"Марсель" вырывает победу в компенсированное время

Андре Айю шокирует "Интер".

Лига чемпионов, 1/8 финала
Первый матч


"Марсель" - "Интер" Милан – 1:0

Голы:
Андре Айю, 93 – 1:0


 

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта (Фанни, 80), Нкулу, Диавара, Морель, Алу Диарра, Шейру (Каборе, 84), Амальфитано, Вальбуэна, А.Айю, Брандао (Д. Айю, 73)

"Интер": Жулио Сезар, Майкон (Нагатомо, 46), Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Станкович, Камбиассо, Снейдер, Сарате (Оби, 63), Форлан

Предупреждения: Диавара, 74 - Киву, 67


22 февраля. "Велодром", Марсель.
Судья: Джюнейт Чакир (Турция).


Ещё сразу после жеребьёвки пару "Марсель" - "Интер" называли одной из наиболее блеклых на стадии 1/8 финала, если не считать противостояние другой французской команды "Лиона" с кипрским АПОЭЛом. Уже тогда для этого были поводы, поскольку обе команды демонстрировали далеко не самую лучшую игру во внутренних первенствах. После жеребьёвки прошло достаточно времени, а ожидания от дуэли этой пары остались прежними. И если "Марсель" к концу февраля предлагает футбол приблизительного того же уровня, что был и осенью в матчах Лиги 1, то проблемы "Интера" усугубились и команда в последний месяц зимы откровенно посыпалась.

И "Олимпик" и "нерадзурри" стабильно получали и получают на орехи от журналистов и экспертов, но можно ли сравнивать проблемы клубов? Ведь команда Дидье Дешама, после серии из трёх поражений на старте чемпионата, во внутреннем первенстве проиграла всего-навсего одну встречу из семнадцати (в гостях "Монпелье")! Марсельцами, корме всего прочего, были биты "ПСЖ" и действующий чемпион "Лилль". Да, игра провансальцев оставляет вопросы, но она что уж тогда говорить об "Интере"? Если "Олимпик" подходил к первому матча 1/8 финала Лиги чемпионов с двумя мировыми кряду в Лиге 1, то "нерадзурри" и вовсе с серией из пяти матчей без побед, причём с тремя поражениями кряду. У команды, словно кончился гелий, который вкачал в неё Клаудио Раньери, став у руля, и та стала напоминать саму себя стартового отрезка Серии А. Как бы там ни было, Лига чемпионов, как говорил один классик украинского тренерского цеха, "это, …, совсем другой турнир".

Дидье Дешам накануне матча не мог рассчитывать на своего ударного форварда Лоика Реми и потерю ключевого нападающего, компенсировало только возвращение братьев Айю с Кубка Африканских Наций. Именно от этой парочки на "Велодроме" в этот вечер ждали многого, именно на них больше всего надеялись болельщики. Что до "Интера", то у Клаудио Раньери особых трудностей с лазаретом не было, наставника "нерадзурри" больше волновала форма своих игроков, исходя из которой, ему и приходилось выбирать стартовый состав.

С первых минут "Марсель" попытался продемонстрировать сопернику, кто на "Велодроме" хозяин и кто будет вести игру этим вечером. Выходило у подопечных Дидье Дешама весьма неплохо, если говорить с точки зрения зрителя. В дебюте "Олимпик" практически не выпускал "Интер" за центр поля, показательно прикрыв итальянцев на их половине, однако моментов у хозяев не наблюдалось, а соответственно и Жулио Сезар в игру не вступал. А вот стоило "нерадзурри" впервые в матче сбегать в контрвыпад, как у Форлана возник отличный шанс для того, чтобы открыть счёт. Камбиассо прогулялся по левому флангу, словно по бульвару, и сообразил заброс в центр штрафной, где Диего, находившийся в положении вне игры, в касание пробил под перекладину – удар у уругвайца вышел не самым сильным, но Манданда пришлось потрудиться, чтобы перевести сферу через перекладину.

Момент у ворот провансальцев ничего не изменил, хозяева продолжали осаду владений "Интер". Команда Раньери и не думала перехватывать инициативу, играя от соперника и уповая на надёжность своей обороны. Защищались гости весьма неплохо, что вынуждало игроков "Марселя" регулярно использовать дальние удары. И если выстрел Мореля с полполя был уж очень неточен, то Аспиликуэта едва не забросил пятнистого за спину Сезару – мяч просвистел над перекладиной. "Нерадзурри" вновь ответили вылазкой, но Сарате саму малость не поспел на прострел от Хавьера Дзанетти. Добрался до мяча Камбиассо после навеса от правого края, но Манданда сумел среагировать, да и боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд у Эстебана. Спустя минуту аналогичный момент приключился уже у ворот "нерадзурри": дуэт Диавара - Брандао замыкал подачу со штрафного – вышло коряво, и круглый проскакал рядом со штангой.

За десять минут до перерыва у "Интера" наконец-то прошла неплохая комбинационная трёхходовка с участием Снейдера, Камбиассо и Сарате, но Мауро из хорошей позиции пробил бесхитростно и в руки Манданда. В концовке тайма госте вообще стали чаще гостить на чужой половине, тем ни менее по-настоящему опасных моментов игре не хватало. Чувствовалось напряжение, чувствовался нерв матча, но "блюдо" крайне нуждалось в остроте. Считал ли так Дидье Дешам сказать сложно, но наставник хозяев в перерыве обошёлся без замен, тогда как его оппонент Клаудио Раньери разменял правого защитника, выпустив вместо Майкона японца Нагатомо.

Второй тайм начался по уже знакомому сценарию, то бишь с очередных попыток "Марселя" навалиться на "Интер". Выглядело всё это не лучшим образом, ибо группа атакующих игроков хозяев не находила ничего лучше, как грузить мяч в штрафную итальянцев верхом. Самуэль с Лусио на втором этаже действовали надёжно, а Брандао то и дело был вынужден лишь имитировать борьбу за круглого. Ближе к часу игры провансальцам удалось опустить пятнистого на землю и давление команды Дешама стало более целостным, хотя и моментов по-прежнему не наблюдалось. Всё, что получалось у игроков "Олимпика", это пару раз пальнуть издали, однако и в этом компоненте не всё складывалось удачно, ибо снаряд не шёл в створ.

"Нерадзурри" же не собирались менять выбранную Раньери стратегию,  по большим праздникам проводя атаки большим количеством игроков и предпочитая рассчитывать на резкие вылазки двух-трёх атакёров. Мастерства у тех хватало, но марсельцы с ними справлялись. Могли гости стандарт реализовать, когда беки хозяев зевнули Станковича, да только Деян слабо пнул снаряд в Манданда. В противовес этому эпизоду, у "Марселя" вышло создать свой полумомент с игры: Андре Айю головой дотянулся до кросса от правой бровки, но в рамку не попал.

Обострение игры принёс эндшпиль встречи, когда старания хозяев стали давать плоды. Так усилиями свежего Фанни, затоптавшего всех на правом фланге, марсельцам удалось в штрафную на Айю навесить – Андре снова продавил оппонента, но его удар не стал проблемой для Сезара. Ребята Дешама не опустили рук, Айю выстрелил из-за пределов штрафной и кипер "Интера" уже был вынужден спасать, как говорится, по-настоящему. Сезар перевёл удар на угловой, но именно этот корнер и стал роковым. Вальбуэна навешивает, Андре вновь выигрывает борьбу за позицию и распечатывает ворота "нерадзурри" - 1:0! Шла 93 минута встречи!

1:0 – "Марсель" выгрызает домашнюю победу.



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 10:08

Марсель совершенно бездарная команда..но беда в том, что Интер еще хуже на данный момент..

23 Февраля 2012 в 19:25

Drоаt аu but! Марсель с победой!

23 Февраля 2012 в 14:26

Не знаю кому как, но Интер в разы класснее Марселя. Я не понимаю, в чём там проблемы, какая то загадка, психологический слом, по другому не скажешь..

23 Февраля 2012 в 13:04

Марсель играл лучше и заслуженно победил, в атаке Реми не хватает, Брандао ни о чем.

23 Февраля 2012 в 12:57

лягушатники красавцы, натянули макаронников по самые помидоры черри , на выезде думаю будет ничья , как считаете? ?? ?? ??

23 Февраля 2012 в 15:11

Кулинарный форум по другому адресу.

23 Февраля 2012 в 20:29

это к сычеву

23 Февраля 2012 в 12:56

принтер как всегда...подставляет итальянский чемпионат на европейской арене.

23 Февраля 2012 в 15:56

Вы забываете Лигу чемпионов-09/10.

23 Февраля 2012 в 20:28

раз в 45 лет и принтер ее выигрывает

23 Февраля 2012 в 11:00

Ну а Марсель молодец! Мерде так и надо....

23 Февраля 2012 в 10:49

Челу под ником bulletproof по ходу в подростковом возрасте дали пару раз за щеку, и у него от этого остались самые сильные впечатления. У него в каждом посте пишется о защеканах и ртах.

23 Февраля 2012 в 09:59

Да,Раньери теперь не избежать отставки,Марсель молодцы...дотерпели,но всё решится в Милане

23 Февраля 2012 в 08:46

Андре Айю, красавчик, заслужил этот гол)

23 Февраля 2012 в 08:41

С победой Марсель.

23 Февраля 2012 в 08:24

даже не знаю за счет чего Интер в ответке может забить Марселю больше 1го мяча.. печаль однако

Cristoph Metzelder

не знал, что ты настолько серьезно воспримешь мою шутку,чтож респект за старания)

23 Февраля 2012 в 07:27

УРА троекратное УРА!! Марсель не люблю но Интер просто ненавижу

23 Февраля 2012 в 03:24

Наполи - уверенная победа! Милан - уверенная победа!

Интер -....... ну как обычно!

Ладно спать пора, а то обсуждать этот гадюшник сильно много чести.

23 Февраля 2012 в 15:58

Конечно пока твоя любимая команда находится за пределами Лиги чемпионов,остается обсуждать других команд=)

23 Февраля 2012 в 03:03

Марсель МОЛОДЦЫ!!Вот что значит играть до последней минуты...

23 Февраля 2012 в 02:33

Игра не протягивала на «тройку». Ударов пара, комбинаций почти ноль...Итог не то закономерный, не то случайный...

23 Февраля 2012 в 02:12

ах фэшн великий интер проиграл незаслужена! наш тренер выбрал опорную тактику с фэшн схемой для выездов. но наши фантазисты сегодня не могли разрывать вторую линию и наш треквартиста был не в фэшн форме. ах надо было больше фэшн геля на волосы это улучшает аэродинамику бега футбалиста.

судья свистящий неназначил 2уголка плюс пенальти. марсель играл некультурна они играли по клафилинавай тактике с забитием гола на последней минуте.

однако и великий интер может проигрывать. ах Елена Волкова поздравляет всех с победой Марселя!

23 Февраля 2012 в 02:19

Хуан ты уже ДОСТАЛА1!!!!!!!!

23 Февраля 2012 в 02:11

Спешл фо аргентинос:

«Интер» выставил на матч с «Марселем» самый возрастной состав в истории Лиги чемпионов

Средний возраст футболистов, выставленных в стартовом составе Интера на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Марселя, составляет 31 год и 331 день – тем самым "нерадзурри" установили новый рекорд турнира, сообщает Infostrada.

Добавим, что у Марселя лишь один игрок по возрасту превышает эту отметку – Сулейману Диавара 33 года.

Напомним, предыдущий рекорд также принадлежал Интеру – в матче группового этапа против Лилля Клаудио Раньери выставил состав со средним возрастом 31 год и 317 дней.

23 Февраля 2012 в 09:03

Они так каждый матч, рекорд могут устанавливать :D

23 Февраля 2012 в 02:08

Интер просто шикарен. Фаны Милана просто обязаны поддерживать в серии Б своих подкидышей, как никак Милан приютил беженцев и дал им жизнь, а это ответственность на всю жизнь.

23 Февраля 2012 в 02:05

P.S. Филиппо повезло, завтра выходной, так что над ним не удастся в очередной раз посмеяться, а жаль)))

23 Февраля 2012 в 07:57

пацана-то жалко)

23 Февраля 2012 в 02:00

Ещё один-два таких сезона и все интерюги поснимают постеры с обезьянами в черно -синей форме и подадутся к сливочным, благо опыт работы ртами там приветсвуется, а у молокососов глорящих за интер это единственное качество отрабатываемое годами. Отличный футбольный вечер!

23 Февраля 2012 в 01:57

ничего странного, это же интер

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем