Рамирес: "Бенфика" не прекратила борьбу за путевку в следующий этап"

В преддверии ответного матча с "Бенфикой" в 1/4 финала Лиги чемпионов полузащитник "Челси" Рамирес заявил, что сейчас не время думать о своей любви к "орлам", в рядах которых он дебютировал в европейском футболе.

 

Подопечные Роберто Ди Маттео, проведя в защите большую часть первого матча в Лиссабоне, все же одолели "Бенфику" со счетом 1:0. Впрочем, во время пресс-конференции на "Стэмфорд Бридж" Рамирес, который летом 2010 года перебрался в "Челси" как раз из "Бенфики", подчеркнул, что судьба двухматчевого противостояния еще не решена.

 

"Безусловно, нас ожидает сложная встреча, - сказал 25-летний футболист. - Да, у нас преимущество в один мяч, но впереди еще 90 минут игры против серьезного соперника. Лиссабонцы выйдут на поле мотивированными и сделают все, чтобы победить. Уверен, несмотря на результат первой встречи, соперник не прекратил борьбу за путевку в следующий этап".

 

В сезоне 2009/10 Рамирес, перешедший в "Бенфику" из бразильского "Крузейро", в элитном дивизионе Португалии провел в составе "орлов" 26 матчей и забил четыре гола. Полузащитник благодарен португальскому клубу за возможность играть в европейском футболе, но все эмоции отойдут на второй план, когда команды окажутся на газоне "Стэмфорд Бридж". Рамирес сделает все для того, чтобы "Челси" пробился в полуфинал.

 

"Болельщики тепло принимали меня, когда я играл за "Бенфики", а также во время моего визита в Лиссабон в составе "Челси", - подчеркнул бразилец. - Я никогда не играл против своих бывших команд, поэтому во время первого матча чувствовал себя странновато. Но сейчас я футболист "Челси" и намерен делать все от меня зависящее, чтобы победить "Бенфику".

 

Лондонцы в текущей Лиге чемпионов не потеряли дома ни одного очка, одержав четыре победы подряд. Теперь, как и в 2009-м, они могут в полуфинале встретиться с "Барселоной". Тем не менее, по словам Рамиреса, сейчас на западе Лондона все мысли сосредоточены на поединке с "Бенфикой".

 

"Ходит много разговоров о встрече с "Барселоной ", но мы, футболисты, не заглядываем так далеко, - отметил он. - Мы сконцентрированы на ближайшем матче и в раздевалке не говорим ни о чем о другом. Уверен, что много мнений вы услышите после игры, если нам удастся пробиться в полуфинал. А сейчас мы должны сосредоточиться на выполнении первоочередной задачи. Все внимание только матчу с "Бенфикой".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 11:59

Да понятное дело, что все парни в легендарных синих футболках, да и все мы, настоящие болельщики, уже давно мыслями только о Барселоне. Лукавит Рааама. Эта Бенфика жалкая будет разгромлена и сметена в клочья - пройдена нашим синим торнадо, как будто и не было ее. А дальше... Дальше будет жестокое возмездие за тот памятный трагический лондонский вечер... За того лысого со свистком, чье упоминание вызывает содрогание в душе у всех нас, настоящих болельщиков, да и всей команды. Жестко и беспощадно громить этих каталонских "кудесников"! Так, что ни один свистун не поможет! Вот о чем мысли у ребят! Ради всех нас! Ради самого Романа Аркадьевича! Главный враг будет разгромлен, и вожделенная Лига Чемпионов будет выиграна в дружеском финале с Маурчиком любименьким! А потом он сразу к нам вернется! ВПЕРЕД ЧЕЛСИ!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем