Аймар: "В нашей паре нет фаворита"

Выиграв 18 домашних матчей из 21, "Бенфика" в этом сезоне принесла много-много радости своим болельщикам. Теперь пришло время им вернуть долг команде. Так считает полузащитник Пабло Аймар, который хочет, чтобы во время матча с "Челси" трибуны "Эштадиу ду Бенфика" не смолкали ни на минуту.

 

За день до первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов Аймар заговорил о дополнительном импульсе, который могут придать команде зрители в столь важной встрече. "В домашних матчах болельщики здорово нам помогают, придают сил. Завтра, на забитом до отказа стадионе их поддержка будет для нас неоценима, - сказал он. - Завтрашний матч стоит особняком из-за турнира, громкого имени соперника и фантастической атмосферы".

 

В Европе "Бенфика" идет без поражений в десяти матчах на своем поле, но Аймар не слишком уповает на это. Аргентинец прекрасно знает, что после ухода Андре Виллаш-Боаша с поста главного тренера "Челси" стал сильнее. "В последних матчах они играют все лучше", - делится он наблюдениями. Правда, однозначных выводов из успехов или неудач на внутренней арене Аймар не делает.

 

"Тут совершенно другие матчи, исход которых решается за 180 минут, а иногда еще и в дополнительное время, - объясняет он. - Поэтому не имеет значения, как команда выступает в течение сезона. Важно только то, что она покажет в конкретной игре".

 

"В нашей паре нет фаворита, - добавил автор гола в ворота "Манчестер Юнайтед", с которым "Бенфика" дважды сыграла вничью на групповом этапе. - Было бы неразумно называть здесь слабые места "Челси". Это очень сильная команда. Иначе она бы не дошла до этой стадии. Это клуб с игроками мирового класса. Поэтому "Челси" - в высшей степени грозный соперник".

 

За "Челси" выступают два бывших одноклубника Аймара - Давид Луис и Рамирес, которые помогли "Бенфике" выиграть чемпионат Португалии в 2010 году. "Будет очень приятно сыграть против моих старых друзей - Давида Луиса и Рамиреса, - сказал он, добавив, что на время матча дружба будет забыта. - Надеюсь, возвращение в Лиссабон не принесет им удачу".

 

В то же время сам Аймар надеется успешно вернуться в состав команды, после того как пропустил победный матч 1/8 финала с "Зенитом" (2:0) из-за дисквалификации и был удален в поединке чемпионата Португалии с "Ольяненсе" в пятницу.

 

Аймар вышел на замену и отыграл всего 18 минут, прежде чем получить первую прямую красную карточку за 15 лет карьеры. Теперь эмоции улеглись, и аргентинец призывает свою команду и себя самого сохранять спокойствие. Вот только сделать это на раскаленном "Эштадиу ду Бенфика" будет не так-то просто.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2012 в 08:57

пенсионеры вперед

27 Марта 2012 в 08:10

Удачи Аймар

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем