Гвардиола: "Ибрагимовича не остановить без лестницы"

Во вторник вечером главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола даст своим подопечным предельно ясную задачу: забить больше, чем забьет "Милан". Наставник каталонцев осознает силу "россонери" в атаке и не надеется сохранить свои ворота сухими, но призывает: "Мы должны найти способ и забить больше, чем соперник".

 

- Ситуация простая: победитель выходит в полуфинал. Вот и весь анализ, так что нам надо выигрывать. "Милан" способен забить как минимум один гол, и мы должны считать, что он его забьет. Поэтому нам самим необходимо как можно более мощно сыграть в атаке и создать как можно больше опасных моментов. Думаю, владение мы выиграем, но надо найти способ создавать остроту у чужих ворот. "Милан" вполне может забить и больше одного гола, так что нам надо будет как-то забить еще больше.

 

"Милан" в состоянии владеть преимуществом в игре и создавать опасные ситуации. У него блестяще поставлены контратаки, его футболисты в один миг добираются до чужой штрафной. Златан Ибрагимович такой высокий, что без лестницы нам его не остановить. Если мяч идет верхом, сразу понятно: это на Ибрагимовича. Поэтому постараемся не пускать его к своим воротам слишком близко.

 

Играть в три защитника сложно, мне еще надо подумать на этот счет. Все зависит от футболистов и их состояния. Завтра посмотрим. Хави два дня не тренировался, но травма икроножной мышцы его уже не так беспокоит. Решение об его участии в матче тоже примем завтра. Постараемся найти оптимальный вариант, как с первых минут атаковать и создавать много моментов. Мы должны играть интенсивно, двигаться на максимальных скоростях и выгодно открываться - вот что важнее всего. Посмотрим, как у нас получится.

 

Вы же знаете, что будет, если сказать, что Месси мало забивает итальянским командам. Вот именно - он забьет массу голов.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2012 в 14:01

Пике его остановит!!!

03 Апреля 2012 в 12:08

у него видать своя собственная лестница, которая его останавливает в решающих матчах))

03 Апреля 2012 в 12:02

Просто Гвардиола чувствует, что команда не готова, а исправить плохую форму он не может!

03 Апреля 2012 в 11:21

Как бы то нибыло верю в победу Милана :)

03 Апреля 2012 в 11:18

если так же будут просто так у себя держать мяч и милан так же будет контратаковать, то пролетят мимо второго кубка

03 Апреля 2012 в 11:16

Представляю себе...носятся Пуйоль и Маскерано со стремянками по полю за Ибрагимовичем))

03 Апреля 2012 в 12:42

Хаха насешил чувак)

03 Апреля 2012 в 10:50

Любит Пеп перед матчем пошутить!

03 Апреля 2012 в 10:10

а пике прям коротышка!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем