"Милан" и "Барселона" без голов

Первый четвертьфинальный матч между "Миланом" и "Барселоной" завершился без забитых мячей. Хотя обе команды имели шансы отличиться. Все решится в столице Каталонии

 

"Милан" (Милан, Италия) - "Барселона" (Барселона, Испания) 0:0



"Милан" (Милан, Италия): Аббьяти, Мексес, Неста (Месба, 74), Бонера, Антонини, Зеедорф, Ночерино, Амброзини, Боатенг (Эмануэльсон, 67), Ибрагимович, Робиньо (Эль Шаарави, 52).

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста (Телльо, 65), Алексис Санчес (Педро, 76), Месси.

Предупреждения: Зеедорф, 23; Неста, 58; Амброзини, 70 – Кейта, 61.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

28 марта. Стадион "ДжузеппеМеацца / Сан-Сиро" (Милан, Италия).

Пожалуй, на этапе четвертьфиналов именно противостояние "Милана" и "Барселоны" центральное. Как никак, между собой соперничают чемпионы Италии и Испании, два настоящих суперклуба, выигравших на двоих одиннадцать Кубков чемпионов! Причем в 1994-ом году именно эти два коллектива сошлись в решающей игре турнира, и "Милан" победил со счетом 4:0! Кстати, это самая крупная победа в истории главного клубного турнира Европы.

А уж сколько интересных противостояний в этой паре было и будет в ответной игре. Пожалуй, главное: Златан Ибрагимович против "Барселоны" и лично Пепа Гвардиолы. Также ранее за каталонский клуб играли Джанлука Дзамбротта и Марк ван Боммель. "Блауграна" же, по слухам, мечтает в свой состав заполучить защитника "россонери" Тьяго Сильва, у которого был прекрасный шанс показать товар, что называется, лицом.

Безусловно, никто не забыл, что обе команды уже встречались в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. На стадии группового этапа испанцы и итальянцы не оставили шансов белорусскому БАТЭ и чешской "Виктории", разыграв между собой первую строчку. В Барселоне команды разошлись миром 2:2, а в Милане сильнее были гости 3:2. Но ожидать на этот раз голевой феерии не приходилось, все же в играх плей-офф цена каждого забитого и пропущенного мяча намного выше.

Команды начали матч активно. Уже на третьей минуте мяч мог оказаться в воротах гостей. Боатенг своим могучим ударом направлял снаряд в ворота, но попал в Пике. Первым у пятнистого оказался Робиньо, который бил в упор, но направил мяч высоко в небеса. Тут же каталонцы простили соперника. Это Сейду Кейта тоже не попал в створ из убойной ситуации. После этого подопечные Гвардиолы завладели инициативой и навалились на ворота. Сначала после удара Месси Аббьяти выронил мяч, но Дани Алвес не сумел среагировать. Затем чемпионы Испании хитро разыграли штрафной, и Алексис Санчес вышел на рандеву с Аббьяти, прокинул мяч мимо вратаря и был сбит. Чилиец, конечно, мяч уже бы не догнал, но зацеп голкипера был очевиден.

"Милан" отошел на игру на контратаках. Одна из них на двадцатой минуте должна была заканчиваться взятием ворот. Умница Зеедорф гениальной передачей катнул мяч вразрез на Ибрагимовича, и тот оказался с глазу на глаз с Вальдесом. Никто шведу не мешал, но пробил он из рук вон плохо, и голкипер "блауграны" спас ворота. Правда, каталонцев это не смутило. Они продолжали владеть мячом. Должен был забивать Хави. Хавбек бил в угол из пределов штрафной, но Аббьяти спас ворота. Пару раз вратарь "Милана" забирал мяч, который летит в ворота после несильных ударов и нескольких рикошетов. Алексис Санчес едва не убежал на свидание с Аббьяти, но его настиг Антонини и отобрал снаряд. В итоге, первый тайм закончился без забитых мячей.

Вторую половину команды начали не так активно, как стартовую. Вообще завершающая сорокапятиминутка была скучнее. "Барселона" продолжала владеть мячом и инициативой, но вперед не рвалась. Будто бы подопечных Гвардиолы полностью устраивали нули на табло. Команда же Аллегри была заточена на оборону. Миланцы понимали, что пропущенный мяч дома может серьезно осложнить их шансы.

В общем-то, тайм шел без моментов. Обе команды играли очень осторожно. Мог победу подопечным Гвардиолы за семнадцать минут до конца игры принести Пуйоль. После навеса с углового защитник опередил коллегу по амплуа Месба и срезал круглого в дальний угол, но чуть неточно. Через десять минут у гостей был еще один голевой момент. Сначала Месси из пределов штрафной бил в дальний угол, но Аббьяти отбил мяч в сторону точно на … Телльо. Однако под удар юного игрока "благураны" прыгнул Антонини и заблокировал выстрел.

В итоге, нулевая ничья, которая оставляет обеим командам, в общем-то, равные шансы. Теперь все решится в столице Каталонии в следующий вторник.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 49
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (330) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2012 в 01:30

я офигеваю... сколько тут неадекватов...

29 Марта 2012 в 22:09

Милан отлично сыграл в обороне, но не этого я ждал от них, играя на своем поле. А барса играла наверное с целью не пропустить, в этом сезоне проблемы в обороне очень сильно ощутимы.

29 Марта 2012 в 21:53

Приходит маленький мальчик в книжный магазин и говорит:

- Тетенька, дайте мне книжку "Барселона великая команда"

Она ему отвечает:

- Мальчик, фантастика на втором этаже.

29 Марта 2012 в 22:53

Значит Барса это фантастика-Иди учи уроки малыш

29 Марта 2012 в 20:20

За матчем было интересно наблюдать первые минут 30-35, чуть было не уснул к концу первого тайма.

Милан хорошо отыграл в обороне, у Барсы почти ничего не получалось! только навесы с флангом как то угрожали, да стандарты.

надеюсь на Камп Ноу поинтересней игра будет

29 Марта 2012 в 17:29

Специально для фанатов Барселоны, разберем 2 момента:

1) Про якобы непоставленный пенальти, в моменте с падением Санчеса. Если посмотреть на эпизод внимательно и отвелеченно от клубной принадлежности, то станет ясно, что Санчес забить там не мог ни как. Для того чтобы опередить Абьятти, ему пришлось тянутся, из-за чего он сбился с шага и мяч, к тому же посланный излишне сильно не мог догнать ни как. Абьятти видя, что не успевает раньше Санчеса убирает руки и корпус, стараясь всеми силами избежать столкновения. Казалось бы момент окончен, по всем канонам Санчес должен перепрыгивать Абьятти. Но! Он в стиле Веллитона идет встык во вратаря, чем помимо всего мог нанести ему травму (Чех и Габулов не дадут соврать). Естественно происходит касание, естественно Санчес падает. И начинается знаменитый барселонский танец "Судья поставь пеналь". Так ведут себя только трусливые команды, у которых огромные сомнения в своих силах и возможностях.

2) Момент с непоказанной карточкой Месси.

Зеедорф, между прочим заслуженный и многоуважаемый ветеран. Единственный в мире человек, выигрывавший ЛЧ с 3 разными клубами (с Миланом вообще дважды) перехватывает мяч в центре поля. Он находиться спиной к чужим воротам, на своей половине поля. Никакой потенциальной опасности. И что делает ваш кумир, ваш супермен? Со всей злости, целенаправленно, сзади лупит Зеедорфа по ногам. Так обычно ломают от 3 месяцев и больше. Почему ваш величайший игрок всех времен, вместо извинений начал еще и возмущаться свистком? Может он на самом деле не так уж и крут? Может он как человек обычное г..но? Такой кумир вам нужен?? Ну и к тому же, ни один из фанатов Барселоны, не написал, что да, вот был момент, должны были давать горчичник, и вообще Месси некрасиво поступил? Про какое еще адекватное к вам отношение вы говорите?

29 Марта 2012 в 19:31

MooDaq Ты такой бред пишешь, просто смешно, особенно про Зеедорфа, по-моему ты его обидел сейчас больше чем Месси вчера, прям практически похоронил, говоришь так о нем будто он одной ногой в могиле. Если Месси как человек г..но, то как назвать практически весь состав Реала в минуты Эль Класико? Да и про танцы вокруг судьи зря, абсолютно все кого не назови так кружат, а итальянцы особенно. Милан, Барселона, Реал - великие, сейчас Барселоне конкурент - Реал. Жду новых комов - ну оч весело.

29 Марта 2012 в 21:33

Последняя строчка вызывает легкое удивление. Реал к этой игре как бы не имел отношения,более того сложилось впечатление будто ты проспал итог вчерашнего матча. Иначе сложно объяснить почему именно сливки по своей силе главный конкурент Барсе. Ничья после первого домашнего матча на мой взгляд более успешный резалт чем проигрыш 0-2

29 Марта 2012 в 21:44

Посмотрел бы матч, не спорил бы. А так по отчету судить - это ок.

29 Марта 2012 в 23:01

ты не футбол - смотришь а на то как после игры барсу обхаять умник иди спи не умничай здесь

29 Марта 2012 в 17:19

Если Барса на Ноу Камп будет так раскатывать Милан, как вчера (а она будет без сомнений), то никакой гол в контратаке Милану не поможет. Барса накидает целую авоську.

29 Марта 2012 в 21:37

Раскатывание вчера Барсой Милана-один из плодов богатой фантазии некоторых "знатоков". Авоську(маниту)может получить от каталонцев восхваляемый многими Реал, но Милан с блаугранас всегда играет достойно.

29 Марта 2012 в 16:53

На соседней ветки фанаты барсуков доказывают, что поле 48 часов не поливалось, что оно было жестким, что Барсе лучше играть на мокром газоне. Тут теперь говорят про болото.... Вы хоть между собой договоритесь, о чем плакать, а то ваще Аншлаг полный получается)))))

29 Марта 2012 в 16:28

Ваши рты ниче не заткнет кроме порки на Ноу Камп. Ждем следующей игры. Бесполезно толковать.

29 Марта 2012 в 16:35

хахаха ещё один))) вот теперь вы понимаете почему я так отношусь к этой сраной барсе ?)))))

29 Марта 2012 в 21:39

Вторая фраза умнее первой) Действительно лучше подождать ответной встречи,нежели нести бред сивой кобылы)) За необоснованный базар в случае неудачи твоего прогноза отвечать будет тяжело...

29 Марта 2012 в 16:01

Я валяюсь)))) Если кто то напишет, что Милану будет сложно на Камп ноу то его минусуют. Вы что ? Россонери не хотите в это верить? или Вы знаете это но просите не напоминать? Сложно ведь будет, это не секрет. Милану вообще хана если как вчера сыграют. Адекватно если судить Милану помогло болото под названием Сан Сиро. На Камп ноу вряд ли такое будет, и все пасы в одно касание, стеночки, фирменная скорость в движении и в передачах, все это будет. Венгер уже жаловался на газон и жалобы были не без оснований.

29 Марта 2012 в 16:26

ХАХАХА))) Милану реально неповезло , просто вчера ... и ненадо на качество поля съезжать ! если команда играет хорошо то она будет везде хорошо играть а не искать причины лишь бы опровдать свою убогую игру ! Милан сам виноват еслибы играли больше низом то хана Барсе была бы ! Барселона нечего неможет кроме своих домашних заготовок и всеё командой подбигать к судье и выпрашивать штрафной ! смотреть ташно на вашу барсу ))) и гномик ваш нечего не сделает и несделал толком ... только падать на ровном месте умеет))))))))) перекати мяч только и умеете держать мяч) Милан вперед если больше передач низом делать будете вы похороните этих недофутболистов и псевдосамую сильную команду мира)))))) хотя я болельщик ЮВЕНТУСА ! НАДЕЮСЬ В СЛЕДУЮШЕЙ лч ВЫ БАРСА ПОПАДЕТ НА ЮВЕ И ТОГДА НИЧТО ВАМ НЕПОМОЖЕТ ))))) НИ ВАШИ ЛЖИВЫЕ ПОДЕНИЯ В ШТРАФНОЙ И НЕ ВАША ПЕДОТРОЙКА МЕССИ ИНЪЕСТА ХАВИ)))))В СЕРИИ А СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ САМЫЙ ВЫСОКИЙ ... А В ИСПАНИИ КРОМ Е ЭЛЬКЛАСИКО СМОТРЕТЬ НЕНАЧТО .... ИГРАЙ БАРСА В СЕРИИ А хотя бы на сезон я буду уверен они бы неподнялись выше 5 места ! ))))

29 Марта 2012 в 16:34

просто бесит меня когда из футбола спектакль делают а барса в этом преуспела давно ! играй вы нормально нечего против неимел бы )))) и ненадо мне тут чето писать про уважение и все такое мне глубоко насрать на мнения болелов Барсы ! потому что они почти все неадекваты и идеализируют свой клуб до небес а самокритики нету вооще ! о каком тут уважение может идти речь? да и болелы восновном школота одна которая выберает команду где звезд побольше хотя в барсе лично для меня нету не одной звезды , тот же ваш месси не чуть не лучше Роббена ... когда то за вас играли великие чемпионы такие как Клюйверт , райзигер и т.п а щас кроме инъесты хави выделеть некого неможете ... есть у вас действительно хороший игрок но вы его моринуете это Афелай ! вот собствено и все ) что я хотел сказать про барсу ) мне жаль вас , но даже если и пройдете милан , попадете на боварию она то уж точно вас натянет !)))

29 Марта 2012 в 17:38

уууу врачи бессильны.педотройка...мда...ну ты кретин))и троллить не умеешь)

если Барселона по твоим меркам выше 5 места не поднялась то юве в ла лиге боролся бы за 15 место ) милан и так чемпион в серии А) а юве 2-ой .давно у юве таких успехов не было?:D

29 Марта 2012 в 21:39

да мозгов то нехватает , какнить поорегинальней мне ответить да?)))) про Юве воще нечего неговори !))) все умные люди знают что барса и в подметки негодится по своему величию с Юве) а ты просто нехочешь с этим смириться, потому так и реагируешь))))) про 15 место какоето )) говоришь ))) о чем можно дальше с таким п....ом разговаривать?) иди дальше болей за свою барсу)))

29 Марта 2012 в 14:46

Милан играл ради счета 0:0, они его получили, молодцы. Барса била в 3 раза чаще Милана, но в створ попадали одинаковое количетсво раз.

Тактика 8-0-2 всё таки сыграла - не пропустили. Но сможет ли эта тактика помочь забить на Камп Ноу. А ведь каталонцы при своих трибунах привыкли забивать.

29 Марта 2012 в 15:41

У Милана было 3 стопроцентных момента. У Барселоны тоже. О какой игре со стороны Милана на 0-0 идет речь? То что очень не хотели пропустить - это да. Но и в атаке моменты создавались.

29 Марта 2012 в 21:43

Милан судя по сентябрьской встрече на Камп Ноу тоже умеет хорошо забивать) Еще неизвестно кто из этой пары выйдет победителем.

29 Марта 2012 в 14:31

Интересная игра. Милан не проиграл, не пропустил. Удачи им в ответной игре. ВПЕРЕД МИЛАН!!!

29 Марта 2012 в 14:03

Думал, что настоящая рубка уже в Милане начнется, но команды явно решили разыграть всё в ответном матче. Причем Милан добился неплохого счета для себя в первой игре, и их устроит результативная ничья в Барселоне, а забей они на Камп-Ноу, Барселоне и вовсе придется уже 2 отгружать, и зная любовь миланцев закрыться в защите при нужном счете, Барселоне стоит быть крайне осторожной.

29 Марта 2012 в 13:45

В ответном матче на стороне Милана будет результативная ничья или победа, на стороне Барселоны это хороший газон:))

29 Марта 2012 в 21:44

Поверь,Милан тоже умеет и любит играть на хорошем газоне)

29 Марта 2012 в 13:14

Милан красава! Болею за Милан! И у меня ставка сыграла Милан не проиграет. Ответном игре рискованно но также поставлю. Милан заделай Барсу. Хочу Милан-Челси

29 Марта 2012 в 13:04

Как бы Милан не подсадил Барсу.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем