Кака: "Реал" испытывает превосходную мотивацию на игры в Лиге чемпионов"

Накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов против московского ЦСКА бразильский полузащитник мадридского "Реала" Кака поделился с журналистами своими прогнозами относительно выступления команды в важнейшем турнире и подчеркнул превосходную атмосферу в раздевалке "бланкос".

 

- Ощущаете давление плей-офф Лиги чемпионов?
- На этой стадии всегда сложные матчи. И тот факт, что сначала играешь на выезде, а потом дома, делает противостояние ещё более волнительным. Кроме того, Лига чемпионов – это всегда большая мотивация. Такие матчи нас неизменно мотивируют.
- Помните гол Зидана в финале Лиги чемпионов в Глазго?
- У меня остались прекрасные воспоминания. Я готовился к чемпионату мира 2002 года и смотрел финал, в котором играли многие футболисты сборной Бразилии – Роберто Карлос и Лусио, выступавший за "Байер". Матч был особенным, очень эмоциональным, а Зизу показал свой класс.
- Моуринью – лучший тренер, который у Вас был?
- Безусловно, он - один из лучших наставников, с которым я работал. У каждого тренера я учусь чему-то новому. У Моуринью я учусь многому, поэтому я считаю его, несомненно, одним из лучших своих тренеров.
- Радостный настрой команды сказывается и на игре?
- Да, в раздевалке всё отлично, команда как никогда едина. Это очень значимый фактор, потому что нельзя выиграть чемпионат или Лигу чемпионов только с 11 игроками или двумя звездами. Такие турниры выигрываются благодаря 15-18 игрокам.
- Ваше с Озилом взаимопонимание на поле радует...
- Для меня огромное удовольствие играть с Озилом, он - великолепный футболист. С таким умным футболистом очень легко играть. Мы понимаем, что когда один находится в подходящей позиции, второй должен его страховать и прикрывать зону.
- В чём главная опасность ЦСКА?
- Опасна вся команда целиком. У них очень быстрые футболисты. В Москве ЦСКА доставил нам много проблем, сейчас мы должны быть очень внимательны.
- В чём, на Ваш взгляд, ключ к успешному выходу в следующий раунд?
- Вне зависимости от результата первого матча, мы всегда выходим на поле за победой, "Реал" всегда играет так. Фактор домашнего стадиона играет ключевую роль. С нами будут болельщики, которые будут поддерживать команду на протяжении всей встречи. Мы должны показать свою игру, действовать мощно и креативно, чтобы пройти дальше.
- Кого Вы считаете фаворитом в этом розыгрыше Лиги чемпионов?
- "Реал", "Милан" и "Барселона" имеют большие шансы дойти до финала. Я считаю, что в этом году у "Реала" отличные шансы добиться значимого успеха в Лиге чемпионов.
- Вы пройдете в четвертьфинал?
- Я всегда ставлю на "Реал". Мы уважаем оппонентов и считаем, что это тяжелый соперник. В первом матче мы сыграли вничью. Но мы все верим, что пройдем дальше.
Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2012 в 21:41

Ни хрена вы не пройдете Кони вас вынесут как кутьков.

14 Марта 2012 в 18:27

очень надеюсь что ты еще покажешь себя здесь

14 Марта 2012 в 16:30

До игры около семи часов, а чуствуется, что мы едины, как... одна команда! Удачи всем и хорошего настроения и "боления"!

Валерий

14 Марта 2012 в 15:35

рано КАКА Баварию выбросил. Вполне реально, что она составит конкуренцию и Милану и Реалу.

14 Марта 2012 в 21:41

А что Барса уже не счет.

14 Марта 2012 в 12:58

Какашка ты сперва коней пройди,а потом только тройку называй.

14 Марта 2012 в 13:04

ты сначала обследование пройди

14 Марта 2012 в 16:26

Спасиббо, дорогой, за шутку! Хотя бы немного, но добавила настроения перед этой игрой!

В.Б.

14 Марта 2012 в 12:43

А я бы к этой троице претендентов еще бы Баварию добавил.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем