Месси: "Аббьяти знал, что в броске может достать до любого угла"

По завершении победного ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Миланом" игроки "Барселоны" испытывали чувства радости и гордости.

 

 

Завоевать путевку в полуфинал команде Хосепа Гвардиолы помогла убедительная домашняя победа со счетом 3:1, добытая во многом благодаря дублю Лионеля Месси, который дважды точно исполнил пенальти. По словам игроков каталонцев, их команда продемонстрировала футбол, близкий к идеальному, и заслуженно пробилась в полуфинал Лиги чемпионов в пятый раз подряд.

 

 

"Мы знали, что нам предстоит тяжелый поединок. Наша команда прекрасно осознавала свои сильные стороны и смогла ими воспользоваться. Очень важно, что мы добились победы и прошли дальше", - подчеркнул Месси.

 

 

"В составе "Милана" собраны отличные футболисты, которые постоянно демонстрируют свой класс в чемпионате Италии и Лиге чемпионов. В первом поединке нам пришлось нелегко, но в конечном итоге мы сделали свое дело и заработали путевку в полуфинал", - добавил он.

 

 

Помимо двух реализованных аргентинцем 11-метровых, ворота "Милана" поразил полузащитник Андрес Иньеста. И хотя по ходу матча "россонери" удалось выйти вперед по сумме двух встреч усилиями Антонио Ночерино, преимущество хозяев поля в целом сомнений не вызывало. Конечно, при счете 1:1 трибунам "Камп Ноу" пришлось несколько понервничать, но блестящий аргентинец быстро успокоил родных болельщиков.

 

 

Даниэл Алвес, чью удачную игру после матча Гвардиола отметил отдельно, заявил: "Поединок получился очень интенсивным и интересным. Мы приложили все усилиями для победы, показав отличную игру и создав немало моментов. Вряд ли бы кто-то удивился, если бы мы забили еще парочку голов".

 

Реклама


 

Крайний защитник сборной Бразилии добавил: "Когда ты понимаешь, что вышел в полуфинал после такой игры, чувствуешь облегчение, оттого, что справился с таким сложным, принципиальным соперником, как "Милан".

 

 

Месси сначала забил свой 50-й мяч в Лиге чемпионов, а второй реализованный пенальти стал для него уже 14-м голом в этом сезоне и третьим в двух матчах. Аргентинец признал, что бить два 11-метровых в одной встрече не так-то просто.

 

 

"Второй пенальти я постарался пробить на паузе, дождавшись, чтобы голкипер прыгнул в какой-нибудь угол. Но переиграть его было сложно, потому что он огромный, - рассказал Месси. - Он ждал, и я знал, что в броске он может достать до любого угла. Как он сделал в случае с первым пенальти, когда коснулся мяча. Но самое главное, что оба гола были забиты и я помог команде выполнить поставленную задачу".

 

 

Эмоциональный итог подвел атакующий хавбек Тьяго Алькантара. "Не только болельщики получили удовольствие от этого матча. В нем также было очень интересно играть, - сказал он. - Встречались два клуба с богатой историей выступлений в еврокубках, клубы почти что мифические. Ясное дело, каждый хотел бы принять участие в такой игре. Чувства от победы и выхода в полуфинал - безграничная радость и гордость. Лучше не бывает".

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 15:10

для судейства этого матча подощёл бы Уэбб...

04 Апреля 2012 в 14:24

Игра Фуфло!!! ожидание Целая вечность!!! И 2 пеналя = Игра в пустоту!

04 Апреля 2012 в 13:53

Лучше бы с игры 2 забили и счет был бы 2-1.... Хотя и по делу выиграли

04 Апреля 2012 в 13:24

Если за две следующие недели не прибавят в физухе, то в этом сезоне Барса не выйграет ничего!

04 Апреля 2012 в 15:54

Платини так не думает

04 Апреля 2012 в 13:13

Админы прочитайте внимательнее - это Месси никак не мог забить третий гол в двух матчах

04 Апреля 2012 в 23:18

первый матч 0-0 был, во втором забил 2, какого хера 3 то?

04 Апреля 2012 в 13:01

Это новое достижение - кому там ещё удавалось забить четырнадцать голов? Хочется поздравить команду, но скажем - пора набирать форму. Ни одного чистого нападающего в матче, по сути - и такое большое количество голевых моментов. На краях играть было просто некому! Когда счёт стал 2 : 1, Дани Алвес сел в оборону, Куэнка перешёл направо, а роль левого крайнего выполнял... Иньеста, блестящий игрок центра поля. Что делать в такой ситуации? Дёрнул мышцу Пике, на поле вышел не до конца восстановившийся Адриано. Тьяго на замену - ход достаточно смелый. Алькантара уже давно вышел из нежного возраста кантерано, но в подобных матчах чаще выпускают на замены опытных игроков, вроде Кейта. Вилья, Санчес, Педро, Афеллай были бы очень нужны в этом противостоянии - но мы обыграли "Милан" полузащитой. Пенальти на Месси, пенальти на Бускетсе, гол Иньесты с передачи Месси - лучший игрок матча: Хавьер Маскерано... Бывает и такое. Обидно, что "Милан" в этой стадии выпал на нас. Я бы предпочёл хотя бы "Челси".

04 Апреля 2012 в 13:02

Или "Марсель", или "Бенфику".

04 Апреля 2012 в 12:49

Молодцы. Только игра мне почему то не показалась идеальной. Играли тяжеловато. Но и соперник, конечно был не простой.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем