Алексей Березуцкий: "Нам стоило играть острее и агрессивнее"

После ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" - ЦСКА (4:1) своими мыслями об этой встрече поделился защитник армейцев Алексей Березуцкий.

 

Он также высказал мнение по поводу предстоящего в понедельник дерби со "Спартаком" в 35-м туре Премьер-лиги.

 

- Что чувствуете, получив столь неприятную выволочку?
- Естественно, все очень расстроены, тем более, что проиграли совершенно по делу, хотя начали вроде бы неплохо и могли сразу же забить. Не факт, что это все изменило бы, но проблем сопернику точно создали бы больше.

- Резвое начало было домашней заготовкой?
- Скорее, обстоятельства так сложились - поймали "Реал" на одной контратаке, потом на другой.

- По мне, так всю первую половину первого тайма игра была достаточно равной...
- Не соглашусь - по ощущениям на поле сразу после нереализованных нами моментов "Реал" прочно завладел инициативой. Да и сами эти моменты были следствием не атак, а контратак. С другой стороны, странно было бы предполагать, что мадридцы отдадут дома инициативу.

- На трибуне было ощущение, что к середине тайма "Королевский клуб" начинает немного дергаться из-за того, что никак не может забить. Вы это тоже чувствовали?
- Я еще до матча говорил - если мы выдержим первые полчаса, не пропустив мяч в свои ворота, "Реал" занервничает, поскольку при счете 0:0 любой шальной удар может оставить хозяев без Лиги чемпионов. Если вы говорите, что они уже начинали дергаться, то, получается, недотерпели мы совсем немного.

- Но вам нужно было обязательно забивать и до этого гола, и после него.
- Мне кажется, что нам стоило играть острее и агрессивнее - так, как мы делали это в Москве во втором тайме. Тогда в первой половине встречи у ЦСКА практически не было даже подходов к чужим воротам, а потом мы раскрепостились, перестали пятиться к своей штрафной, стали применять прессинг на всех участках поля, и начало получаться гораздо лучше. Да, так играть с "Реалом" достаточно рискованно, но иначе вообще ничего не добьешься. Здесь, в Мадриде, подобные действия мы предприняли только после двух пропущенных голов, что, наверное, было поздно. У нас стал наконец задерживаться мяч, прошло несколько неплохих атак, однако почти все уже было предопределено.

- После такой энерго- и нервнозатратной игры, как в Мадриде, останутся ли у вашей команды силы и эмоции на ближайший матч чемпионата России?
- Но нас ведь там ждет "Спартак"! Более сильного раздражителя для ЦСКА не придумаешь. Да и ситуация в первой восьмерке требует от нас максимально возможного ускорения. Нам пока везло - теряя очки, получали в ответ подарки от конкурентов, однако пора уже брать дело в свои руки. Тем более, что мы уже почти месяц играем без побед, что для ЦСКА - просто нонсенс.

- И грустное поражение от "Реала" вас никоим образом из колеи не выбьет?
- Это мы как раз в понедельник и узнаем.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2012 в 22:48

А почему мумии братья изображали, когда им чуть ли не носом мячи закатывали?

15 Марта 2012 в 19:21

Острее и агрессивнее? вы в обороне то 4 банки пропустили, чего уж там говорить про открытый футбол. против Реала, это самоубийство, просто бы схавали на контратаках.

15 Марта 2012 в 19:54

на мой взгляд, он немножко не об этом. агрессии явно не хватало, будто наши собирались обыграть Реал на классе и без скоростей. прессинга в центре поля не было вообще, при таком раскладе Реал не ошибется ни в одной передаче. для того, чтоб такую команду заставить ошибаться и нервничать, нужен быстрый агрессивный прессинг. чтоб Роналду боялся мяч принимать, опасаясь, что ему ноги оторвут. а он играл пешком, красовался, как мог, и надо признать, это ему удавалось. защите тоже агрессии и скорости не хватало. а при конструкции атак одна передача проходит, а следующая уже в ноги сопернику. о недонастрое на соперника речи нет, так может, им вообще неинтересно играть? как можно вообще позволять сопернику так расслабленно играть?! за победу надо биться! Реал когда Барсе летит, начинает биться, характер проявляют. а тут вывод о необходимости играть острее и агрессивнее появляется после игры. самоуважения нет, что ли... подрались бы хоть...

15 Марта 2012 в 18:45

Цска обещал атакующую игру,Нецид 3 банки в раму испанцев.

Языком работают лучше,чем ногами и головой.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем