Пойдут ли по стопам "Реала" и "Челси" "Барселона" и "Бавария"?

Анонс матчей среды четвертьфинала Лиги чемпионов.

"Олимпик" (Марсель, Франция) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)


Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2. 
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания); 
Стадион: "Велодром" (Марсель, Франция)

 

Пути этих команд в Лиге чемпионов были разными. Это можно сказать, посмотрев даже последние игры коллективов в самом престижном клубном турнире Старого Света. "Олимпик" в 1/8 финала в трагическом для соперника матче выбил "Интер" благодаря голу вышедшего на замену Брандао. Причём французский коллектив за весь поединок на "Сан-Сиро" толком ничего и не создал. А "Бавария", проиграв "Базелю" в Швейцарии со счётом – 1:0, дома сделала то, что и ждали от неё болельщики, а именно – выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, где судьбы этих команд и пересеклись.

 

Дидье Дешам – тренер "Олимпика" – спасся в Милане в прошлом матче Лиги чемпионов, так как в случае невыхода в четвертьфинал, он был бы уволен. И всё логично – неплохой подбор игроков по определению не может находиться на девятом месте во французской Лиги 1. При этом команда из Марселя не чувствует вкуса побед в чемпионате уже в восьми матчах кряду, а прошлый ничейный результат в поединке против "Ниццы" прервал ужасную безочковую серию, состоящую из пяти встреч. Теперь французский наставник этого клуба делает огромную ставку на Лигу чемпионов, так как любая другая неудачная игра его команды может привести к увольнению. Невозможно назвать "Велодром" "крепостью" "Марселя", так как будущие хозяева вышли из группы, потерпев два поражения именно в домашних стенах. Сыграет ли это на руку бегущему и забивающему мюнхенскому коллективу? Скорее да, чем нет.

 

"Бавария" – одна из немногих команд, которые заранее сумели оформить себе выход из группы, не проиграв ни одного матча в пяти встречах. Дополнительный "бонус уважения" ребятам Юппа Хайнкеса придаёт то, что мюнхенская команда имела в соперниках в своём квартете не кого-то там, а одного из лидеров английской Премьер-лиги "Манчестер Сити", едва ли не выбившего из Лиги чемпионов "Челси" "Наполи", а также скромный испанский "Вильярреал". Последний матч "Баварии" в этом турнире отчётливо отобразил планы немецкой машины на Лигу чемпионов: "Базель" на "Альянц-Арене" был уничтожен – 7:0, а в шаге от недавно установившего рекорд Лионеля Месси остановился Марио Гомес, который оформил покер в том поединке. В чемпионате Германии у подопечных Юппа Хайнкеса идёт всё как по маслу. Семь голов "Хоффенхайму", шесть на выезде "Герте", потом ещё домашняя победа над "Ганновером"… Чем не повод "Марселю" бояться? Тем более, когда сам Жозе Моуринью говорит: "Бавария" может обыграть любого".

 

"Олимпик" будет обходиться в предстоящем матче без Сулеймана Диавара и Стива Манданда (оба - дисквалификации), под вопросом выход на поле Андре Айю и Лоика Реми. Юпп Хайнкес недосчитается Даниэля ван Бюйтена и Брено. Обе команды с оптимизмом ждут первую встречу, которая, скорее всего, не будет решающей. Если же, конечно, "Бавария" с крупным счётом не выиграет. Хотя история говорит, что немецкий клуб имеет все шансы выйти в полуфинал Лиги чемпионов: мюнхенцы в своей истории имеют четыре двухматчевых противостояния с французскими клубами, три из которых закончились успешно. Ранее "Марсель" и "Бавария" не играли друг с другом. Для кого будет дебют удачнее?

 

 

 

"Милан" (Милан, Италия) – "Барселона" (Барселона, Испания)


Начало матча: 22:45.
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол. 
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция); 
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)

 

Самым ожидаемым и, наверное, самым ярким противостоянием в четвертьфинале Лиги чемпионов можно считать пару, состоящую из итальянского "Милана" и каталонской "Барселоны". Златан Ибрагимович против бывших партнёров и Хосепа Гвардиолы в частности, Лионель Месси против всей обороны соперника. Кто будет сильнее, а кто – успешнее? Это покажет лишь вечер среды.

 

Реклама


Вряд ли стоит напоминать, что "Милан" и "Барселона" в этом году в Лиге чемпионов играли между собой дважды – единственные среди всех участников четвертьфинала. Группа Н была сразу названа "неравным боем". При всём уважении к белорусскому БАТЭ и чешской "Виктории", уже заранее была известна пара победителей. И, как мы видим, сенсация не удалась. "Милан", сыграв вничью с "Барселоной", БАТЭ и "Викторией", а также ещё раз проиграв каталонскому коллективу, занял вторую строчку в группе, что вывело команду в 1/8 финала на победителя квартета F -  "Арсенал".  Первый матч состоялся в Милане, и подопечные Массимилиано Аллегри преподнесли знатный урок как Арсену Венгеру, так и его команде, разбив "канониров" – 4:0, но уже в ответной встрече клуб из Италии мог стать посмешищем, пропустив в первом тайме от представителя английской Премьер-лиги три мяча, но, в результате, ребята Венгера не смогли пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В чемпионате Италии у "Милана" всё идёт довольно неплохо. Команда находится на вершине турнирной таблице, опережая "Ювентус", который не проиграл ни одного матча, на четыре пункта. И это при том, что подопечные Аллегри – самые травмируемые в лиге: игроки этого клуба из-за повреждений пропустили в чемпионате двести восемнадцать игр. К сожалению для итальянского коллектива, в последней встрече Серии А против "Ромы" получил повреждение лучший защитник – Тьяго Силва. Лидер обороны "Милана", который был призван остановить Лионеля Месси, по прогнозам пропустит около месяца, а это значит, что он не сыграет ни в одном матче против "Барселоны".

 

Каталонский коллектив прошёлся по групповому этапу в довольно спокойной манере, лишь раз потеряв очки: случилось это в матче против "Милана" на "Камп Ноу", когда голы итальянцев на первой и последней минутах лишили "Барселону" двух очков. Но, правда, после этого последовало семь побед подряд, а в 1/8 финала не был замечен "Байер", который был разгромлен с общим счётом – 10:2. В чемпионате каталонский коллектив идёт на втором месте, отставая от "Реала" на шесть очков. Хосеп Гвардиола уже сказал, что не надеется на золото в этом году, хотя, когда остаётся ещё "Эль Классико" в Барселоне, об этом рановато говорить… Помимо того, что "Барселона" итак сильна до фантастики, так ещё и статистика на её стороне: в шести матчах на "Сан Сиро" команда из Испании выигрывала три раза (два – в последних двух поединках), один раз сыграла вничью и дважды проиграла. Как будет на этот раз?

 

Не дождавшись даже этой встречи, болельщики играющих команд уже подбирают лучший для себя вариант в полуфинале, где с победителем этой пары станет лучшая команда противостояния  "Челси" - "Бенфика". "Барселона" в Италии обойдётся без Вильи, Фонтаса, Абидаля и Адриано, последний из которых без разрешения врачей отправился с командой в Столицу моды, а "Милан" недосчитается дисквалифицированного Марка ван Боммеля, а также травмированных Тьяго Силвы, Игнацио Абате и Алешандре Пато.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2012 в 21:23

У милана есть козырной туз перед барсой: судейская бригада из Швеции!Если только ветерок подует в штрафной рядом с ибрагимовичем, то будет показано на точку

28 Марта 2012 в 21:21

Forza Milan!

28 Марта 2012 в 21:20

Сегодня все за МИЛАН) Форца россо-нери! Вы лучшие в мире! Барса сегодня будет уничтожена))

28 Марта 2012 в 21:17

Удачи Баварии!

28 Марта 2012 в 20:21

А почему это в заголовке именно Барселона и Бавария?

Откуда это неуважение к их противникам?

28 Марта 2012 в 20:43

Тут модеры жестко топят за ФК "Барсуки".

28 Марта 2012 в 17:56

Конечно, пойдут по их стопам.

И финал будет испанским....)))))))))))

28 Марта 2012 в 17:14

Баварку если похмел не добьёт,то пройдут.

28 Марта 2012 в 20:37

Баварка*

28 Марта 2012 в 17:14

Барселона опять купит 1/4,а в 1/2 РА уже всё проплатил,и ваши клоунские падения никому не нужны,поэтому пустите Милан в полуфинал,хоть норм матч посмотрим.

28 Марта 2012 в 17:55

если ты себя щитаешь троллем то успокойся ты не мифическое жсущество, а реальное -баран

28 Марта 2012 в 19:33

он говорит про реальные факты,так что он вряд ли миф существо

28 Марта 2012 в 20:01

Если нет доказательств-враньё и клевета-то что надо для троллей и баранов

28 Марта 2012 в 20:42

То что в ФК "Барсуки" играют практически одни плаксивые девочки - чистая истина

28 Марта 2012 в 23:36

и пару судей)

29 Марта 2012 в 02:06

ты так говоришь что ты лично за барсу проплачивал или был когда они покупали матчи

29 Марта 2012 в 02:06

где факты ?? кинь ссылку на эти факты

28 Марта 2012 в 16:30

Будет тяжело без Сильвы, Боммеля и Пато. Но мы должны это сделать!!!

П.С. Пришля инфа, что Пепа засыпает в 5 утра после жеребьевки.

28 Марта 2012 в 15:43

Осталось 7 часов до начало "битва титанов"

28 Марта 2012 в 15:35

я прежде всего хочу видеть красивый футобол! Пожелаю удачи Милану хочется, Чтобы Россенери прошли Барсу (болелы Блаугранас, не обижайтесь!) Я вообще болею за Баварию и хотелось бы увидеть финал: Милан - Бавария (0-1)!!!!!

28 Марта 2012 в 16:13

Баварии еще меренгов пройти надо да и лягушатники тож туда собрались, а ты их уже в финал определил наивный.

28 Марта 2012 в 16:26

Но им по силам дойти до финала. Это безусловно их лучший сезон

28 Марта 2012 в 13:12

Ну что друзья, вот и настал тот долгожданный весенний день. В северной части Аппенинского полуострова, в столице мировой моды пройдёт полуторачасовое зрелище, которое ждёт весь мир. Сине-гранатовые против красно-чёрных, блаугранас против россонери, Барселона против Милана...Даа-да, это четвертьфинал самого престижного клубного турнира под названием Лига Чемпионов УЕФА!

Загадывать и заранее кого-то выделять в фавориты не буду, то бишь оба клуба достойны друг друга. Но конечно пожелаю удачи Барсе! Надеюсь футбол будет красивым, бескомпромиссным, а главное честным.

В паре Марсель-Бавария считаю немцев фаворитами. Если баварцы в гостях забьют, то французам архисложно будет пробиться в полуфинал, так как Бавария просто убийственно мощна.

28 Марта 2012 в 12:54

отсутствие пато и сильвы как раз может и нехватить милану!

28 Марта 2012 в 12:20

Милан уже не опозорился поимев на сан-сиро нулевый арсенал)

28 Марта 2012 в 12:09

БАРСА!!!БАРСА!!!

28 Марта 2012 в 12:03

Милан не опозорте Итальянский футбол, Интер отдувался в 10 году щас ваша очередь

28 Марта 2012 в 11:31

Намечается супер мега матч! Жду не дождусь его! :)

Не фанат ни той ни другой команды, но буду болеть за Милан! :)

28 Марта 2012 в 16:07

Я тоже

28 Марта 2012 в 10:55

Верим в Милан

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем