить, однако очередной дальний выстрел Рикардо на себя приняла стойка ворот киприотов!

В перерыве энтренадор "Реала" снял с игры Марсело и подпустил Кальехона, который совсем недавно восстановился от травмы. А киприоты, тем временем, посмели потревожить Икера Касильяса подачей со штрафного – страж ворот "сливочных" без проблем сыграл на выходе и вынес мяч. Не стал тянуть Моуринью и с выходом Ди Марии: Анхелю нынче необходима игровая практика, а потому упускать такую возможность главный тренер столичной команды не мог. Но гораздо более примечательным событием оказался не выход аргентинца, а гол киприотов, который на свой счёт по истечении часа игры записал Мандука! Густаво, пропустивший первую игру из-за удаления в ответной битве с "Лионом", получил мяч от Аилтона, воспользовался провалом обороны "Реала" и выскочил на Касильяса с правого фланга, после чего пробив мимо вратаря – 2:1! Ну, ничего себе! Уже ради гола на "Бернабеу" можно было ехать в Мадрид.

Забив, гости воспряли духом и уже Хараламбидес оказался на ударной позиции, но, прорвавшись с левого края в штрафную, не попал в дальний угол. "Реал" потуги киприотов оценил и пошла, что называется, жара. Роналду блестяще исполнил штрафной с левого края, словно рукой уложив пятнистого в дальний угол ворот Пардо – 3:1! А Кальехон зацепился за заброс из глубины и пробил в ближний – Пардо не у дел – 4:1! АПОЭЛ продолжил сумасшествие, заработав пенальти и реализовав его, благодаря удару Солари – 4:2! Но и это было не всё! Ди Мария не мог уйти без забитого мяча и исполнил свою миссию красиво, закинув парашют за шиворот голкиперу гостей – 5:2!  Четыре гола за десять минут!

Выдав такой отрезок, команды, а правильнее сказать "сливочные", немного успокоились и закончили встречу более-менее спокойно. "Реал" тренируется на АПОЭЛе и ждёт противостояние с "Баварией".





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2012 в 21:29

АПОЭЛ показал в этом сезоне то, чего не ожидал от него никто. Остаётся только восхищаться. Ну а РЕАЛ продемонстрировал клас, чего не удостоились показать предыдущие соперники киприотов: Зенит, Порту и Лион. Которые просто недооценили соперника, и с пресечёнными шапкозакидательскими амбициями поспешили покинуть турнир ни с чем.

05 Апреля 2012 в 21:22

Легендарный аргентинец Диего Марадона считает, что мадридский "Реал" не сможет победить "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов. По мнению Марадоны, в этом году не будет испанского финала.

"Говорю вам, что "Бавария" выбьет "Реал". Не будет испанского финала!", - написал на своем профиле в Twitter сказал Марадона.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1517782.html#ixzz1rBh2FvNM

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

05 Апреля 2012 в 15:29

Реал , конечно , с победой ! Но и аплодирую Апоэлю , они зажгли в этом сезоне

05 Апреля 2012 в 14:29

в апоэле киприоты то хоть играют? какая-то латиноамериканская смесь)) матч не смотрел, поэтому возникает вопрос насчет таких фамилий как айлтон и солари) если это те самые, то не так уж и безызвестен состав у апоэла)))

05 Апреля 2012 в 15:25

это не тот Солари, что играл в Реале и Интере)

05 Апреля 2012 в 13:20

Да РЕАЛ канеш Сильнее!И смотрелись на голову Выше не чё так матч получился)))Ну АПОЕЛУ отдельные аплодисменты!!!

05 Апреля 2012 в 12:13

у АПОЭЛА бюджет как у клуба из второй восмерки. А они в 1/4. Вот пример нашим клубам со сверхбюджетами.

05 Апреля 2012 в 10:40

Моуриньо весь сезон держит игроков Реала в великолепной форме, и похоже, что они ещё прибавляют! Очень ровный состав, самый сильный в мире! Никаких "тихоходов", "крутёлок на месте" и пр. - все несутся вперёд, и часто в атаке больше игроков, чем защитников у противника!

В общем - супер!!!

05 Апреля 2012 в 10:17

Очень красивые голы Реал положил! Особенно гол Ди марии, Кака и второй Роналду!

05 Апреля 2012 в 09:00

Роналду с игры забивает в отличии от Месси

05 Апреля 2012 в 14:55

ахах роналду в чемпионате половину своих мячей забил с пенальти а у месси их 2 или 3 )

05 Апреля 2012 в 18:31

ну так)пора уже))

05 Апреля 2012 в 08:06

Очень охота увидеть Баварию в финале, но финал Реал - Барселона это нечто

05 Апреля 2012 в 07:37

Апоэль красавцы! Умудрились ведь ещё забить на СБ, молодцы!

Ждём яркие полуфиналы!!!

05 Апреля 2012 в 07:27

а что с защитой Реала не так? ну пропустит она банку от рибери,но в ответ то напы реала баварии пятерочку голов вкатят

05 Апреля 2012 в 11:42

какую пятёрочку , полуфинал примерно равных соперников , попутал Баварию с Апоэлом , в той форме в которой сейчас Бавария - может и РМ не поздоровиться

05 Апреля 2012 в 06:43

сенсация)))

а вообще говоря, самые предсказуемые и скучные 4финалы за последнее время, а это обычно самая зрелищная часть Лиги Чемпионов( Но полуфиналы будут горячие по любому

05 Апреля 2012 в 06:16

Хм, АПОЭЛ браво, без боя не ушли. А вот Реал с такой защитой, что будет делать с Баварией и Гомесом с Рибери-Роббеном?

05 Апреля 2012 в 08:01

а что будет делать Бавария

Нападение та у Реала похлеще

05 Апреля 2012 в 05:56

Каприоты в любом случае молодцы! Все таки дошли до 1/4!

05 Апреля 2012 в 01:27

С Победой, Реал!!! Спасибо за красивую игру!!! Спасибо так же АПОЭЛУ за эту Лигу Чемпионов, они молодцы!!!

05 Апреля 2012 в 01:11

ух...увы, не удалось посмотреть матч, сливочные с победой!

нас ждет великолепная игра!

05 Апреля 2012 в 01:04

уф вроде и скучная игра,да голы то отменные)Кака это и в Африке будет Кака(я имею ввиду Мадридского,ибо Кипрский не особо был заметен на поле,да и я даже не знаю как он выглядит)))разыгрался он,это хорошо,что весь состав играет,а не отдельные 11)учитывая какой тяжелый график,будет очень полезно)..Криштиану второй штрафной во второй игре подряд..надеюсь продолжит в том же духе))..ДиМа молодчина,только вот с Роналду видимо чего-то не поделили-ну никак он не отдавал ему мяч,а когда кинул-уже было сильно и поздно))

болелы Реала(и себя подразумеваю)с легким выходом в полуфинал,всего пару шагов осталось,надо выложиться и все будет тииип-тоооп)))ХАЛА МАДРИД!!!

05 Апреля 2012 в 01:01

Поздравляю Реал! Браво АПОЭЛ!!! Я думаю оба клуба сегодня могут быть довольны своей игрой!)

05 Апреля 2012 в 00:56

с победой Мадрид ! Кришти баниньо стальное бедро !

05 Апреля 2012 в 00:49

Болелов Реала с победой!А Апоэл молодцы,дали бои на СБ.Спасибо командам за захватывающую игру!

05 Апреля 2012 в 00:49

Болелов Реала с победой!А Апоэл молодцы,дали бои на СБ.Спасибо командам за захватывающую игру!

05 Апреля 2012 в 00:49

Самое то!

С Баварией будет сложно...

просто кто-то из них и получат заветный кубок

05 Апреля 2012 в 00:47

Нормально)

FCB
05 Апреля 2012 в 00:45

Апоэль красавцы, играли достойно, хоть и СБ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем