Андре Айю и Реми признали превосходство "Баварии"

Вингер Андре Айю выразил надежду, что поражение от "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов послужит его "Олимпику" хорошим уроком.

 

Перед ответным матчем шансы подопечных Дидье Дешама на общую победу выглядели призрачными, ведь в Марселе они уступили со счетом 0:2. Дубль Ивицы Олича в первом тайме второй встречи упрочил преимущество мюнхенцев, которые в итоге выиграли по сумме двух матчей - 4:0. Тем не менее, хавбек "Марселя" Айю считает, что его команда должна гордиться выходом в четвертьфинал впервые с 1993 года, когда она торжествовала в дебютном розыгрыше Лиги чемпионов. К тому же, по мнению игрока, такой опыт будет полезен его клубу.

 

"Мы немного расстроены, однако в обоих матчах "Бавария" была лучше и заслуженно прошла дальше, - заявил игрок сборной Ганы. - Нам, в свою очередь, нужно сделать правильные выводы и продолжать совершенствоваться. Считаю, нам следует больше верить друг в друга. Тогда в следующей Лиге чемпионов "Марсель" выступит еще лучше".

 

Нападающий Лоик Реми признал, что общий счет отражает соотношение сил. "Мы согласны с тем, что "Бавария" - отличная команда, а нам надо улучшать свою игру, - сказал 25-летний форвард. - Впрочем, не думаю, что мы недооцениваем себя. Мы боролись, создавали моменты, но, увы, не сумели их реализовать. На таком высоком уровне итоговый результат складывается из мелочей".

 

Айю посетовал, что быстрый гол мюнхенцев разрушил план "Марселя" на игру. Задача отыграться в поединке с четырехкратным клубным чемпионом Европы стала практически невыполнимой: "Надеялись повести в первые 20-30 минут, имели для этого возможности, но не использовали их. Спустя считанные мгновения аналогичный момент создал соперник и забил. На стороне "Баварии" была не только удача, но и меткость".

 

Поражение со счетом 0:2 продлило беды марсельцев, которые из последних десяти матчей проиграли девять. С учетом того, что "Марсель" занимает лишь девятое место в чемпионате Франции, пробиться в еврокубки на следующий сезон клуб может только за счет успешного выступления в Кубке французской лиги. В решающем матче этого турнира подопечные Дешама 14 апреля сразятся с "Лионом".

 

"Финал против "Лиона" крайне важен, - отметил Айю, который все еще верит, что его команде удастся исправить положение в национальном первенстве. - Но и чемпионат еще не закончен. В воскресенье нас ждет принципиальный поединок с "Пари Сен-Жермен". Если одержим победу, все еще может измениться".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2012 в 13:20

Присоеденяюсь ) но моменты у Французов всеже были , но уверен даже еслиб они их использовали Бавары разозлились бы и штук 5 точно принесли.....удачи Марселю в Чемпионате !

04 Апреля 2012 в 18:08

ну да,мы тоже признаём)Бавария молодец.А Марселю удачи в чемпионате

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем