Терри: "Челси" способен выдать против "Наполи" один из лучших матчей в своей истории"

Капитан "Челси" Джон Терри в преддверии ответной встречи с "Наполи" решительно настроен выдать с командой один из лучших матчей ее в истории, чтобы отыграться за поражение трехнедельной давности со счётом 1:3.

 

Синие открыли счет в Неаполе, но без травмированного Терри не смогли сдержать последовавший шквал атак итальянского клуба. В минувшие выходные центральный защитник и живой символ клуба вернулся в строй после полуторамесячного отсутствия и теперь готов дать неаполитанцам бой на "Стэмфорд Бридж".

 

"Если все пойдет хорошо, мы можем стать свидетелями одного из лучших матчей в истории клуба, - сказал лидер лондонцев. - Очень большое значение будут иметь первые минуты матча. Хорошее начало разогреет трибуны и позволит нам поверить в свои силы. Этот фактор может стать ключевым. Если не получится, то у нас хватит опыта и терпения. Два мяча можно забить и за две минуты".

 

"На своем поле неаполитанцы показали, что знают толк в футболе и умеют атаковать. Теперь мы прекрасно понимаем, какие неприятности нам может доставить эта команда. Надеемся, что у нас достаточно опытный состав, чтобы справиться с таким соперником", - добавил Терри.

 

Возвращение Терри - не единственное изменение в команде после первого матча с "Наполи". Через полторы недели с поста главного тренера из-за неудовлетворительных результатов был уволен Андре Виллаш-Боаш. Возглавивший синих на временной основе Роберто Ди Маттео, кажется, вывел "Челси" из пике. По мнению Терри, выход в четвертьфинал Лиги чемпионов может стать фундаментом дальнейших успехов клуба.

 

"Конечно, я недоволен тем местом, которое мы занимаем в чемпионате. Но мы все понимаем, что еще есть время изменить ситуацию, - заверил он. - Впереди много матчей. И если во вторник мы добьемся своего, то мы все еще сможем выдать лучших сезонов в своей истории".

 

Защитник сборной Англии считает себя и Ди Маттео, экс-игрока "Челси", по-прежнему пользующегося большим почетом на "Стэмфорд Бридж", идеальными кандидатами на выполнение поставленной задачи. "В наших жилах течет кровь "Челси". Мы знаем, что это значит для клуба и его болельщиков, - не без пафоса заявил капитан. - "Челси" - это мы. Мы донесли эту философию до раздевалки и теперь постараемся перенести ее на поле. Надеюсь, идеей вдохновятся все".

 

"Могу лишь сказать, что игроки готовы и решительно настроены сделать все, чтобы "Челси" остался в турнире. Если получится - это будет один из самых незабываемых матчей в истории клуба", - уверен Терри.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2012 в 19:48

Верим в Терри!!!

14 Марта 2012 в 13:41

Защитник сборной Англии считает себя и Ди Маттео, экс-игрока "Челси", по-прежнему пользующегося большим почетом на "Стэмфорд Бридж", ИДЕАЛЬНЫМИ КАНДИДАТАМИ на выполнение поставленной задачи. "В наших жилах течет кровь "Челси". Мы знаем, что это значит для клуба и его болельщиков, - НЕ БЕЗ ПАФОСА заявил капитан. - "

================

В этом (непомерном самомнении) кроется одна из причин не слишком удачных последних лет. Нездоровому человеку дарована роль вершителя судеб титулованных тренеров

Вторая причина: ПРОВАЛЬНАЯ игра "ОДНОГО ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЗАЩИТНИКОВ" в последние сезоны, пример: два последних матча Челси с Арсеналом (1-3, 3-5), в которых именно этот защитник стал главным "героем". И никакими его голами не закрыть ту ДЫРУ которую он же, ЧАЩЕ ДРУГИХ открывает. Есть и "Другие" причины - они играют в других линиях.

Хватит пи-пи Джон, выйди и сыграй так как лет 5-6 назад. И этим подай пример остальным. Больше от тебя ничего не требуется.

14 Марта 2012 в 13:16

Если все пройдет удачно, то сегодня мы увидим шикарный футбол.

14 Марта 2012 в 12:43

Челси слабаки.Середняк который ничего никогда не выигрывал.увы но это так.

14 Марта 2012 в 12:41

Какой Челси?Ведь если посмотреть это середняк АПЛ,в Европе ничего не выигрывали,последние успехи спасибо евреям.Рома пусть даже всю Барсу купит вместе с кантерой и они там увязнут.Нет у клуба ни истории ни традиций.Наполи хоть с Марадоной шухеру навели в свое время.А здесь полный отстой.Купи он АЯКС с его суперславной историей и замечательной школой запаса,вернул бы воспитанников купил бы еще нескольких игроков,и громил бы всех налево и направо.И обошлось бы ему ну очень за меньшие деньги,да и нервы были бы в порядке.Запомните даже у Абрамовича закончится терпение и он его продаст это 100%.Не все можно купить за деньги славу,дух победителя,историю и традиции ни за какие чукотские бабки не приобретешь.

14 Марта 2012 в 12:10

Ждем очередной позор от Челси, мафиози добейте их плз

14 Марта 2012 в 11:55

Торресу дайте самогонки хлебнуть перед игрой, мандраж снять. уже реально жалко пацана, да и просто приятно было бы смотреть, как он забивает. ведь красиво умеет!

Des
14 Марта 2012 в 11:54

Очевидно,что команда сливала АВБ, теперь когда у руля угодный "старикам-звездовикам" Ди Маттео, Челси на классе может пройти Наполи

14 Марта 2012 в 16:54

Золотые слова говоришь все так было и будет, но таких на этой ветке мало... вообще очень похоже что будет доп. время. И Челси забьют первым быстрый гол.Но Наполи больше одного гола забить не светит.

14 Марта 2012 в 11:31

Если Торреса выпустят, он должен выйти и вывести Челси в следующий раунд, это последний его шанс спасти свою карьеру.

14 Марта 2012 в 11:30

Почему бы и нет? Теперь, когда Виллоша нет, игроки чувтствуют себя спокойно и раскованно, вполне возможно. Гораздо более реалистично, чем отыграться с 4:0.

14 Марта 2012 в 11:11

Нет, Этот Челси не сможет показать лучший матч в истории клуба, не сегодня. Неаполитанцы забьют совершенно точно и возможно не раз, защита то у синих хромает.

14 Марта 2012 в 10:51

Хочется чтобы Наполи прошли, отлично команда играет в этом году! Сильный соперник всем в ЛЧ!

14 Марта 2012 в 10:27

Я не болельщик Челси но думаю что они способны выиграть дома у Наполи нужным перевесом.Игроки в Челси собраны топ уровня и они могут сделать это

14 Марта 2012 в 10:15

"В наших жилах течет кровь "Челси". Мы знаем, что это значит для клуба и его болельщиков, - не без пафоса заявил капитан. - "Челси" - это мы. Мы донесли эту философию до раздевалки и теперь постараемся перенести ее на поле. Надеюсь, идеей вдохновятся все".

Золотые слова Терри.

я верю в челси...эта команда с характером,и она покажет себя!

Думаю состав будет такой

Ворота

1.Чех

Защита

2.А.Коул

3.Терри.

4.Луиз

5.Иванович

Полузащита

6.Мата

7.Ессиен(Мерейлиш)

8.Лэмпард

9.Малуда(Рамирес)

Нападение

10.Дрогба

11.Торрес(Старридж)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем