"Челси" во второй раз победил "Бенфику" и вышел на "Барселону"

Лондонцы вновь поиграли на нервах своих болельщиков.

“Челси“ – “Бенфика“ – 2:1 (1:0)



Голы: Лэмпард, 21 (пенальти) – 1:0, Хави Гарсия, 85 – 1:1, Мейрелеш, 90 - 2:1.  

Составы:

“Челси“: Чех, Иванович, Луис, Терри (Кэхилл, 64), Коул, Оби Микель, Рамирес, Лэмпард, Мата (Мейрелеш, 87), Калу, Торрес (Дрогба, 89).

В запасе остались: Тернбулл, Феррейра, Эссьен, Старридж.

“Бенфика“: Мораеш, Эмерсон, Перейра, Капдевила, Хави Гарсия, Сезар (Родриго, 71), Аймар, Гайтан (Джало, 63), Матич, Витцель, Кардосо (Оливейра, 56).

В запасе остались: Эдуардо, Алмейда, Нолито, Савиола.

Предупреждения: Иванович, 38, Рамирес, 44, Оби Микель, 78 - Кардосо, 19, Перейра, 20, Бруно Сезар, 20, Аймар, 27.

Удаление: Перейра, 40 (вторая желтая карточка).

Судья: Дамир Скомина (Словения).
4 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

Гол Калу на лиссабонском стадионе "Да Луж" принёс "Челси" солидное преимущество над "Бенфикой" в четвертьфинале Лиги чемпионов. В ответной встрече англичанам достаточно было не проиграть на "Стэмфорд Бридж", чтобы пробиться в полуфинал турнира, где "синих" уже поджидает "Барселона". А о поражениях, и даже о ничьих на домашнем стадионе "Челси" в нынешнем евросезоне ещё не слышал. Все четыре домашних поединка лондонцы завершили победами, причём в некоторых матчах, как с "Наполи" сыграли не только эффективно, но и эффектно, ведь победа подопечным Ди Маттео нужна была не простая, а такая, которая вывела бы их в следующую стадию после поражения 1:3 в Неаполе.

Теперь положение дел у лондонцев было куда проще. С тренерской перестановкой дела у команды вообще пошли лучше, чем прежде, однако ещё не так, как хотелось бы. Всё-таки пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги – не предел мечтаний лондонцев. У "Бенфики" ситуация в португальском первенстве куда лучше: команда Жорже Жезуша после 25 туров идет на второй строчке с отставанием от "Порту" в один балл и борется за чемпионство против "драконов" и "Браги". Именно эту команду "орлы" одолели в последнем туре на минувших выходных, так что у них игра между встречами с лондонцами выдалась напряженной. "Челси" же между матчами Лиги чемпионов одолел в Бирмингеме "Астон Виллу".

Понятно, что гол в этой встрече был куда важнее португальцам, а потому они с первых минут пошли вперед. "Орлы" забрали мяч под свое крыло и стали наваливаться на ворота соперника. Первый опасный момент случился на 6-ой минуте, когда гости убежали в контратаку "три в два", Аймар получил мяч перед штрафной и пробил по воротам, но сразу два игрока хозяев бросились под этот выстрел и заблокировали его.

Португальцы начали мощно и показалось, что лондонцы на какой-то миг даже растерялись, однако затем они очнулись и выровняли игру. Следующие два острых эпизода случились уже у ворот гостей: сначала Луис бил из убойной позиции, но его удар был заблокирован, затем на тонкую передачу Маты открывался Торрес, но испанца немного опередил вратарь гостей. Затем англичане даже открыли счет, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

И все же первого мяча ждать долго не пришлось. На 18-ой минуте Калу ворвался в штрафную, а Гарсия встретил того не по правилам, за что арбитр указал на "точку". Пенальти хладнокровно исполнил Лэмпард, подписавшись под тем, что теперь уже "Бенфике" нужно было забивать как минимум два мяча.

Но португальцы стали получать не мячи в свою копилку на табло, а желтые карточки. Видно было, что гости занервничали, и игра у них расклеилась. Сразу несколько игроков португальской дружины "подсели" на "горчичник", что ещё аукнется им в скором времени. Пока же португальцы неистово атаковали, но точности и холодной головы им не хватало. Да и те редкие моменты, что доводили до ума, гости транжирили. Так, на 29-ой минуте Кардосо скинул игровой снаряд партнёру, тот пробил с одиннадцатиметровой отметки, однако Иванович вынес мяч с "ленточки" ворот.

Игра продолжалась на половине поля "Челси", лондонцы отвечали контратаками, которые, правда, были не менее остры, нежели выпады португальцев. "Бенфика", пожалуй, наиграла на гол по итогам первого тайма, но вместо забитого мяча получила удаление и поставила себя в крайне трудное положение. На 40-ой минуте Макси Перейра грубо сыграл в подкате, получил вторую желтую и отправился отдыхать, даже не доиграв первую половину встречи.

После перерыва гости поначалу продолжили атаковать, но что им ещё оставалось делать? На 50-ой минуте Кардосо получил мяч перед штрафной и сразу же отправил его под перекладину, но Чех был начеку, через минуту Аймар немного не попал в створ ударом с угла штрафной. Лондонцы ответили мегамоментом Коул-Рамирес, когда мяч попал в штангу, а затем и Торрес после парочки сольных приемов бил с близкого расстояния на точность, но немного не попал в створ.

На границе часа игры матч успокоился. Гости стали уже сникать и от усталости, и от безнадежности, лондонцы спокойно контролировали развитие событий, не позволяя "Бенфике" создать что-либо острое у своих ворот. Жорже Жезуш попытался освежить игру заменами, но это не возымело должного эффекта. Острота у ворот Чеха постепенно сходила на "нет", а вот хозяева ещё не однажды могли увеличить своё преимущество. Например, на 74-ой минуте после прострела с левого фланга Торрес пропустил мяч на Калу, а тот сразу же пробил - рядом со стойкой ворот.

Гости неожиданно забили на 85-ой минуте: отличился Хави Гарсия после подачи углового. Но на большее у португальцев не осталось ни сил, ни времени. У хозяев же свеженький вышедший на замену Мейрелеш отличился уже в добавленное время, перехватив снаряд в центре поля, добравшись до чужой штрафной и отправив его под перекладину. Лондонцы не без нервов, но одолели "Бенфику" и вышли в полуфинал. Там их уже поджидает куда более грозный соперник - "Барселона".  

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (81) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 20:26

сосите любители катеначо

05 Апреля 2012 в 22:00

Рад, что будет такой красочный и яркий полуфинал, но мне жаль Бенфику..

05 Апреля 2012 в 18:08

В этом полуфинале фаворит Барселона,но это не значит что мы уже в финале.Шансы на успех одинакова 50/50.

05 Апреля 2012 в 16:06

Огромный плюс и одновременно минус челси это разный уровень игры в разных матчах!если допустим от барсы точно стоит ждать мощной игры,то от челси не понятно чего ожидать и это очень опасно для барсы!

05 Апреля 2012 в 15:57

откровенно говоря ,очень слабая игра челси во втором тайме,такое ощущение элементарно физухи не хватило,калу после 70-й минуты еле бегал,столько моментов челсюки не забили,за такое жестко наказывают,в этот раз отскочили,а так конечно в 1\2 челси из 4 самая слабая,и не стоит тут ждать того ,что челси отомстит за тот полуфинал с мудьей Эвребе,тогда челси был намного сильнее

05 Апреля 2012 в 15:52

о

05 Апреля 2012 в 15:31

МОЛОДЦЫ! Давайте до финала!!!!!! обыграйте Барсу!!! Буду всй душой болеть за ЧЕЛСИ!!!!!!

05 Апреля 2012 в 14:18

бенфика слабенькая

05 Апреля 2012 в 14:01

Челси доказал, что они сильнее Зенита (без Данни) =)

06 Апреля 2012 в 20:03

КЭЭЭЭП!

05 Апреля 2012 в 13:19

Блин вы как маленькие дети,Ну за счет чего Челси сможет обыграть Барсу.Ведь с Миланом Алькантара,Адриано и Месси имели простоубойные моменты и без пены счет должен быть 3,4-1.А Милан вам далеко не Бенфика.А Челси где игра? Торрес будет или Рамирес шатать? В первой игре с Бенфикой к 80 мин пенсионеры наелись так что еле ползали по полю.Не вижу ни малейших шансов,кроме как фартаи фарс-мажора.Это обьективно.

05 Апреля 2012 в 13:50

"Это обьективно"

_

Нет.

05 Апреля 2012 в 13:07

Если рассуждать логически и без судей, то Барселона не на много фаворитней. Во-первых статистика, во-вторых Челси остаётся самой мощной командой апл второго этажа. А Барселона в этом вопросе далеко не первая даже в испании.

Ну и вообще если вспомнить сколько неожиданных побед было у Челси в этом году... В общем смотреть надо

05 Апреля 2012 в 12:20

финал реал-барса был бы красивой кульминацией нынешнего сезона, испанские команды выглядят сильнее своих соперников. У челси хороший шанс поквитаться за 2009 год.

05 Апреля 2012 в 10:55

Ну шо Герб Англии протащили в полуфинал уже хорошо,но надо идти дальше.Счастлив,опять увидеть полуфинал Барселона-Челси.Надеюсь,в этот раз фортуна будет на нашей стороне.А матч,думаю должны были до 1 гола Бенфики решать уже все вопросы о победителе.

05 Апреля 2012 в 10:38

Очень понравилась Бенфика. Точнее и понравилась, и не понравилась. Хорошая техника, скорость, но тактика отстаёт..

Челси сыграло средне, но класс выше пусть и при так называемом "игровом преимуществе" Бенфики.

05 Апреля 2012 в 10:39

Против Барсы надежда только одна - что наберёт форму Дрогба, Торрес в его нынешнем моральном состоянии там будет бесполезен.

05 Апреля 2012 в 10:54

ыыы посмотри матчи челси сначала.

05 Апреля 2012 в 11:34

Торреса защищаешь?)

05 Апреля 2012 в 10:23

Жаль что Платини и его УЕФА ташют Барсу в финал, и уже какой год! Теперь этим П.а.д.о.н.к.а.м, выгоднее Эльклассико!

05 Апреля 2012 в 10:19

Судья уж как-то очень благосклонен был к Челси! Но "португальцы" молодцы не сдавались! И последние 5 минут привели в ужас болельщиков Челси! Аймар на старости лет просто потрясающе стал играть!

05 Апреля 2012 в 11:11

Достаточно вспомнить 2 не назначенных пенальти в первой игре за игру руками, чтоб стало ясно, кто должен победить в этой паре.

05 Апреля 2012 в 08:47

Челси порвет Барселону , и никакие судьи Барсу не спасут!

05 Апреля 2012 в 09:54

Глор , вот именно, Барса смеется тебе в лицо!

Они беспредельщики:)

05 Апреля 2012 в 10:03

Интересно за счет чего?

05 Апреля 2012 в 11:13

Судьи вытащили Челси, и судьи вытащили Барселону.

Интересно, кого будут тащить в их встрече...

05 Апреля 2012 в 12:45

Вытащут Барсу.. фигли, Месси важнее челси... :D

05 Апреля 2012 в 08:15

поздравляю болельщиков синих. Хорошая игра. Ну а вообще этого и следовало ожидать, сольют все в АПЛ, но за ЛЧ будут биться до конца. "Пенсионерам" нужно сохранить работу, А Абрамовича интересует ЛЧ. Хотя в 1/2 буду болеть за вас. Удачи. Она вам очень понадобится, потому как УЕФА все затачивает под "испанский" финал

05 Апреля 2012 в 06:50

Молодцы Синие!!!!Рад за вас!!! Надеюсь увижу вас в Финале!!!!Дерзайте Порвите ненавистную Барсу!!!!

05 Апреля 2012 в 06:31

Поздравляю Челсий! Буду болеть против Барсуков-нырял!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем