Маццари: "Постараемся продолжить традицию всех удивлять"

Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццари в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси" понимает, что лондонцы бросят в бой все свои силы, но, по его же собственным словам, он уже привык к чудесам в исполнении своей команды.

 

- Мы знаем силу соперника, знаем, чего ожидать. Смена тренера, конечно, имеет значение, но не очень большое, если смотреть с точки зрения тактики. "Челси" выиграл два матча из двух после прихода Ди Маттео, и этот импульс энтузиазма меня, само собой, тревожит, но я в своей команде не сомневаюсь. Если мы покажем ту игру, которую я привык видеть, бояться нам нечего. В последние сезоны мои футболисты значительно выросли, набрались опыта и заслужили уважение. Когда мы на ходу, то способны играть с любым соперником, и мы это знаем.

 

Просто прекрасно, что нам удалось повторить достижение "Наполи" образца 80-х и 90-х, когда в еврокубках блистали игроки вроде Марадоны. Выход в эту стадию - большой успех, но мы так привыкли всех удивлять, что это уже стало нормой. Важно не отступать от своих игровых принципов, хотя я не думаю, что команда может допустить недонастрой в матче такого калибра. Меня устроит любой результат, который позволит нам выйти дальше, но я люблю красивый футбол, и мне хочется верить, что мы забьем один-два мяча. Надо понимать, что матч состоит из двух фаз - активной и пассивной. Без мяча мы должны действовать как 11 львов и постоянно прессинговать соперника. Но когда владение переходит к нам, надо действовать грамотно и сконцентрированно.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2012 в 20:04

давай Наполи, вперёд! думаю, будет отличный матч

14 Марта 2012 в 12:53

Каюк пенсионерам.

14 Марта 2012 в 14:01

сам дурак.

14 Марта 2012 в 12:40

Кто удивляет, так это АПОЭЛ. А то что Наполи способен дать бой всем конкурентам в ЛЧ ожидалось еще на старте лиги и они эти ожидания превосходно оправдывают.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем