Анонс ответных четвертьфинальных матчей среды Лиги чемпионов

В среду определятся соперники "Барселоны" и "Баварии" по полуфиналам. "Реал" де-факто оформил путевку в эту стадию, а "Челси" после гостевой победы в Португалии имеет куда больше шансов на общий успех, нежели соперник.

"Реал" (Мадрид, Испания) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр)


Первый матч: 3:0.
Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Главный судья: Джанлука Рокки (Италия);
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания).

"Реал" оформил путевку в полуфинал ещё в первом матче в Никосии, так что ответный поединок, вообще говоря, не понятно, зачем и проводить. Разве что визит в Мадрид на один из лучших стадионов мира рассматривать как награду для смелых кипрских футболистов за проявленное в этой Лиге чемпионов мужество и самоотверженность. АПОЭЛ переписал несколько рекордов турнира, сначала выйдя с первого места из непростой группы, затем одолев "Лион" в 1/8 финала. Однако на большее парней Ивана Йовановича не хватило. Ну, если бы они одолели ещё и "Реал"…

"Реал", который уверенной походкой идет к двум трофеям в сезоне. В чемпионате Испании мадридцы после двух подряд осечек с "Малагой" и "Вильярреалом" взяли себя в руки и добились двух подряд уверенных побед над "Реалом Сосьедад" и "Осасуной" с одинаковым счётом 5:1. И хотя "Барселона" продлила свою победную серию уже до восьми матчей в Примере, отставание каталонцев от "бланкос" по-прежнему велико и составляет шесть баллов. Соперникам предстоит ещё очная встреча, но шансы "королевского" клуба на чемпионство пока выглядят предпочтительнее.

Очень может быть, что "Реал" и "Барселона" сразятся и в финале Лиги чемпионов – по крайней мере, по сетке турнира раньше они не пересекутся. Правда, соперники по полуфиналам у них грозные. Мадридцев ждет "Бавария", которая рвется в домашний финал турнира, и готова на любые подвиги ради того, что сыграть в мае на "Альянц Арене", а каталонцам, возможно, играть с "Челси". Однако встречи двух испанских грандов в финале еврокубка исключать нельзя. Если она случится, этот матч обещает стать шедевральным.

О чем ещё остаётся рассуждать, когда предстоящий поединок на "Сантьяго Бернабеу" лишен всякой интриги? Футболисты кипрской команды в своих интервью заявляют, что если не пропустят от мадридцев, то уже будут довольны итогом вояжа в столицу Испании. В силу предопределенности результата, от Жозе Моуринью можно ждать неожиданных ходов по стартовому составу. Он может дать отдохнуть лидерам и предоставить игровую практику резервистам. Или восстановившимся после травм Кальехону и Ди Марии. Вместе с тем Лассана Диарра, Карвалью, Хедира и Арбелоа не сыграют в среду. У гостей также есть потери. Не почувствуют всего удовольствия от атмосферы мадридской арены Оливейра, Тричковски, Пурсайтидес, Константину и Айлтон.

"Челси" (Лондон, Англия) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)


Первый матч: 1:0.
Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Главный судья: Дамир Скомина (Словения);
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

Гол Калу на лиссабонском стадионе "Да Луж" принёс "Челси" солидное преимущество над "Бенфикой" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Теперь англичанам достаточно не проиграть на "Стэмфорд Бридж", чтобы пробиться в полуфинал турнира, где "синих" уже поджидает "Барселона". А о поражениях, и даже о ничьих на домашнем стадионе "Челси" в нынешнем евросезоне ещё не слышал. Все четыре домашних поединка лондонцы завершили победами, причём в некоторых матчах, как с "Наполи" (4:1 в доп. время) сыграли не только эффективно, но и эффектно, ведь победа подопечным Ди Маттео нужна была не простая, а такая, которая вывела бы их в следующую стадию после поражения 1:3 в Неаполе.

Теперь положение дел у лондонцев куда проще. С тренерской перестановкой дела у команды вообще пошли лучше, чем прежде, однако ещё не так, как хотелось бы. Всё-таки пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги – не предел мечтаний лондонцев. Команда стремится к попаданию в зону Лиги чемпионов, но от "Арсенала" и "Тоттенхэма" её отделяют пять очков, а до финиша турнира остаётся семь туров. Лондонцы делают всё возможное – например, команда обыграла в последнем туре в гостях "Астон Виллу", а это победа стала всего лишь второй на "Вилла Парк" за 14 лет, - однако слишком многое было упущено ранее и подняться выше пока не получается. С лидерами же команда по-прежнему играет неудачно: до игры с "вилланами" "Челси" уступил "Манчестер Сити" и сыграл вничью с "Тоттенхэмом".

У "Бенфики" ситуация в португальском первенстве куда лучше: команда Жорже Жезуша после 25 туров идет на второй строчке с отставанием от "Порту" в один балл и борется за чемпионство против "драконов" и "Браги". Именно эту команду "орлы" одолели в последнем туре на минувших выходных, так что и у них игра между встречами с лондонцами выдалась напряженной. Травму в ней получил защитник португальцев Луизао, так что он рискует не сыграть в среду. Точно матч пропустят Витор, Гарай и Жардел. У англичан потерь нет. Дрогба и Мейрелеш восстановились от повреждений и готовы помочь своей команде, травма Луиса также оказалась несерьёзной. Под вопросом выход на поле лишь Ивановича.

"Барселона" накануне вышла в полуфинал в пятый раз подряд, но и лондонцы в последние годы удачно выступают в Лиге чемпионов. Если они не уступят "Бенфике", то пробьются в полуфинал в шестой раз за девять лет. И это при том, что вообще-то у "орлов" больше европейских титулов. Однако перед ответной игрой среды шансы заполучить путевку в следующий раунд у лондонцев куда предпочтительнее.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 21:47

Мне интересно - чтобы дальше было еще интересней, поэтому желаю победы Челси.

04 Апреля 2012 в 16:31

прогноз на этот матч на новом сайте футбольных прогнозов

stavki.clan.su

04 Апреля 2012 в 16:32

все бесплатно!!!

Des
04 Апреля 2012 в 10:45

Киприотам хочется пожелать проиграть достойно, не хотелось бы в 1/4 ЛЧ увидеть 10:0, что Реально)

а в паре Челси-Бенфика возможна хотя бы одна сенсация плей-офф, чтоб е было так скучно и обидно за турнир, пусть португальцы победят 1:0 и потом проиграют в серии пенальти

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем