Кавани: "Когда-нибудь я смогу встать в один ряд с Марадоной и Карекой"

Нападающий "Наполи" Эдинсон Кавани надеется, что ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" послужит очередным поводом, чтобы его имя со временем вошло в фольклор неаполитанских болельщиков.

 

Три недели назад на стадионе "Сан-Паоло" гол Кавани и дубль Эсекьеля Лавесси принесли "Наполи" вдохновенную победу над "Челси" со счётом 3:1, что стало одной из причин увольнения Андре Виллаш-Боаша с поста главного тренера лондонского клуба. Перед итальянцами сейчас открыты все пути, но уругвайский форвард держит в уме события славного прошлого.

 

"Когда я переходил в "Наполи", конечно, оглядывался на историю клуба и игроков уровня Кареки и Диего Марадоны, оставивших в ней значительный след, - пояснил Кавани. - Я хочу вписать свою страницу. Думаю, однажды я добьюсь с "Наполи" чего-то, что поставит меня в один ряд с этими великими футболистами".

 

Нападающий сборной Уругвая понимает, что успех надо заработать. Он видел, как "Арсенал" чуть было не отыграл у лидера серии А "Милана" четыре мяча. "Мы знаем, чего ждать от "Челси", и должны подготовиться соответствующе, - отметил 25-летний нападающий. - Ночка будет еще та, матч предстоит очень сложный. На примере встречи "Милана" и "Арсенала" мы видели, что все может измениться за пять минут, так что надо быть готовыми".

 

Впрочем, и "Челси" есть чего опасаться. Особенно если учесть, что в этом сезоне в семи матчах Лиги чемпионов Кавани забил пять мячей плюс еще 16 в 25 играх Серии А. "Мы представляем себе силу соперника, - добавил южноамериканец. - Здорово, что мы принимаем участие в таких матчах. Но знаем, что, как только рефери даст свисток, поединок начнется, и мы сконцентрируемся на игре, забыв про первую встречу. Мы хотим выйти в следующий раунд и должны для этого хорошенько поработать. Мы мечтали об этом, о таких матчах, и вот мы в них играем".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2012 в 15:42

никогда

14 Марта 2012 в 12:45

Сегодня день Лавесси.

14 Марта 2012 в 12:21

по крайней мере не скромно сравнивать себя с лучшим игроком в истории футбола ( по другим голосованиям вторым после Пеле ) , Марадоной уже ему не стать , по величию из ныне действующих игроков может только Месси в дальнейшем сравниться - ему только 24 года , а уже столького добился

14 Марта 2012 в 11:10

даже если Уругвай выиграет ЧМ, а Наполи ЛЧ, все равно в Неаполе до уровня Марадоны он не дотянет

14 Марта 2012 в 10:39

A не переборщил ли он!

14 Марта 2012 в 10:17

"...в один ряд с Марадоной и Карякой" ))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем