ЦСКА вырвал ничью в матче против "Реала"!

­­­­Вслед за "Зенитом" свою европейскую весну начали и московские армейцы.

ЦСКА (Москва) - "Реал" (Мадрид) - 1:1 (0:1)


Голы: Роналду, 28 – 0:1, Вернблум, 90 - 1:1.

 

ЦСКА: Чепчугов – Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич (капитан), А. Березуцкий – Тошич (Нецид, 82), Алдонин (Хонда, 68), Вернблум, Муса (Олисе, 64) – Дзагоев, Думбия.

 

"Реал": Касильяс (капитан) – Коэнтрау, Пепе, Рамос, Арбелоа – Алонсо, Хедира – Роналду, Озил (Альбиоль, 85), Кальехон (Кака, 75) – Бензема (Игуаин, 16).

 

Предупреждения: Вернблум, 67 - Алонсо, 46, Рамос, 72, Коэнтрау, 82.

 

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).

 

21 февраля. Москва. БСА "Лужники".

 

Предматчевые расклады

Реклама


 

Весенняя часть еврокубков - лучшее подтверждение любимой фразы представителей уважаемого поколения о том, что время летит очень быстро. Только недавно мы узнали соперников наших клубов в первой стадии плей-офф и дали себе слово внимательнейшим образом исследовать их выступления в не уходящих на перерыв чемпионатах, как настал час лицезреть очную схватку наших любимцев с заморскими чародеями.

 

"Естественно, у нас есть определенный план на игру. Только когда мы встречаемся с командой, которую превосходим в уровне мастерства и готовности, то выполнение плана на игру - гарантия победы. Тут же, кроме того, что нам нужно выполнить игровой план, еще и "Реал" должен провести не лучшую игру", - сводил перед матчем начальные активы с начальными пассивами наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

 

Зимой состав москвичей претерпел определенную модернизацию - старожилы Вагнер Лав и Чиди Одиа покинули клуб, на смену которым прибыл получавший траншами лестные отзывы Ахмед Муса. Не думаю, что Моуринью тщательно изучал игру армейцев, ему, уверен, было достаточно освежить в памяти конспекты игр армейцев двухгодичной давности. Именно в сезоне 2009/2010 гг. "Интер", ведомый сеу Жозе, дважды обыграл ЦСКА в 1/4 финала ЛЧ (1:0, 1:0) и выиграл турнир. К слову, в бытность тренером "Челси" Моуринью также встречался с ЦСКА.

 

Мадридский "Реал", успевший сполна ощутить на себе уровень теплоты московской зимы накануне встречи, свой последний матч в испанской Ла Лиге провёл в привычном стиле, даже не успев толком запомнить название команды соперников. 4:0 дались мадридцам также легко, как талантливому выпускнику ВУЗа решение задачи из сборника для 3-го класса средней школы. По сравнению с игрой против "Расинга" Моуринью существенно изменил состав своей команды, выпустив Коэнтрау, Арбелоа, Хедиру и Кальехона с первых минут.

 

Первый тайм

 

Реклама


Первые минуты матча носили достаточно суматошный характер, мяч был преимущественно сосредоточен в центре поля, Понтус Вернблум разок огорошил самого звёздного игрока "Реала" лёгким ударом по ноге, что Жозе Моуринью не преминул по традиции законспектировать. Состязание по доведению атаки до удара выиграли армейцы: на седьмой минуте прорыв Георгия Щенникова и последовавший прострел ударом завершил Алан Дзагоев, но мяч разминулся рядом со створом ворот человека и капитана Икера Касильяса.

 

На обдумывание ответа мадридцам понадобилось минут пять, но назвать неподготовленный удар Бензема в сторону ворот опасным сложно. Как оказалось, во время нанесения удара французский форвард получил повреждение, вероятно, сказались погодные условия, без ведома хозяина остудившие мышцы Карима. Позиционная замена от Моуринью была не способна удивить – выход Гонсало Игуаина читался всеми. Тут же испанцы провели острую атаку, но Чепчугов дважды за три секунды отразил по выстрелу от Игуаина и Хедиры.

 

Гонсало Игуаин прочувствовал на себе все прелести нашего матча, получив локтем по голове от Вернблума, но злого умысла и намеренной игры в соперника в исполнении Понтуса я не увидел. К середине первого тайма "Реал" прибрал мяч под свой контроль, ЦСКА стал действовать менее остро, что вынудило Леонида Слуцкого выйти к бровке для дачи ценных указаний свои игрокам.

 

Неприятность эту мы переживём

 

Москвичи прижались к своим воротам, а испанцы нарастили обороты своих атак, за что и были мгновенно вознаграждены. Алексей Березуцкий потерял мяч на краю штрафной, Фабиу Коэнтрау выполнил подачу на дальнюю штангу, Зоран Тошич не преуспел на перехвате, и Криштиану Роналду ударом левой ногой отправил мяч в сетку! Создалось ощущение, что некоторый пиетет в отношении именитого соперника сыграл свою злую шутку.

 

Армейцы получили простор для развития бурной творческой деятельности, но комбинационный футбол давался москвичам с трудом, а ставка на индивидуальные качества игроков атакующей группы не генерировали дивидендов. Муса и Думбия были наиболее активными, но недостаток взаимопонимания сказывался, а дальний удар Алдонина не вызвал ни грамма пота на теле Касильяса. "Реал" оборонялся не слишком уверенно, но намёками некоторой нервозности в рядах соперника ЦСКА так и не сумел воспользоваться, уйдя на перерыв при минимальном отставании в счёте.

 

Реклама


Второй тайм

 

Перерыв не стал полем для внесения изменений в игру. Армейцы здорово начали вторую половину матча, но потревожить Касильяса после классного скоростного прорыва Тошича не получилось. Обилие неточных передач, изрядный процент брака – всё это, безусловно, мешало московскому коллективу, остроты впереди откровенно не хватало. "Реал" ответил быстрым выпадом, Роналду отправил мяч на ход Кальехону, с ноги которого мяч, как принято говорить, "срезался".

 

"Реал" почувствовал запах жареного и стал наседать на ворота Чепчугова, вынуждая раз за разом ошибаться защитников ЦСКА. Но серией потерь в исполнении москвичей не сумели воспользоваться мадридцы. В атаку гости стали ходить и чаще, и бОльшими силами, что сказывалось на рисунке игры, который по сравнению с первотаймовым стал более открытым. Атаки "Реала" были более интересными, армейцы, выходя из обороны, сбивались на банальности.

 

К началу второго часа игрового времени "Реал" можно было смело называть господином положения. ЦСКА даже не сумел толком обострить ситуацию после заработанного корнера. А спустя минуту Ахмед Муса исполнил хороший скоростной проход, но сил на качественный выстрел ему не хватило. Затем Роналду отметился взятой на себя инициативой, но удар получился неудачным.

 

Леонид Слуцкий освежил переднюю линию, выпустив на поле Секу Олисе и Кейсуке Хонду. Настоящий Моуринью отвечать на ходы "Русского Моуринью" не спешил. Хонда отметил свой выход на поле ударом по воротам, но удивить Касильяса японец не сумел. Секу Олисе классно запутал Коэнтрау, выдал навес в направлении дальнего угла вратарской, где у Дзагоева не получился удар.

 

С приближением финального свистка армейца всё сильнее "подседали", а "Реал" всё настырнее раскручивал свои наступления. ЦСКА регулярно захаживал на чужую половину поля, но об ударе из пределов чужих штрафных владений москвичи не помышляли. "Реал" действовал компактно, ЦСКА испытывал некоторые проблемы, связанные с разрывами в линиях и объяснимые усталостью от первого официального матча в году.

 

Перспективный штрафной хозяева поля исполнили здорово, однако с подачей-ударом от Хонды справился Касильяс. "Реал" вновь ответил, вновь усилиями Роналду, но вновь Чепчугову не пришлось вступать в игру. Спустя пару минут голкипер армейцев забрал мяч в руки после розыгрыша углового, но помочь партнёрам в развитии быстрой атаки не сумел.

 

Московские чудеса

 

А на последних минутах случилось чудо! Алан Дзагоев запустил мяч в штрафную, где случились две странные скидки в исполнении братьев Березуцких, подбор выиграл Вернблум, которым сумел ударом в касание отправить мяч в сетку! 1:1! Браво, ЦСКА! Это было здорово! И удачи в Испании! Вы можете!

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 123
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (281) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2012 в 23:16

ЦСКА держались достойно,Муса красавец,только головы не хватает.Все премиальные за 1-1отдать Чепчугову.

22 Февраля 2012 в 23:07

в комментах до моего только что было 282 аееееее ....бойся 282 !!!!!!!

22 Февраля 2012 в 21:09

жаль Алан вначале игры слету не забил. Сейчас бы все кричали о красивой победе

22 Февраля 2012 в 19:28

Результат - не сенсация, Реал играл в такой дерьмовый футбол, какой у них бывает очень редко, ЦСКА играл с на своем стадионе с мощной поддержкой полной самоотдачей на привычном морозе, который для РМ в новинку. Гол который пропустили мадридцы - следствие расслабленности, которая прослеживалась весь матч.

В целом рад за команду, играть на равных против Реала - это чего то стоит

22 Февраля 2012 в 21:00

а ты видел,следствием чего был гол Реала? блестящей комбинации?

22 Февраля 2012 в 19:21

В России я болею за ЦСКА,а в европе за Реал.Я больше слежуза играми Реала и знаю больше о галактикос чем о Цска,Но в этом матчея болел только за Цска.Хотя понимаю что если произойдет чудо и Цска пройдет Реал дальше он не будет так конкурентно способен как галактикос и скорее всего вылетит в 1/4.

Мне лично странно слышать о "фальшивом патриотизме".Для меня не понятно как можно жить в этой стране и болеть за клуб из др страны в таких матчах.

Когда на стадионе скандируют РОССИЯ!РОссия!Я не знаю у кого как а меня переполняет гордость:)

Цска -это российский клуб,И он представляет Россию.Нужно поднмить престиж Российского чемпионта.

22 Февраля 2012 в 19:10

Ребят,мне просто смешно становится,когда фаны реала говорят-разнесут коней на СБ тока так! мне сразу вспоминается проход Тьерри Анри,когда он обыграл тот самый Реал(Зидан,Бекхем,Фигу,Рауль,Роби Карлос),который составчиком похлеще нынешнего был.сразу вспоминаются голы Лусио,Тадеи,Кюйта,Пьянича,забитые на этой же стадии турнира и выбивавшие Реал на стадии 1/8.на протяжении всех сезонов разносы в пух и прах обещают.ну смешно просто!))

22 Февраля 2012 в 18:59

один факт остается неизменным, даже после обещаний Коэнтрау - ЦСКА пока не проигрывает Испанцам!

22 Февраля 2012 в 17:58

Hala Madrid

22 Февраля 2012 в 18:09

у тебя,судя по нику,шансов точно нет вообще

22 Февраля 2012 в 17:57

у цска нет шансов. им легче на техническое 3:0 согласиться, чем проиграть с более крупным счетом

22 Февраля 2012 в 19:19

вот у тебя точно шансов нет.

22 Февраля 2012 в 17:54

С чего вы взяли, что шансов в ответном матче у ЦСКА не будет??? Шансы есть всегда, даже в игре с таким мощным клубом как Реал, и даже у него на поле. Все дело в настрое и желании. А, что касается этого матча, то вся острота у ворот ЦСКА возникала из-за нелепых ошибок защитников. Классных скоростных атак у Реала не было. Армейцы их заглушили прессингом. Вообщем, верим, надеемся, ждем)))))))

22 Февраля 2012 в 17:49

Армейцы молодцы, очень достойно сыграли с одной из лучших команд мира.

22 Февраля 2012 в 17:19

отговорки типа что реал играл не в полную силу-глупость он контролировал игру а цска грамонто оборонялся, а что до ответного матча, я не думаю что реалу будет легче, я не утверждаю, что ЦСКА БУДЕТ ЛЕГКО, но почему же Реал не закатил им 5 голов как некотрые говорили до матча в москве??? Реал фаворит противостояния, но ответный матч в мадриде не будет лёгкой прогулкой для Реала (это моё мнение)

22 Февраля 2012 в 17:36

Реал не закатал 5 голов ЦСКА, потому что не смог. Вернее защита ЦСКА ему это не позволила, несмотря на все старания Криро и Ко. Учитывая, что на дворе февраль, колоссальную разницу в составах Касильяс-Чепчугов, Роналду-Дзагоев, Озил-Вернблум, Муса-Алонсо итд это очень неплохой итог. Коэнтрау был неправ - Реал не победил. В ответной игре ЦСКА прибавит в готовности так что все возможно.

22 Февраля 2012 в 18:08

Согласен в Мадриде возможен любой исход

22 Февраля 2012 в 17:15

Вообще,смотря матч,переживал,за то что бы не кто не травмировался,на морозе не мудрено,счёт был на втором месте,игра вообще не бралась в расчёт!

22 Февраля 2012 в 17:36

ты где живешь то,фан кристины?в Гондурасе что ли?люди рады тому,что армейцы сыграли вничью со второй командой мира .благодаря настрою,воле.бились до последней минуты.а качество игры-другой вопрос,тем более у ЦСКА первый матч после перерыва.а играть и с таким Реалом можно,тем более в ЦСКА есть кому.и есть время до ответки на подготовку.так что шансы есть,что бы тут не писало разное реаловское глорье.а тебя что,жаба душит ,что Реал не выиграл?так пойти утри сопли и поплачь под плакатом своей кристины

22 Февраля 2012 в 18:25

Вытерев слёзы и слюни и подойдя к компу,решил ответить!Меня душат,высказывания таких как ты,"не глорьё"о чём ты говоришь?ты болен?Я кожется указал на то,что счёт приемлемый для Реала был бы как 1-0 так и 0-0 так и 1-1 так и 1-0,разницы никакой,игра будет в Мадриде,в Москву приехали не решать противостояние,а уехать с благоприятным счётом,что по моему мнению получилось!

22 Февраля 2012 в 18:26

С самого начала матча было видно на лицах Мадридцев,хочу в Испанию на натуральный газон.

22 Февраля 2012 в 18:40

Я живу в России,так что с того?я обязан что ли кому чем?Тем более пристрастиями в футболе,или я должен болеть за русскую команду,в которой играют,если говорить патриотским языком,не русские мальчишки,коих не мало во дворах,а негры получающие немалые деньги,а каком патриотизме речь идёт?Ты сумасшедший?

И уж если отходить так далеко от темы футбола,и говорить о любви к стране,то замечу,что нет никакой любви,нечего тут любить,не во что верить,страна где президент известен за 4 года до выборов,где живут одни и выживают другие,почему я должен любить это?Государство развалило страну,нет больше "единой" державы которую все так любили,лучшие учёные едут заграницу,студенты стремятся ехать туда же на заработки,почему Страна не создаёт таких условий,чтоб её любили и гордились,тем что являются её гражданами.

22 Февраля 2012 в 16:57

Да ребятушки,прямо скажу,удивлёв большинством комментариев,я понимаю что тут все патриоты и т.д.И даже не хочу и не буду оправдывать Реал в счёте,т.к. считаю,установка и была таковой,играть на 0-0,в случае забитого не напрягаться,что показал ЦСКА?что,не обоср..ся?это чё достижение что ли?Реал приехал играть в перепаде температуры в 25 градусов,это много,не было никакого рвения не было желания,я не отрицаю справедливости счёта,но говорить что кони красавцы тоже не буду,их катали на их поле в их условиях,увидите что будет на Барнабео,смешно слышать,что кто то даёт шансы ЦСКА на проход,это наивысшая глупость...

Болельщиков коней не судить строго,лишь моё скромное мнение,ЦСКА временами смотрелись не плохо,но почему то моментами,и отдельные игроки,с боевой Вас ничьей!

22 Февраля 2012 в 17:39

поверь,легче Реалу в теплом Мадриде не будет ,они наоборот будут нервничать

22 Февраля 2012 в 18:21

Ок,только нервничаешь пока только ты:)

22 Февраля 2012 в 16:53

УРА!А что говорил перед матчем Коэнтрау???)))

22 Февраля 2012 в 16:28

Что я не пойму всеобщих восторгов, сыграли то очень уныло на фоне даже не особо хотящего играть, крайне осторожного на мерзлом поле Реала. В нападении совсем не на что посмотреть, вроде один удар в створ у себя то дома, и у Думбия без вариантов, мяч отнимали на раз-два.

Просто удручает пропасть между командами, а тут планы и схемы на игру в Мадриде строят. Смеётесь что ли?

22 Февраля 2012 в 17:08

Смеются,а что не видно,ничья против полусонного,пешего Реала,их перенесла в какую то эйфорию!Ребята в плэй офф,1-1 дома это плохой счёт,исходите из этого...Теперь вопрос сможет ли сегодняшний ЦСКА обыграть сегодняшний Реал на Барнабео(чёрт,даже не верю,что пишу это:))либо сыграть с ним результативную ничью?Если да,то эти выводы сделанны из вчерашней игры?

22 Февраля 2012 в 17:23

Это была первая офицальная игра армейцев в новом году,ответный матч через две недели,у ЦСКА пару матчей в чемпе,с хорошими соперниками,Думбия должен набрать форму и Хонда,сыграться должны новички,ну и конечно же удача!Вот те факторы которые дают мне надежду на победу в Мадриде!(а про Реал мне ничего не надо рассказывать как он мега крут,я все равно болела ЦСКА)

22 Февраля 2012 в 17:37

Нет. Все очень серьезны. Надеемся на Хонду.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем