Амброзини: "Второй пенальти? В каждой игре таких моментов предостаточно"

Капитан "Милана" Массимо Амброзини после поражения от "Барселоны" (1:3) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов посетовал на судейство, а также подвел черту под выступлением команды в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного трофея.

"Мы начали игру не самым лучшим образом, и после перерыва наших усилий было уже недостаточно, однако "Милан" дал "Барселоне" настоящий бой.

Второй пенальти? В каждой игре таких моментов предостаточно, но арбитры не перестают по-разному трактовать подобные эпизоды. К сожалению, не существует каких-либо устоявшихся норм.

Нужно обладать достаточным мужеством, чтобы принять столь важное решение в таком матче. Однако при розыгрыше стандартных положений футболисты всегда ведут борьбу в штрафной площади, – приводит Football Italia слова Амброзини. – Мы прекрасно понимали, что "Барселона" – лучшая команда планеты. Поэтому сейчас нам не о чем сожалеть. Конечно, каталонцы превзошли нас по итогам двух матчей, однако эта разница не была слишком существенной".

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.