Манданда: "Верю в победный дух "Марселя"

Свой 50-й матч в еврокубках вратарь "Марселя" Стив Манданда хочет отметить победой над миланским "Интером" и выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

 

Сложно найти повод для оптимизма, если последние четыре матча в национальном чемпионате твоя команда проиграла, не забив ни одного мяча. Однако вратарь "Марселя" Стив Манданда - парень крепкий, и считает, что это не имеет никакого отношения к предстоящей встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером".

 

"Мы прибыли в Милан, полные уверенности в собственных силах. Успех в первом поединке вселил в нас победный дух", - сказал он на пресс-конференции в понедельник. Впрочем, капитан "Марселя" признал, что его команде будет тяжело пробиться в четвертьфинал впервые со времен триумфальной кампании в сезоне 1992/93, ведь преимущество в один гол, автором которого на последних минутах встречи в Марселе стал Андре Айю, весьма шаткое.

 

Во-первых, "Интер", несмотря на все свои текущие проблемы, остается "сильной командой с великими игроками". Во-вторых, победой над "Кьево" в пятницу "нерадзурри" прервали затянувшуюся серию неудач. "У нас очень сильный соперник, так что надо улучшать свою игру по сравнению с прошлыми матчами, - сказал футболист, проводящий пятый сезон за "Марсель" - "Интер" победил в последнем туре серии А. Он начинает выкарабкиваться и будет готов к битве".

 

Уроженец ДР Конго и голкипер сборной Франции провел все семь матчей Лиги чемпионов в этом сезоне, отыграв в четырех из них на ноль. Встреча на "Сан-Сиро" станет для Манданда 50-й в турнирах УЕФА. Достойно отметить юбилей можно только одним способом. "Было бы просто здорово победить и пройти дальше. Мне по душе именно такие торжества", - заметил вратарь.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем